ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Они всегда были разные. Просто у Подмосковья не было материала для полной трансляции, вставляли 7ТВ. Программу глянь по моей ссылке.

  • В КУ банд с этого же сателита на всех ХД ресиверах этот канал идет без проблем. Кстати сейчас идет рыбалка гдето в Поволже.

  • Пришла моя 180.С головкой лажа получилась.Нимагу настроить ,вроде всё делал по инструкции.Пришлось перепрыгнуть времено на КУ.Переделал КУ голову.Отрезал рупорный облучятель,прилепил прим. от старой гововы.Принимаю сигнал стабильно .Прийдётса заказывать С говову у Альяно потом дорабатывать.

  • Подскажите, как "по умному" совместить 40.0°E и 53.0°E на аналоговой метровке?
    Если 40.0°E в центре, рвет частенько при плохой погоде 53.0°E

  • Спасибо, попробую поменять. Кстати, какие шумовые характеристики у С-Ваnd головки? У меня 25к. Тоже пойдет?

  • 15° K или 0,3 db


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    25° К по идеи должна пойти, но каждая головка индивидуальна, бывает что некоторые старые 25°К работают лучше чем новые 17°K, 15°K или 13°K

  • На данном экспрессе таких каналов нет. ТЕТ на Сириусе 5 гр. в.д. СТС на 53 гр. в.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рулит ;)

  • Здравствуйте! Хочу написать немного о 40е.Так-как квартиру я снимаю больших тарелок поставить немогу стоит 115(19;16;13;9;5 и 4W),90(53;45;40С-В). На40С-ванд идёт естественно только федеральный пакет(6 каналов).Сигнал очень хороший стоит 17к.Что мне нравится в С-Ванд хоть солнце,хоть ливень сигнал =.Чего не скажешь про ку.Сейчас договариваюсь с хозяином дома насчёт тарелки побольше:Хочу сделать как родителям сделал 53;49;45;40.Уж больно каналы хороши:Вчера писал об этом на 49.Один парень обещал подсказать(спасибо ему).
    Теперь про 40 который у родителей.Идёт там:федеральн,звезда,тв-квр,сто;ргб-Даг,ГТРК(Костр,Курск,Даг,Аланья,Волгог,Вологда,Елиста) инакконец вчера Крт добил.Все пишут что 49 сложнее 40.У меня проблем было меньше с 49.Была проблема зацепить т-к там нет такого силього тр. как 33483.Вообще с подъёмом сигнала на 3770;3865;4114; проблем больших небыло,а вот сдругими пришлось повоевать.Сделал 150 различных пластин,69, различных констр. соштырями.Вообще сам посебе С-Ванд очень интересен и все Лнб работают совершенно поразному.Тарелки тоже.Всем удачи в этом деле.

  • Народ,


    А кому нибудь удается смотреть 40Е в С и 42Е в Ку на одну антенну без мотора? Сдается мне что даже если альпс вплотную к С присобачить, то будет не слишком здорово. Есть ли у кого опыт в данном вопросе?


    Конечно можно попробовать, просто времени нет, вот и хочу узнать, может кто уже такое делал?


    Заранее спасибо!

  • 40Е в С и 42Е в Ку на одну антенну без мотора? Легко. ИМХО.
    У меня 40Е в С (Альяно) и 40Е в Ку (Титаниум) на одну антенну без мотора (Гибертини 125) идут нормально, засчет "разбега" фокусов как я понимаю. 40Е в Ку слева и выше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Две правые головы не смотреть, еще не переставлены. Хорек стоит на 49Е.
    Уровни при неочень сильном дожде: слева Comag sl35 (92/72), справа Comag HD-S100 (78/19).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • [quote]Со слов пользователя Schuchard

    У меня 40Е в С (Альяно) и 40Е в Ку (Титаниум) на одну антенну без мотора (Гибертини 125) идут нормально, засчет "разбега" фокусов как я понимаю. 40Е в Ку слева и выше.


    а можно поподробней

  • Верхнее фото. Фиговина справа в центре, похожая на молочную бутылку - головка 40С, вплотную к ней слева Титаниуим 40Ку.
    Максимальный сигнал для 40Ку в линейной поляризации и 40С в круговой поляризации находятся в разных точках, это я обозвал "разбег" фокусов.
    Решил проверить, а не будет ли разбег достаточен для установки двух разных головок вместо одной совмещенной, оказалось что в моей зоне приема достаточен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Верхнее фото. Фиговина справа в центре, похожая на молочную бутылку - головка 40С, вплотную к ней слева Титаниуим 40Ку.
    Максимальный сигнал для 40Ку в линейной поляризации и 40С в круговой поляризации находятся в разных точках, это я обозвал "разбег" фокусов.
    Решил проверить, а не будет ли разбег достаточен для установки двух разных головок вместо одной совмещенной, оказалось что в моей зоне приема достаточен.


    Не обижайся, работает, но не правильно все это. Ты просто боковой лепесток диаграммы направленности в С цепляешь или скорее самый край основного лепестка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). На федералах сигнал сильный - вот ты их и видишь! А фокус в обычной офсетке или прямофокусе очевидно один (а вот в Т55/Т90 кстати совсем по-другому!). Картинка, кстати, мне та не нравится, но наглядно демонстрирует твой случай!


    Однако ты меня навел на мысль как сделать 40С+42Ky с наименьшими потерями: 42 альпс надо в фокус поставить и не "прорезать дырку в кольцах френеля", а выкинуть кольца совсем и прилепить сбоку С-шку с "пакетами" от tall по максимуму сигнала!!! :)


    Так что спасибо! :)