ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Привет всем.
    Короче отловил я этот спутник на тазик 1,25, брал его ещё в середине 90-- годов для аналога. Как я писал уже выше ЛНБ- Инваком 0,3 ДБ. В данный момент этот тазик стоит у меня на ЛМИ-75 и Экспр.- 80. Развернул я тазик для того чтоб удостовериться, покупать тарель Гибертини для этого спутника или нет. Теперь решено, что надо брать.



    ttalex
    Вы правы, когда настраивал на Хумаксе то он у меня два раза зависал. Поэтому пришлось дальше на Кларке. В дальнейшем я воспользуюсь вашим совет при настройке.



    Ещё раз большое спасибо всем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Братцы. такой вапрос. Реально зделать 40,45,и 53 на одной тареле? тарелка ещё ранешная с 1канала аналог , что больше метра это точно есть и галовочка С банд но хател бы на Ку банд настроится если кто делал такой вариант может фотку где глянуть можна.

  • На ульке есть Фотка от oli-d,в русском отделе есть похожая Тема, правда тазик там 125 см

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй
    Братцы. такой вапрос. Реально зделать 40,45,и 53 на одной тареле? тарелка ещё ранешная с 1канала аналог , что больше метра это точно есть и галовочка С банд но хател бы на Ку банд настроится если кто делал такой вариант может фотку где глянуть можна.


    Можно попробовать. Но 40Е должен в центре быть. Такое положение для головки на 40Е для такой тарелки обязательно. Остальные будут сбоку. Такую конструкцию я ставил, все 3 головки работает, правда ставил на 1,25 Гибертини. С 53Е будет трудно, но все пашет.

  • to буржуй
    месяц тазад у меня было так прямофокус 1,5м 53+49(в центре)+45+40(С банд только федеральный пакет)
    сейчас стоит в центре 40(ку )+49

  • Виталик, спаситб ! действительно нашол на начном сокале вот это можно поэксперементировать.


    Тарелдь
    1,25m от
    oli-d

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй
    Братцы. такой вапрос. Реально зделать 40,45,и 53 на одной тареле? тарелка ещё ранешная с 1канала аналог , что больше метра это точно есть и галовочка С банд но хател бы на Ку банд настроится если кто делал такой вариант может фотку где глянуть можна.


    Скорее всего тарелка КАКА.
    У тетки поствел на 53°Е такую. Они тоже с ней в том веку Певый аналоговый смотрели в Ц-банд. Вобшем в КУ-банд она как обыкновеная 60-ка работает.
    Думая не в жизнь вытянуть с таким тазиком МПЕГ4-пакет на этом спутнике.

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй
    Виталик, спаситб ! действительно нашол на начном сокале вот это можно поэксперементировать.


    Тарелдь
    1,25m от
    oli-d


    Только незабуть ,что эта тарель старая пластиковая 125- ка от Эхостар.но ловит хорошо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С 1 февраля телеканал «Подмосковье» будет вещать 18 часов в сутки
    Подмосковье долгое время оставалось единственным регионом, у которого не было своего телеканала. Были новости, полуторачасовой эфир, но чтобы нажать кнопку и стать частью жизни собственного региона, увидеть, чем живет соседний район – не получалось. В скором времени справедливость восторжествует: в Московской области будет полноправное телевидение, которое при желании можно смотреть, не выключая, 18 часов без перерыва. Об этом объявлено на занятии руководителей подмосковных телекомпаний с участием вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева и министра по делам печати и информации правительства Московской области Сергея Моисеева.
    Точкой отсчета истории телеканала «Подмосковье» можно считать 2003 год, когда в эфире впервые появились 15-минутные новостные выпуски. Поскольку единой сетки вещания не было, эти выпуски вклинивали в программы муниципальных телеканалов в разное время. Первого февраля 2006 года канал получил возможность выходить в эфир с 1,5-часовой программой в постоянное время с 18.30 до 20.00. Появились свои передачи: публицистические, детские, экологические, спортивные – всего около 25 программ. А с 1 февраля 2008 года появится в области полноценный телеканал «Подмосковье» с 18-часовым вещанием.
    Кредо коллектива телеканала, насчитывающего на сегодня 115 человек: делать спокойное и позитивное телевидение, готовить программы социальной направленности, очерки о жителях нашей области, поднимать злободневные вопросы, причем не просто констатировать наличие той или иной проблемы, а показывать, как их можно решить и как они решаются. Так, например, передача «Наше право» будет информировать о самых различных юридических вопросах, с которыми жители области сталкиваются, например, при оформлении земли, дома, страхования и т. д. Профессионалы помогут разобраться телезрителям в новых законах и постановлениях, которые имеют прямое отношение к жизни каждого жителя региона. При закупке программ предпочтение будут отдавать детскому вещанию, любимым старым фильмам, качественным сериалам. Стержнем телеканала станут новости, которые будут выходить в эфир шесть раз в день в течение получаса.
    Козырем в борьбе за зрителя станут прямые эфиры. Это уже сейчас есть на областном ТВ. В студию приходят руководители разных ведомств, в прямом эфире отвечают на вопросы зрителей. В ближайших планах редакции – программа «Область доверия P.S.», в которой будут отслеживать результат решения проблемы каждого жителя Подмосковья, позвонившего в ходе прямого эфира.
    В телевизионной среде зрителей принято делить на «тупых» и «умных». Учитывая колоссальный рейтинг программы «Дом-2», многие телевизионщики делают вывод, что зритель предпочитает подглядывать в «замочную скважину». На подмосковном телевидении уверены, что зритель - умный. Ему интересны жизненные программы, очерки о людях, история его деревни, города. Ему необходимы добрые эмоции, полезная информация. И дать ему это – главная цель, к воплощению которой в жизнь неуклонно идет коллектив «Подмосковья».
    dfdfdf

  • Это есть гут, будем посмотреть!
    Настораживает одно, пространные объяснения о сетке вещания и заботе об умном зрителе. Уж как-то туманно.

  • Эта тема для С-Банд. Я так понимаю, что канал "Подмосковье" будет в С-Банд транслироваться? Или всё-же в Ку-Диапазоне?

  • Доброго времени суток


    Местонахождение - ирландия
    Сегодня попробовал поймать этот спутник, удалось поймать только TV Узбекистан, качество сигнала около 52%
    Я использовал тарелку на 90 и голову Best 0.1, ресивер Clarke-Tech HD 5000 PVR
    Насколько я понимаю тарелка оооочень маловата
    Подскажите какую тарелку и голову лучше взять для уверенного приёма сигнала, хотелось бы смотреть пакеты на 10967 и 10995


    Заранее благодарен

  • Привет, ты не в той теме вопросы задаешь. Тебе надо 40Е Ку-Банд. Почитай, там много что есть. А если будут вопросы, там потом спроси.
    А тарелку именно для МПЕГ4 нужно в Германии для нормального приема не менее 1,2 м. А для Ирландии даже поболее. Метра полтора может и потянет. Если вообще до Ирландии достает луч.
    Сейчас по карте покрытия посмотрел, сигнал у Вас должен быть. Пробуй тарель не менее 1,2 м.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().