ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Walerhan,
    нет, не кажет. Какую ЛНБ-С ты посоветуеш купить из имеющихся "по-поиску"?
    Как INVERTO TWIN 15K показала себя, ты что-нибудь слышал о ней?
    Вообще-то это вроде не "левая" фирма... как показала себя её продукция? Или лучше взять MTI... она махонькая какая-то.
    Спасибо за помощь!:)

  • to somm : наверно у тебя пластина стояла противоположно и работало с Н ,а ты думал что это R.
    а правильно R (V) L (H)


    to alev45: у меня стоит такя Инверто работает нормально не хуже других .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Всем привет.
    Кто скажет в чём причина? Выловил я сегодня опять этот спутник. Узбеки 76%, больше не могу вытащить, но что интересно с Интельсат 39° тоже сигнал идёт и не плохой. Да-же смотреть можно. Получается и 40° и 39° вместе. Ставлю на узбеков и начинаю подстраивать, сигнал уходит. Кто сталкивался с такой проблемой? И ещё вопрос, кто имеет Кларке-Тех 5000HD при сканировании что нужно выстовить в modulation DVB-S, DVB-S2 8PSK или DVB-S2 QPSK. Буду очень благодарин за любой совет.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ставить нужно DVB-S . Но если на узбеках 100% не получается, то что-то не так!


    Прочитай архив сначала в соседней теме - эта тима про Си-банд, хотя тут много ценных мыслей. А в той теме все написано как ловить и 10995 и 10967!


    Успехов!


    Цитата

    Со слов пользователя bulla
    Всем привет.
    Кто скажет в чём причина? Выловил я сегодня опять этот спутник. Узбеки 76%, больше не могу вытащить, но что интересно с Интельсат 39° тоже сигнал идёт и не плохой. Да-же смотреть можно. Получается и 40° и 39° вместе. Ставлю на узбеков и начинаю подстраивать, сигнал уходит. Кто сталкивался с такой проблемой? И ещё вопрос, кто имеет Кларке-Тех 5000HD при сканировании что нужно выстовить в modulation DVB-S, DVB-S2 8PSK или DVB-S2 QPSK. Буду очень благодарин за любой совет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Спасибо большое вам. Буду снова пробовать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • dreivit, спасибо за инфу.
    Поиск выдаёт 7 Инверт по цене от 39 до 59...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Какая у тебя? Спасибо:)

  • Надыбал оч дешёвую С-ЛНБ за 25:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Начал покупать, а тут образовалась сумма 25+8 (Versand)...
    Я раньше не покупал через шопы и текст"inkl. 19% MwSt zzgl.Versand" трактонул как "включая стоимость пересылки".
    Подскажите, как трактовать такую запись?
    Пересылка не входит в указанную цену?

  • Цитата

    Со слов пользователя somm


    Странно, я считал всегда что Н - это R, а V - L.


    bulla
    Сигнал стабильный, даже на СТО и Дагестане. Тарелка 1.20, в полне достаточно.


    Если пластину переставиш на 90°, тогда паляризацию надо поменять в ресивере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя алев45
    Валерhан,
    нет, не кажет. Какую ЛНБ-С ты посоветуеш купить из имеющихся "по-поиску"?
    Как ИНВЕРТО ТВИН 15К показала себя, ты что-нибудь слышал о ней?
    Вообще-то это вроде не "левая" фирма... как показала себя её продукция? Или лучше взять МТИ... она махонькая какая-то.
    Спасибо за помощь!:)


    Перепробывал несколько Ц-банд ЛНБ и вышло тоже самое што и других.
    На 40°Е Ехпресс АМ1 лучше всего старые галовки с штерями.
    На 49°Е Ямал 202 лучше новые галовки с волшебной пластиной.

  • Walerhan,
    где-ж их взять, старые ЛНБ, если в шопах продаются только новые? Вон я рисканул и купил в eBay старую, дык она оказалась убитая...
    Так что всё-таки означает "zzgl.Versand" при покупке?
    Спасибо:)

  • Цитата

    Со слов пользователя алев45
    Валерhан,
    где-ж их взять, старые ЛНБ, если в шопах продаются только новые? Вон я рисканул и купил в еБаы старую, дык она оказалась убитая...
    Так что всё-таки означает "ззгл.Версанд" при покупке?
    Спасибо:)


    Далеко ходить ненадо.
    Напиши што купиш в разделе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и тебя ими засыпят.
    Ставь на 40° старую ЛНБ с штырями, с старыми (20°К-25°К) я ловлю больше каналов с этого спутника, даже Звезду на ТВ-43, а с новай невкакую. Зато с новыми (17°К) каналы с 49°Е Ямал 202 лучше ловятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Walerhan,
    Если б у кого-то из "своих", а так... я уже купил на eBay "красивую", почти новую, но не работающую.

  • Ну вот я и гаворю, в разделе КУПЛЮ-ПРОДАМ напиши --- "Куплю Ц-банд ЛНБ".
    И тебе предложат.
    А ты уверен, што башка не рабочая ? Может ты што не то делаеш. С антеной около 1м, надо облучатель ставить обезательно. Это с большими антенами и без него ловит. Возможно ты пластину не так ставел, или в ресивере не те настроики делал. Надо провереть на Анлаге где ловится уже этот спутник, тогда можно быть увереным што галовка не рабочая. А ты же не поймал ешо этот спутник в Ц-банд, или ?
    Пластину ты стaвел так , как на этой галовке, каторая НЕ крайния, в каторай синия пластина ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пластина стоит меж двух штырей Л и Р...
    Тестил тщательно: в держатель ЛНВ-С по-центру поставил Ку, нашёл узбеков "по-максимуму", а затем вставил С вместо Ку... крутил и двигал только её.
    Кроме Топфилда у меня в компе ПСИ-плата/рессивер SS-3 (може слышал?) и софт СатФиндер с набором всех спутников/параметров, где всё уже выставлено под конкретный, выбранный табой транспордер - ошибки быть не может. Отладки я всегда делаю "напрямую".
    Завтра попробую переставить пластину, повернув на 90°... спасибо:)

  • ...присмотрелся и сличил:
    пластина стоит как на правой ЛНБ и оч на неё похожа внешне... только вот штырьков у тебя не видно. У меня - 2 выходят из электронного блока, один - параллельно толстой трубке внутри...
    Моя оч похожа на Инверто Твин и даже есть "прилив" под второй выход... оч жаль - совсем новая внешне, может исчё где-то протестить без пластины на H/V каналах?:)

  • Может твои ресиверы скорость эту не берут, всётаки 33485 SR , может тут собака зарыта. Ты через какой канал сигнал проверял?

  • Walerhan,
    прочитай здесь, может тебя (и других) заинтерисует "инфа" по тазикам:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Начну-ка и я "делиться" своим опытом:)
    somm,
    на "всём этом" многократно тестились другие С-ЛНБ моих знакомых.
    Просто не хочется снимать "где-то", ставить у себя, находить и менять...

  • Привет всем.
    Настроил я сегодня этот спутник. Тарель прямофокусная с головкой Инваком 0.3 ДБ и облучателем. Транспордер 10995 сигнал 48-50%, трансп. 10967 сигнал 42-44% по Хумакс 5300. Кто имеет такие данные напишите пожалуйста, есть запас на погоду.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!