ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Привет!Ты вначале попробуй ,а потом напишешь.У меня с первого раза не получилось,сформатировал Еxterne Festplatte в FAT-32 и сделал вроде бы по инструкции,но по какой-то причине забросил дальнейшие эксперименты.Основной причиной было- Festplatte издаёт шум и это мне не понравилось.pentsak-совершенно правильно имеется ввиду 40гр.MPEG-4,поднимись в раздел спутники ,там уже исписали энное ко-во страниц про эти (крышки).С ув.Vladlen80.

  • Настроился вчера на етот спутник и вот тебе на-смог увидеть толко 3675 R, 3771 R и 3865 R на осталных или же совсем глухо или сигнал 80% а квалитет 0%, ну думаю попробую 49е крутанул на него и такая же петрушка один 3982 L увидел а сдругими частотами так же как и на 40е. Какие будут предложения,?
    я почемуто на лнб грешу!сигнал с родным облучателем вообще был слабенкий, я кусок пластиковой трубы и другую пластину приделал стало немного лучше. или ето провода те што на заднем плане?
    Тарелка 1,5м


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На 1,5м ты должен видет все каналы с 49°Е Ямала 202. С 40°Е ешо ТВ-43.
    Галовка это хорошая. У ней был офсетный облучатель. Тебе ее надо дароботать зделать волновод из метала, а не из пласмасы и поставить облучатель примафокусный. И потом пробуй пластины или штыри.
    Или преобрести Примафокусную ЛНБ.
    И все выловеш. Даже я бы тебе посаветовал Две Ц-банд на эту антену постаить и пару КУ-банд ЛНБ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Волновод из метала?,я нигде не мог найти трубу диаметром 65 см внутри, или ты что посоветуеш?

  • Разрежь пивную банку и вставь вовнутрь чтобы она разжалась как пружина - вот тебе и будет металлический волновод. А вот облучатель все равно нужно плоский, типа как на картинке слева.


    Цитата

    Со слов пользователя kajf
    Волновод из метала?,я нигде не мог найти трубу диаметром 65 см внутри, или ты что посоветуеш?

  • Попробывал я сделать с пивной банкой, но увы сигнал стал хуже, так что придется новую лнб покупать из за неимения плоского облучателя

  • Подтверждаю, прописался 5канал. Открыто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Если хорошо постаратся, но только 3675 Р, 33483-7/8 . С хорошой галовкой, облучателем и пластиной.
    Типа вот такой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Привет Валера этоже МТИ как я понимаю . у меня гдето такая валялась, на аналоге работала до конца поставил на 40Е полная тишина заменил на гартингер всё попёрло.В чём причина не пойму.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polownikow ().

  • Да ты прав МТИ 25°К. Ты ее как то хотел у меня забрать.
    Я ее другому коллеге дал. Она идет у него на 40°Е Ехпресс АМ1.
    У него такая-же згарела. Возможно и твоя тоже сломанилась.


    5 канал (Россия) появился на 3675R (C-band луч), открыто, SR 33483, FEC 7/8.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Вот с таким деполяризатором сильно смог повысить сигнал на ТВ-43 и на Курске теперь около 30% по Опенбоху Х-820, по Дриму 78% , для Кострамы (ТНТ) и КРТ (ТВ-3) немного не хватает.
    Кого изобретение вы все знаете, как и што у него на форуме можно посматреть.
    Заклепки длиной 18мм не нашол, так-што добавил медные трубочки в деаметре 4,4мм, зделал их из антены от радиоприемника.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Валера,


    Забавно, штыри в принципе более "частотно зависимы" чем пластина...


    Однако, ты забыл написать какой облучатель у тебя хорошо сработал с этим деполяризатором? Неужели все с того же форума???
    Может все свое хозяйство в сборе сфоткаешь?


    А форум я тот уже около года не читаю из принципа.

  • Сегодня играл с облучателем или скорее с моноблоком с того же форума. Walerhan знает о чем я ;)


    Так вот, я хотел поймать Volgograd GTRK и у меня получилось! 40 попугаев по опенбоксу.


    КРТ (ТВ-3) тоже выловил. 23 попугая по опену. На к сожалению не хватило на Кострама (ТНТ), но я еще поколупаюсь завтра. Мож получится а то сейчас уже почти стемнело и я решил закончить на сегодня.

  • Конвертор стоит без облучателя, если поставлю облучатель, тогда конешно ешо сигнал добавится, но нехочу тень делать на антену иза другого спутника.
    Вобшем штири получились телескопические, можно выдвигая трубочку удлинять или понижать их длину.
    Надо будет еше поигратся, а то я их даже не настраивал, только поствал во внутерь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @АЛЕХ111
    Значит ты его получил. Как видеш он мне не пригоден, потому-што у меня примафокусная антена. А Конвертор от Альяно я на 49°Е Ямал 202 поставел, а облучател тебе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Вопрос для специалистов: на днях приобрел Receiver Clarke-Tech1500, все интересующие меня Спутники 53,19,13,5 загнал, а вот с 40° C band проблема, настройка Антены не предусмотренна для ц/ку банда как на
    Openbox 820. Какой может быть выход?

  • Быть этого не может. Не встречал ещо ресивера не работающего в C-band.
    Зайди в меню, настройка антены, И пощолкай в разделе LNB Highband, Lowband

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • В настроиках ЛНБ где стоит 09750,10600,11750 или Универсальная выставь 5150. Вместо Левая ставь Гаризонталь, вместо Правая ставь Гаризонталь.
    Йто и будет прием в Ц-банд.