ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • nikitoss_68
    В С диапазоне на тарелку 120 поймаете федералов. В Ку - Нижний Новгород (ну и узбеков или кто там еще есть), я думаю.
    МПЕГ-4 пойдет, может быть, на тарелку 150, и то гарантии не дам.

  • @ Schuchard,
    похоже мне с моей тарелкой и не стоит на МПЕГ-4 дёргаться? :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • про тарелку я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже много постил, а живу возле Wolfsburga.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak
    Должен вытянуть МПЕГ-4 при некотором старании.
    Если тарелка Гибертини или с их зеркалом, то либо заглушку ставь, либо штанги конвертеродержателя двигать надо.

  • @ karabulak
    Дам дельный совет. Убери цитату про счастье, и напиши что имееш, как у chuchard. И лишние вопросы к тебе отпадут.

  • Цитата

    Со слов пользователя АLEX.A
    nikitoss_68


    Привет! Где брал такое чудо и сколь стоит? Если нельзя выставить линк(нарушение правил) то сбрось пож. линк телегой в личку =). Если уже юзал, то где, на чём, с каким жезом и какие результаты? Думаю народу будет интересно узнать , что это за КОРОТОР. С ув.АЛЕКС.А

    Всем привет. Заказывал я её в казахстане- производство китай 25 баксов полтора года назад. Стоит она у меня на 40 спутник рессивер opensat-аналог опенбокса 820. идёт без проблем . сигнал устойчевый. тарель 150 гильбертини через мультисвич 17/8 . Принемаю в Bielefeld

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем nikitoss_68 ().

  • Подскажите что делаю не так. Тарелка 110 см на моторе
    в Ku диапозоне смотрю 11675 H ,11097 H , в хорошую погоду
    пакет MPEG 4. Решил добавить С диапозон приобрёл конвертер
    Inverto IDLP-TCBAND Twin, направляю антенну на 40Е в Кu
    меняю конвертер на С -ноль ,пробовал подстраивать мотор
    тоже ноль. Может конвертер с браком ?
    Живу между Бременом и Гановером
    Тюнеры U4121, Globo 6010 CI , Comag HD-S CI 100


    Фотки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В настройках ЛНБ выставел 5150 ?
    Облучатель выдвени ешо в сторону к антене как это только возможно.То-есть на самый край поставь этот Блин с кольцами.
    И лови каналы где Росия и Культура.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • sesk хочу сказать что волновод у твоей головки для прямофокусной торелки а у тебя офсетная это так для информации, а сигнал полюбому должен быть.

  • Вот фото установок в тюнере,
    антенну попробую подстроить завтра.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ sesk
    Мало информации. Что делал как делал. Ты пробовал в обеих поляризатиях сканировать? Бывает, что на головке попутаны R и L


    Посмотрел фото тарелки. Здвинь блин (фидхорн) на самый край.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • sesk


    У тебя должен быть облучатель за подлицо с волноводом.
    У меня старая башка 25°K ( ранее стояла с 11°W) ,метровая тарелка сигнал на
    федиралах на Октагоне 70%, сигнал приличный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Поймал сегодня ТР 3675 Н 33483-7/8 , но без пластины
    как только вставляю пластину(с штырями) сигнал пропадает
    совсем, крутил и конвертер и пластину, ничего не вышло.

  • sesk вставь пластину обратно ,судя по фото у тебя бошка инверто 0.3дб
    а у этой бошки перевёрнута поляризация.Вставь пластину и измени в рессивере поляризацию.Сигнал с пластиной по любому будет выше.
    Да на фото не очень понятно что у тебя за пластина,похоже кусок резины?Лучше возими кусок вспениного полеэтилена и воткни в него штыри .

  • Спасибо всем. Действительно пришлось изменить поляризацию
    в ресивере и заменить пластину. Сделал из картона со штырями
    (временно) , раньше была не из резины а из упаковки процессора чёрного цвета(Hartschaum).Буду пробовать дальше.


    Заодно один вопрос. Сильно ли изменится уровень сигнала
    если вырезать часть облучателя под конвертер Ku-band так как
    у меня антенна с Multifeed.

  • Здравствуйте!У меня уже больше недели очень хороший прирост сигнала на всех транспондерах.Раньше бывало Крт,3873-чечня,4140-в таблице стоит Оренбург,а у меня прописался Аланья.Бывало эти каналы подрывало.Сейчас идут даже с хорошим запасом.У когото тоже вырос сигнал?