ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Нашел выход: в Clarke-Tech все спутники разделены на *Ц* и *КУ* , но для Экспрес 40 заинсталирован только *КУ*, пришлось использовать спутник с инсталированным *Ц* бандом, убрал все транспондеры и ввел новые- после этого все пошло.

  • Я на какомто нано пытался настроить этот спутник картинка сыпалась хотя 53Е шол на ура походу 7/8 своё дело делает на сарокуле из-за этого и рвёт.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Канал на фреквенц 3933 Правая, 3300, 3/4 прописывается как КИРОВ в БИССе открывается у кого ?


    А что ключ от РОССИИ не подходит по идее должен.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Не подходит и от Северной Двины тоже. Вот это меня и удивляет.
    Может еше какой-нибудь третий БИСС ключик есть?
    А впрочем если там Россия, тогда к чему еше она. На этих двух спутниках в Ц-банде их там уже 20 штук. S.

  • Дорогие пользователи портала !
    Подскажите пожалуйста.
    Живу в Дюссельдорфе. Балкон на востоке. 7-ой немецкий этаж. Хочу поставить тарелку для приема Спутника Express AM1 40°.
    Какой ресивер надо купить, какую тарелку. Смогу ли настроить сам ? Руки расстут не из ...... В технике немного понимаю. Раньше ! Сейчас когда мне 70 лет, поотстал.


    Спасибо заранее.

  • Ну на 7-ом этаже я думаю 80-ки хватит (если головку в фокус
    ставить) и С-банд галовка, а по поводу ресивера можно любой только чтобы с биссами работал. Лучше всего позвонить в любой
    сатшоп где говорят по русски и прикинуть по набору возмоностей
    и по деньгам...

  • @ PIN*** Ты забыл упомянуть о скорости потока. Это тоже важно. Лучше всего до 45000. Не все ресивера поддерживают эту скорость.

  • somm Спасибо что поправил, чёто я про скорость потока совсем забыл. Всё равно прийдётся звонить куда нибудь где наши сидят они бы этот момент не упустили. А вообще если это не шутка насчёт возраста, то приклоняю колено! Щоб я в таком возрасте итирисовался этим... :yes5:

  • Привет! Седьмой этаж - это хорошо ,но человек написал ,что балкон выходит на Восток ,тогда напрашивается вопрос :сможет ли он принимать 40 гр.не будут ли мешать стены самого балкона или есть возможнсть вынести антену за пределы балкона .Тарелка нужна для приёма не меньше 1 метра ,а не попробовать ли вначале 75 гр.который он с восточным балконом увидит 100% -где нужна обыкновенная головка КУ -ванд ,опять же для 75гр.нужна антена ,которую можно опустить на угол 6 или 5 градусов (антена фирмы Вест имеет эту возможность ) а затем попробовать этой же антеной зацепить открытые каналы с 40 гр.-той же головкой Ку -ванд и после всего этого ,если 100% увидит 40 гр. уже приобретать головку С-Ванд ,которая по цене не уступает стоимости самой антены.А может человек хочет принимать 40гр.Ku-band -MPEG-4 ? Моё мнение -хорошо подумать ,немного почитать ,в лучшем случае посоветоваться с кем либо из спецов на месте ,а затем уже приступать к приобретению нужного оборудования .Кстати рядом с Дюссельдорфом в Neusse,есть русский магазин по продаже Спутникого оборудования ,я лично брал у него 1метр Вест и 1.25 Гибертини ,головку С-ванд ,его адрес телефон можно найти у нас на форуме среди установщики антен и если мне не изменяет память наш модератор almil также из Neuss или из тех краёв ,не подумайте ,то я занимаюсь рекламой этого магазина,но мне самому пришлось ехать в Neuss,а это от меня 70км,а Duesseldorf от Neuss каких-то 5 км.Вот коротко небольшая информация и как поступил бы я в этом случае( моё мнение), =)С ув.Vladlen80.

  • давно чё то я сюда не заглядывал, кто-нибудь может подсказать, появился ли ключ в (Биссе) для первого канала с 40гр. или всё ещё no public?

  • @ Walerhan
    Ну уж нет. Поменял облучатель. Вчера купил, в Лидле, там новые облучатели как раз завезли. Всё идёт ;) На канале ТВ КВR стоит ещо значёк канала МИР. За одно вытянул и КРТ. Преятная неожиданность, по КРТ идёт ТВ3. Немного квадратит, но я думаю малость ещо подтянуть и пойдёт.

  • Отличный резултат.
    Я как-то в том году тоже КРТ-3 вытягивал, но не всегда сигнала хватала.
    Давай может еше и Костраму вытянеш, еше ТНТ не помешет. ;)

  • Зацепил Кастрому, да ещо попутно Оренбург, Киров, Планета-1.
    А Кастрома то кадирована, ключики нужны.
    И вытащил я это всё на дешовом ресивере Comag, зверь а не машина.


    А на ТВ КВR действительно 7/8, но идёт он лучше чем КРТ 3/4

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().