ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • новость с теле-сат:



    Телеканал СТО в ближайшие две недели появиться на спутнике "Экспресс АМ-2" 80 гр.в.д. и будет работать открыто в С диапазоне.
    По истечению двух недель работы на двух спутниках трансляция останется только на 80-градуснике.
    ( информация от телеканала)

  • Не знаю благодарить тебя за эту новость или ненавидить. S. ;)
    Мало што на 36°E W4 сигнал упал, на 45°Е такое дермо хотять на пихануть, так и ешо последние каналы с сорокаградусника убирают. :evil: X( ;(
    3оны покрытия у этих спутников одинаковые. ?.
    Может дело в плате за тот или иной транспондер спутника. ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • В процессе настройки на КУ-пакет, вышел 100% - узбеки и 60% - Азербджан. После этого поставил ЛНБ-С SKY Recceive 17К в тот-же держатель, крутил её на 360°, но сигнал - 0.
    Пластина стоит между 2-мя штырями, без отражателя, Антенна ЭммеЕссе 115. Раньше ловил на 90 на стеренькую 25К.
    Как протестить эту ЛНБ? Где ещё хороший сигнал, начиная от 1°W?
    Спасибо:)

  • Если ставиш C-банд ЛНБ то надо в ресивере в настройках ЛНБ выставить 5150 .
    И ловить каналы на этой фреквенц (3675 R, 33483-7/8 ).

  • Walerhan,
    это всё выставил. Где ещё приличный сигнал? Может где-то есть большой сигнал на чистоте, имеющей "техническое" применение. Мне важно получить сигнал, пусть и без программого наполнения... Спасибо:)

  • У меня головка 15K без "отрожателя" тоже нет сигнала а с ним всё нормально только вместо R ставлю H и всё работает


    Premium x7100PGU pvr

  • А что, без облучателя совсем 0?
    Странно... пластина - стоит, КУ-программы идут. Ставлю ЛНБ-С, "5150" и ничего.
    На этом спутнике только R (V)... где L(H) - нормальный сигнал?

  • У меня без "облучателя" сигнал 0; а вместо R (V) ставлю L (H) и тогда всё идёт.
    Не знаю как у других, у меня так.

  • На этой фреквенц 3675 R, 33483-7/8, где Россия и Культура идет самый сильный сигнал и на 1,15м Антену должно идти.
    Подседини без дезика, напрямую. Проверь настройки в ресивере.
    Или поробый с C-банд ЛНБ вот эту Фреквенц поймать --- 11225 V 33483-7/8.

  • Walerhan, спасибо,
    Пока ничего не получается. Ты правильно указал 11225 V ? Этож - КУ...
    Завтра подпилю облучатель и вынесу окончательный приговор этой ЛНБ... на этом спутнике всегда был сильный сигнал. Я раньше здесь смотрел аналоговое РТР на 90 см с лнб 25К.

  • Это Ц-банд.
    Я же написал эту фреквенц с Ц-банд галовкой попробуй.
    3675 Р, 33483-7/8 и 11225 В 33483-7/8 ---- это тоже самое.
    А вычесляется это так :
    14900 минус фреквенц 3675 получается 11225 и это задаем.


    Я ставел без облучателя, прет во всю, конешна антена у меня побольше.
    А ты поставиь облучатель так как это только возможно на галовке вперед.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Привет всем.
    Кто подскажет, какой сигнал сейчас на этом спутнике. Узбеков вытенул только 76% по Хумакс 5300. Тазик прямофокусный 1,20 головка Инваком с ооблучателем. 3 часа на крыше, толку нет. Правда погода не очень, тучи. :evil:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • bulla,
    я сегодня, но с утра "зацепил" это "яблоко искушения" на Эмме 115... но картинку рвёт. Правда с болкона, впереди деревья. Поставил "заглушку", правда в баумарктах - только серые, видно наши и здесь умудрились создать дифицит - белые заглушки:)

  • Цитата

    Со слов пользователя lida2007
    У меня без "облучателя" сигнал 0; а вместо R (V) ставлю L (H) и тогда всё идёт.
    Не знаю как у других, у меня так.


    Странно, я считал всегда что Н - это R, а V - L.


    bulla
    Сигнал стабильный, даже на СТО и Дагестане. Тарелка 1.20, в полне достаточно.