ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Мне кажется, что надо как-то "разделить" инфу С-ЛНБ одно-штырьковые 20-25К и новые 15-17К двух-.
    Ну и естественно - оффсет/прямофокус. Потому что применение "средств усиления" сигнала на РАЗНЫХ комлектах дают РАЗНЫЕ результаты, вплоть до противоположных.
    К примеру я на скорую руку вырезал пластину из 1.5 мм полистирола (белого) и скотчем наклеил "кусочки" фальги от чипсов. Поставил вместо стандартной, так сигнал совсем упал. Прямофокус, ЛНБ-17К, Эмме 115см.
    НО, попробовал вставить кусок круглого "утеплителя" дл. 140 мм для труб вместо "заглушки" и сигнал увеличился на 7-9%...

  • Первую пластину сделал года 2 назад,потом делал другие.
    Самая лучшая получилась из самого тонгого материала и при
    наклееном из меди листа.
    Но пластиной давно не пользуюсь. Сделал" пасть акулы" и все идет
    нормально.Федеральный пакет 82%. ЛНБ-17К
    49- Ямал .Коми- 52-55%.Рен ТВ - 49% ЛНБ- GTP- D 21A .K 15.
    Тарелка Гебегтини- 125 на Моторе.( фото ЛНБ делал)

  • Еugen 59,a какие показатели у тебя на 40Е по СТО и Дагестан,а на 49Е
    по Звезде?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • eugen 59,
    из чего делал "акулу" и где покупал материал в Германии?
    Огромная просьба ко всем: с пластиной - все варианты описаны, а вот с "акулами" - нет. А там вариантов - намного больше. Из чего изготавливали и где покупали к примеру трубы? Я в Баумаркте, кроме паралоновых "утеплителей" для труб, ничего не нашёл. Может кто пробовал делать "ступенчатый" рупор из трубы, разрезая её на сегменты для внутренних "ступенек"?
    Хочу попробовать из белой "сливной"... Спасибо:)

  • Из белой сливной трубы результат усиления сигнала будет незначиельный.Алев 45,если хочеш заняться экспериментами с диелекричесими облучателями ,то советую тебе почитать топик Ямал 49,там всё это уже описано.
    Eugen 59 поему молчишь,очень хочется знать показания слабых транспордерах с такими облучателями как у тебя или ты их не видишь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Tаll,извени что сразу не ответил
    Занимался купил на свою" ж" Феркузон 8900,
    а он нехочет 3 головы тоскать. Сменил рессивер и тебе инфо.
    Сотка- 40°, 43%. Дагестан на сколько я заметил идет только вечером, недели полторы назад сигнал был сильнее.
    49- Ямал Звезда -40%. хотел сделать фото но это не реально 97 КБ ?

  • Спасибо ,а на Дагестане последнее время сигнал действительно подсел,но у меня пока ещё держится.Если не секрет у тебя олбучатель
    с углом раскрыва 70 или 90.И показания ты с какого рессивера писал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Alev 45. Труба на 40 серая в каждом вау, можешь купить.
    Делал из прозрачной резултат выл немного хуже.
    Но все дело в нитах.Я чередовал 1 Стоит медь( трубка 3,8 мм есть в ОБИ)
    Потом вторые Стандартные ните 4,8х 18 их можно купить только в специализированном гешевте.3- медь. 4 Ните. По длинне тоже разные
    Медь 16 мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ступеньчатый облучатель. Тут важна длинна каждой трубки.
    Я перевел кучу трубок.

  • Tall .Сигнал давал с Digital 4000 Reader


    На 49 у меня Классика- 70 с небольшой доработкой сразу стал смотреть Звезду


    На 40 делал сам.

  • Привет! Не знаю удовлетворил ли ты своим ответом коллегуTall (это спец.по С- банд (высшего класса -мой респект,перед ним естественно),но мне очень интересно по поводу Звезды ,хотелось бы в % отношении,может что-то и изменилось в C-ванд ?

