ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Всем привет. Вчера настроил себе 3675R-пакет. И вот какая интересная ситуация: настраивал ресивером SKYMASTER (нижний предел 38-40%), и было 2 головки - китайская, без опознавательных знаков; и старенькая 25К. С китайцем смог добиться 76%(ориг. пластина), а с 25К - 67%(волшебная)+удлиннил волновод. В итоге, после потерь DiSEqC+кабель. на домашний ресивер пришло(OPENBOX-820) всего 58-62% с китайцем, и лишь 50-52% с 25К. И что самое главное: из-за FEC 7/8 сигнал скачет на китайце, а вот 25К, хотя сигнал и слабже, показывает стабильно. Почему так? Или, действительно, как пишут выше, иногда старьё показывает себя лучше. Да, забыл, тарелка 1м.

  • bieger,
    таких потерь не должно быть, если кабель не измеряется десятками метров....
    Проверь все "накрутки" и контакты ну и дисек, если есть на что заменить.

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя cooper[i]

    Никак не пойму чё все с этой пластиной ВОЛШЕБНОЙ носятся.
    Федералов смотрю на 110 с 53гр. в купе, у тестя вобще старая голова 25к стоит на 90см и всё прёт без проблем.


    А носятся потому, что кроме федералов там ещо куча каналов. И все эти навороты для того чтобы их смотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bieger
    иногда старьё показывает себя лучше. .


    Если бы тебе попалась старая на 20К° или 17К°, табе бы китайская не понадобилась бы.

  • В следуюшие выходные попробую еше с другой. Один друг даст для тестов. По телефону он сказал, что на ней стоит 20К, и что она сделана в США. А насчет кабеля да - это моя боль. От тарелки до дайсика 8м.+ 41м. до ресивера. Иначе никак нельзя. Что ж, подождем недельку.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm


    А носятся потому, что кроме федералов там ещо куча каналов. И все эти навороты для того чтобы их смотреть.


    Читать надо сообщения полностью,включая цитаты.
    Я отвечал Alev45, который писал что трудно на 115см вытянуть даже федералов.
    Внимательнее к сообщениям,внимательнее надо быть.

  • Просто эта пластина работает намного лучше чем старая текстолитовая

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Я отвечал Alev45, который писал что .......... .


    Во первых, ты взял цитату от Tall, и ни слова не упомянул об alev45.
    Как ты отвечал однуму, взяв цитату от другова? ?.
    Во вторых, я пояснил тебе, для чего все носятся с волшебной пластиной. Или ты уже не помниш что сам писал?


    Цитата

    Никак не пойму чё все с этой пластиной ВОЛШЕБНОЙ носятся.


    O чём писал Tall, поняли все кроме тебя. S. Если и после этого не дошло, советую почитать этот топик с самого начала. =)


    И в третьих прекращай флуд! Если тебе что-то непонятно напиши cooper в личку и он тебе всё объяснит! almil.

  • ...носятся - не носятся,
    вот у меня - до сих пор "снестись" не может и даже не кукарекает...
    ОКОНЧАТЕЛЬНО пробую шас ЛНБ друга, которая 25К и с классным "вытянутым" вперёд облучателем под офсетку...
    Псы: при настройке, длинный кабель надо ОТБРАСЫВАТЬ и ловить возле тарели...

  • Поймал наконец-то федералов на старую ЛНБ...
    И именно благодаря имеющемуся на ней воронкообразному облучателю. И что удивительно: поставленная на её место ЛНБ 17К - 0%... и только при установке "комплектного блина" на САМЫЙ КРАЙ - сигнал прыгнул на 58%!!
    Псы: имеющийся опыт установки С-ЛНБ на большие прямофокуски, где "блин" давал прибавку всего в 2-3%, сыграл со мной "злую шутку":)

  • Вопрос к рукотворцам:
    кто из чего сам делал и где покупал материалы для усиления сигнала? В частности для "волшебной" пластины? Спасибо:)

  • Делаю их из 3мм орг. стекла. Наклеиваю двухсторонию изоленту на всю плошадь пластины и наверх фольгу.
    С помошью прозрачной ленейки и острого ножа вырезаю кубики, сперва конешно разметил.
    Ну и потом убирается все ненужное, а кубики остаются .
    Все получается ровно и симетрично.
    Картинка взято с форума Альяно :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Получается вот это :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но из моих опытов на 40°Е Ехпресс АМ1 лучьше всего идут штыри в старых галовках. С ними вытягиваю больше каналов, чем с пластиной. А на 49°Е Ямал 202 наоборот пластина с новой галовкой оказалось лучше, идут все канлы с него с хорошым запасом сигнала.


    Пробуй разное, такая интересная вешь Ц-банд. ;) ;) ;)И никакя непогода нам не помешает смотреть телек. S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Но из моих опытов на 40°Е Ехпресс АМ1 лучьше всего идут штыри в старых галовках. С ними вытягиваю больше каналов, чем с пластиной. А на 49°Е Ямал 202 наоборот пластина с новой галовкой оказалось лучше, идут все канлы с него с хорошым запасом сигнала.

    =) =) =)

  • А у меня лучший результат дал кусок тонкого пенопласта. Правда, прирост дало всего 3-4%, по сравнении с волшебной пластиной. Но от пенопласта отказался, т.к. лучший сигнал, когда пенопласт торчит из волновода, а запихиваю его внутрь- сигнал падает. Оставил волшебную пластину. Но клеил кубики на пластмассовую пластинку.

  • Заметил такую тенденцию - утром и вечером сигнал на Федеральном пакете заметно падает, до 40-42%(ОПЕНБОХ), днем же поднимается до 70%. Вместе с качеством сигнала меняется и средняя шкала - СИГНАЛ/ШУМ. От 1.2Дб до 6,0Дб. Но при любом сигнале, картинку иногда подрывает. Если куплю другую Ц-Банд, с меньшими шумами - 13К или 15К, будет ли это выходом из положения? И не будет ли таких глюков во время просмотра? Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    С волшебной пластиной и с заводским облучателем дальше не
    пойдеш.Нужен облучатель как у Альяно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Внимательно прочитайте пост Геныча!


    Цитата

    Со слов пользователя eugen 59
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    С волшебной пластиной и с заводским облучателем дальше не
    пойдеш.Нужен облучатель как у Альяно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().