ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • bulla, поздравляю:)
    Сигнал с двойным запасом... а на какую тарель?

  • Цитата

    Со слов пользователя bulla
    Привет всем.
    Настроил я сегодня этот спутник. Тарель прямофокусная с головкой Инваком 0.3 ДБ и облучателем. Транспордер 10995 сигнал 48-50%, трансп. 10967 сигнал 42-44% по Хумакс 5300. Кто имеет такие данные напишите пожалуйста, есть запас на погоду.


    А ты случайно не заметил что здесь топик про С-Банд , а не про Ку 8o

  • alev45
    Тарель 1.20, а я думал моловато будет.



    dreivit
    Заметил, хотел перенести, но было уже поздно.
    Модераторы, если можно перенесите.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Bulla,


    Сигнал у тебя надо сказать очень хороший, молодец!!! :)
    А какой фирмы, какая тарелка конкретно?


    Щас подключил свой хумик 5300 - у меня 10967 - 38-39%, а 10995 - 48-49%. Тарелка в подписи.


    Я конечно сильно западнее, но даже не думал, что такой запас приличный имеется. Хотя на практике и в дождь работает!


    Модераторы, ну перенесите наконец эти сообщения в нужную тему!!! (Зачем разделили - вообще непонятно, сплошная путаница из-за этого)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • [quote]Со слов пользователя ttalex






    Я думаю что Катрайн. Держатель Катрайн, головка старая (аналоговая) тоже Катрайн. На тарелке написано SatAn. После замеров и подсчётов по формуле, Облучатель на Катрайновском держателе пришлось укорачивать на 2см. Это для того чтоб мой облучатель залез.


    Большое спасибо всем, кто мне помог.
    Отдельное спасибо Walerhan.
    Удачи вам всем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ДимонРМП3
    ьГТРК Кировь появился на 3933Р (Ц-банд луч), БИСС, СР 3300, ФЕЦ 3/4.


    Не хочет он ловится у меня.
    Нет сигнала на 1,8м.
    Скоре всего на нем Россия идет.

  • Пока смотрим. По ДРЕ-4000 квалитет сигнала 60%.
    На 1,8м сигнал хороший, хотя галовка без облучателя и не в фокусе. Но скоро этот канал не будет на этом спутнике, он уйдет на 80°Е.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Тарель 130 офсет Премиум 7100пгу сигнал всегда показывает 30% на этом ресиверсе трудно определить какой сигнал . Могу сказать что картинка стабелизировалась и звук стал без крякалак . А вот Дагистан идёт но картинка временами останавливается и пишет слабый сигнал . Если канал 100 переведут на другои спутник это плохо я надеюсь на рсскую рсхлябоность когда это будет?

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    У меня СТО 27% в мультифиде по шкале Humax .
    А вот вятку не увидеш без 1.80м



    Будем надееттся , чтоо уровень сигнала поовысят...
    1.80м для балкона- это многвато.

  • У меня СТО 100 идёт на 125см, головка не в центре, запаса сигнала нет, но я пластину настраивал на федералов, думаю есле её покрутить и подстроить под СТО возможно сигнал увеличится :rolleyes:

  • Врят ли увеличется. Пробовал подстраивать, они идут в связке. Если повышать на РТР, то и на СТО поднимается. То же самое и с Дагестаном. Расхождений в настройке не замечал.


    @vjatka
    На повышение не надейся, сигнал на этом канале никогда небыл стабильным. Они его то повышают, то понижают.


    Я тоже смотрю всё на PremiumX, но сигнал проверяю по Humax.

  • А вот сразными галовками можно попробывать.
    С новай галовкой я не вкакую не могу поймать другие каналы как например ТВ-43 (на нем Звезда идет), Курск, ГТРК Елиста. А вот с старой галовкой, каторая с тех времен когда Первый аналоговой смотрели получается запроста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    А вот сразными галовками можно попробывать.


    Новых LNB у меня нет, а вот старых, с аналоговых времён штк 5. Я их все тестировал на 40°Е и все работают по разному.
    Есть одна, каторая тянет 40-ой вообще без пластин, с голым волноводом, и неплохой сигнал.
    Но ни одна не работает лучше конкретно для канала СТО или для других низкоскоростных каналов. Чем выше сигнал поднимаю на федеральном, тем выше на остальных. Чем лучше подстраиваю канал СТО, тем лучше для федеральных. И на 40-ом работают лучше LNB с одним зондом, чем те, каторые с двумя. Для однозондовой LNB лучше идёт пасть акулы. (Это лично мои тесты.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().