ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.


  • 100 TV смотрится без проблем, идет открыто. Культура также идет открыто. Если Арион не слышал про С-диапазон, то выставь головку как "универсальная", и настраивай как 11225 V 33483, все пойдет.


    Цитата

    Со слов пользователя andi111
    нужен PROVIDER


    Пожалуйста:
    Rossiya (0h) 0201
    Rossiya (2h) 0504

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Цитата


    Skymaster берёт C-band =)


    Пардон, ,,виноватая я!" :mo6:
    Никогда не думал что ета балалайка за 29,-евров так много могёт!:think2:



    Цитата


    100 TV смотрится без проблем, идет открыто. Культура также идет открыто. Если Арион не слышал про С-диапазон, то выставь головку как "универсальная", и настраивай как 11225 V 33483, все пойдет.

    :mil1:
    Взял сегодня напрокат BiGSAT 5000 Slim, настроенный на C-банд, подключил- не идёт. Тыкал-мыкал: нет сигнала! Но дорылся всё же - oказалось, что дайзик накрылся, :evil::evil::evil:, именно тот вход, где С-банд! Аж стыдно...
    В общем наловил я федералов с 3675 всех, открыто идут ,,Культура" и ,,5 Канал", радио - все поют.
    На всех трёх ресиверах: BiGSAT, Skymaster DX15 и АRION.
    (Мои сравнения: лучшая картинка у Skymaster DX15!)
    АRION - хуже всех.
    Арион кстати нашёл на тех же установках, как и те два:
    LNB 5150, Pol.- H , 3675 R 33483
    A Kanal 100 TV - 3771 R 3330 - ни в какую! Сигнал есть 72%, а качество- 0! ?.
    И где собака порылась??.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну настраивать всегда лутче напрямую ,а потом к Дезику подсоединять .
    А на счёт Канала СТО то попробуй пластину покрутить =)

  • Да это верно, за два года подзабыл азы...
    а пластину как крутить? Культура вообще и без пластины идёт,
    а попробовал поперёк ставить-сигнала нет.

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak
    Ставь пластину примерно под 45 градусов к зонду с одной стороны или с другой (если головка с одной поляризацией) или под 45 градусов между зондами или "над" зондами если головка с двумя поляризациями.
    Пробуй.

  • С этой пластиной думаю сто не вытянуть,если конечно тарелка не 2метра.
    Лучше поставь пасть Акулы ,или чудо пластину.Тогда возможно и вытянешь.Но если тарелка 125см(авсетка) то без диелектрического облучателя
    сто точно такой головкой не вытянуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Пластину нужно"волшебную" ставить и если антена 130 или более то Сто и Дагистан ловятсядовольно легко.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    karabulak
    Ставь пластину примерно под 45 градусов к зонду с одной стороны или с другой (если головка с одной поляризацией) или под 45 градусов между зондами или "над" зондами если головка с двумя поляризациями.
    Пробуй.


    sorry, под 45 градусов пробовал, а вот как "над" ставить не соображу ?.


    насчёт ,,пасть Акулы или чудо пластину" ..что енто за вещи не знаю,
    где-то вроде мелькало,
    придётся сначала весь топик лопатить пару дней.


    Всем РАХМЕТ:mil1: за советы.

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя karabulak
    sorry, под 45 градусов пробовал, а вот как "над" ставить не соображу ?


    В твоем варианте "под зондами" если посмотреть на твою фотку, то горизонтально.

  • @ Schuchard
    Если обьясняеш, то обьясняй всё. При развороте пластины меняется поляризация, правай циркуляр на левый. Значит в ресивере, на этой чистоте нужно поменять H на V и на оборот.
    karabulak мог об этом не знать.

  • SOMM
    Твое предложение верное, но это уже для вытягивания сигнала, а я про первоначальную установку писал.
    Головку с этой картинки я не знаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как в ней зонды стоят тоже никогда не видел, поэтому и написал под 45 градусов или "между" или "над/под" зондами. Какой вариант верный для конкретно этой головки я не вкурсе. А поскольку Карабулак писал "Культура вообще и без пластины идёт,", то лично я был не уверен что пластина вообще не "вдоль" зонда стоит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • да, головка эта древняя, я с ней первый аналоговый на 11° ВЕСТ с 96-года смотрел, пока он не закрылся,
    америкацкая, К25 кажется, уже прочитать почти ничего невозможно.
    Когда два с половиний года назад АМ1 искал, то только кольца сдвинул вперёд до предела,
    да и без пластины вообще нашукал.
    ,,Культура" и 5Канал без пластины идут, только сигнал с 86% до 76% падает.

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пластина стоит у тебя правельно.
    Теперь пробуй разные деполяризаторы, то-есть другие пластины или штыри, што-бы вытянуть 100ТВ и Дагестан.

  • Пластина на фото стоит правильно,в этой головке нет никакой разницы как стоит пластина или горизонтально или вертиально т.к зонды стоят на одинаковом растоянии,если смотреть от начала волновода.
    Посколько по фотографии видно что тарелка авсетная,а головка с блином ,т.е для прямофоксных антен то даже если заменить пластину на
    волшебную пластину или пасть акулы ,думаю что 100 не вытянуть.
    В данном случае необходим диэлектрический облучатель с деполяризатором пасть акулы или волшебной пластиной.
    Карабулак если для тебя всё это не понятно или сложно то купи в России уже готовое изделие это не так дорого.
    Если хочешь сделать всё сам то попробуем помочь.