ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    @ Walerhan
    Ну уж нет. Поменял облучатель. Вчера купил, в Лидле, там новые облучатели как раз завезли. Всё идёт ;) На канале ТВ КВR стоит ещо значёк канала МИР. За одно вытянул и КРТ. Преятная неожиданность, по КРТ идёт ТВ3. Немного квадратит, но я думаю малость ещо подтянуть и пойдёт.


    Ачто за облучатель из ЛИДЛа ? У нас ничего нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    Ачто за облучатель из ЛИДЛа ? У нас ничего нет.


    Да вот он.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Walerhan
    Чукча не дурак, я оба транспондера просканировал, по обоим показывает кодировку. Я думаю что, из-за блиско расположенных чистот, ресивер слетает на соседнюю. Попробую пидами подправить.

  • Немогу вытащить канал ТВ Кострома. По обоим траспондерам вылезает ГТРК Кострома. Пидами не получается, у них, у всех одни и теже пиды.

  • Блин, попробовал вчера пакеты из плюса! Результаты поразили! Не думал, что моток пакетов дает такую прибавку сигнала! Супер!


    А как пакеты из лидла себя зарекомендовали? Стоит пробовать?


    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя somm


    Да вот он.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Альяно должен завиоать ..... =)

  • Всё до гиниальности просто. Берёш, снимаеш бумажную этикетку, встовляеш, подстраиваеш,
    И ВСЁ S.
    А этот ,,грубияно,, пускай удавится. :kal:


    Из Lidl подходят тоже идеально. Длинна, диаметр.


    Дак ктонибуть скажет, что там с ТВ Кострома?

  • 180см оффсет. На костроме 1db по опенбоксу. Сканирую, но ничего не нахожу. Слабоват сигнал. Наладится погода, попробую еще.

  • привет всем
    на костроме идет тлеканал русь тобишь региональный тнт открыто
    но 180 наверное маловато будет
    у меня 240 тазик 79 процентов по дриму

  • Я Кострому вижу за Штутгартом на 1.40м. в мультифиде. Но при сканировании берёт только ГТРК . Наверное ТВ Кострома сигнал ещо меньше.
    Зато КРТ и ТВ КВR идут стабильно. КРТ- 20% , ТВ КВR- 40% по шкале Humax.

  • Спасибо мои дорогие !
    Страшно сказать, мне инженеру связи, правда в прошлом, половина терминов не понятно. Вот время бежит !
    Самое главное я понял, надл искать "наших". Буду !
    Еще раз огромное спасибо !
    Валерий.

  • ValeriDьssel, обратись к ALMILу, он здесь на форуме. Могу и я помочь связаться с ним. Пиши,если что.

  • Есть такой вопрос. Кто пользуется мешками, скажите пожалуйста, как ВЫ ими пользуетесь? Используете вместо пластины или вместе с ней? И как быть после дождя: ведь если после дождя между слоями рулона попадет влага, то высушить ее можно только размотав рулон? Впринципе, сам пользуюсь "волшебной пластиной", но хочется поексперементировать.

  • @ bieger
    Сами по себе мешки берут неплохо, но из-за того что некоторые транспондеры имеют малую мощность, приходится ставить пластину или штыри, в зависимости от LNB каторую ты применяеш. Мы выжемаем из головки всё что только можно взять. Поэтому згодится всё что улутшит сигнал. Ну а федиралы с одними мешками будут идти.
    Защищать машки конечно надо. Защиту можеш использовать любую, лиж бы не гасила сигнал. Это тот-же мешок от рулона, Пластиковая бутылка, или ещо что имеется под руками. Зайди в тему по 49°Е и посмотри мою последнюю фото. Там за 49-тым стоит головка на 40-й. Посмотри как она упакована. На 33 стр., маленькая такая фотка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schwarz77
    Кто нибуд ловил на етом ресивери НаноХХ 9500HД в c-bande na 40 E


    Как мне сказал, идёт прекрасно.


    С 9600 проблемы,а сним нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valka ().

  • Спасибо, СОММ. Конечно буду пробовать стабилизировать сигнал. По шкале ОПЕНА, сигнал, втечении дня прыгает от 40 до 70%. Не знаю, может на 1м. тарелку так и должно быть? Плюс кабель -- ето моя головная боль: головка - 7м. - дайсик - 44м. - ресивер. Представляешь, сколько я теряю сигнала. Но иначе никак нельзя. Да и если честно сказать, головка стоит у меня дерьмовенькая - китайская без всяких маркировок. Но именно она и показала лучший результат среди всех опробованых. Хоть бы погода наладилась в выходные, а то уже руки чешутся.

  • думаю что федеральный пакет выловишь ,а если твой Комаг ещё и Бисс верёт то и смотреть сможешь Россию 0, +2 ,и Подмосковье , если нет то только Культуру 0,+2 и 5 Канал .