  • Привет!Прошу меня извенить ,вчера невнимательно прочитал ,на Звезде 40% -здорово -Успехов !С ув.Vladlen80.

  • Eugen 59,прекрасные результаты,я знаю сколько ты проделал работы,чтобы добиться таких показателей на тазике 125,молодец.
    Посмотри телеграммы.Я тебе скинул информацию.


  • eugen 59, спасибо за ответ!
    Кое-что требует уточнения и правильно ли я понял?
    1. Ты взял кусок трубы и с двух сторон вставил в неё штыри, по 4х2:
    3,8х16(трубка, медь), заклёпка 4,8х18, опять 3,8х16 и 4,8х18... это - вместо пластины.
    2. Поделись пожалуйста инфой по всем компонентам облучателя: на каких размерах остановился, из чего делал и где покупал.
    У тебя их два разных... желательно по обоим. Почему ты не применил одинаковые и что это дало...
    Ещё раз - спасибо:)

  • Отдельная просьба к МОДЕРАТОРАМ:
    мне кажется, что в этом разделе крайне необходима тема, что-то вроде "Способы подъёма сигналов со спутников 40°(KU/C)49°/53° + связка", куда желательно перенести всё ценное, что разбросано по 50 - 60-ти страницам "спутниковых" тем.
    Скоро эти темы опять переполнятся и уйдут"в карзину" вместе с самым ценным - опытом просмотра "тяжёлых" каналов в Германии... и опять последуют те-же самые вопросы: как улучшить, где применять из чего делать?
    Спасибо:)

  • Присоединяюсь к просьбе.Тема очень важная.Многим будет интересно это.
    Сам пытаюсь тоже что то смастерить.

  • Вот же есть тема по C-банд конверторам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Walerhan,
    в разделе "Спутники" нужна ОДНА тема по доработке "стандартного" и изготовлении "ручками" средств усиления "слабых" сигналов. В неё будут заглядывать все, кому ЭТО интересно... а щас всё разбросано по куче страниц и тем. К примеру чел решил свою проблему с усилением сигнала на 49° и перестал в неё заглядывать. И заданный ему вопрос остаётся без ответа... жаль. Да и где просто поделиться своим опытом изготовления, к примеру по двум таким "китам", как "Акулы" и "Облучатели" применительно к ГЕРМАНИИ? В России - другие "источники" материалов и т.д.
    Модерам даже не надо что-то туда переносить. Мы сами перенесём самое ценное...

  • Да тему надо отдельно выносить.
    И немного больше КВ для фото ( не все же монимают сразу)


    Tall конечно спосибо за оценку.
    Сам знаю что такое метод тыка.


    alev 45 ты правильно понял ,чередуй медь с нитами по парно
    ( сразу прошу извенить, трубка медная я неправильно дал масс
    это 4х 0,5) реж 18 мм когда закотаешь один конец то останится
    16мм, материал мягкий можешь это сделать с шриццанге, чтобы не проваливались во внутрь.Да серую 40 трубу делай по длинне сразу
    11см, Потом на трубу пойдет облучатель это будет как бы одно из колец
    облучателя. От края отстураешь 10 мм и сверлишь первое отверстие
    для нитов потом 15 15 15 мм . Размер должен точно просверлен и
    паролельно ( лучьше сразу сверлом насквозь)
    Могу дать размеры 2 облучателей .На один облучатель маатериал это
    пневматические трубки , материал доступный.Добивался сигнала 76%
    по дигиталу.Это уже кое что .Сразу головка идет ближе к центру и
    не так затемняет КУ банд. Вторая по сложней но попробую доть размер
    и материал. Прошу извенить надо на смену.

  • eugen 59, спасибо за пояснения!
    Ты не спеши. Потихоньку разберёмся. С "Акулой" - всё ясно. По первому облучателю: кусок пласт.трубы 40х110мм - это "Акула" + внешнее кольцо облучателя. Дальше - пневмо-трубки разной длины и диаметра. Из чего они изготовлены, где применяются (продаются), какого размера и диаметра.
    Спасибо, и не только от меня:)