ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Ну нечё так куда отголоски с 40 -49-53-75 и 80 забегают. да и астра19 перед тобой висит. От чего бы отражались эти отголоски интерестно?

  • Терминогогия не меняет сути проблемы:
    приходится крутить и двигать ЛНБ, подстраиваясь на приём с отдельно-взятых транспордеров, если сигнал не прямой, а "кривой":)

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    .......если сигнал не прямой, а "кривой":)


    Ууууууу....... тут я пас U. Это разговор не для средних умов.


    Цитата

    приходится крутить и двигать ЛНБ, подстраиваясь на приём с отдельно-взятых транспордеров,.....


    При настройке определённой чистоты LNB не двигают и не крутят U. а настраивают облучатель и диполяризатор в LNB на требуемую чистоту волны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Уууу! Да за что ж вы так на человека-то U.!!! Ну хочет казаться он умнее чем есть, но ведь это практически у всех нас наблюдается в большей или меньшей степени =). Пусть его... ;)С приветом, АЛЕКС.А


    П.С. За флуд пробачте, шановны...
    @nikitoss
    За картинку спасибо, - клёвая, возьму как фон на Bildschirm. =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем АLEX.A ().

  • Цитата

    [i]
    @nikitoss
    За картинку спасибо, - клёвая, возьму как фон на Bildschirm. =) =)

    Здесь эта кртинка хорошего качества.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...чё вы все такие злые.
    Я ж никому своего мнения не навязываю... какая разница - кто, что и как обзывает. Главное - шоб процесс не стопорился:)

  • Скажите кто знает С бант и КУ бант идут на одном уравне или тарелку надо подстраивать вверх вниз например если после КУ бант ЛНБ поставить С бант ЛНБ.

  • тарель крутить ненадо только голову подстроить наклон и высоту если у тебя они крепятся не на оригинальном креплении а на мультифитхальторе

  • От безделья решил просканировать С-банд(канал 100 идет устойчиво) и
    вытащился Дагестан.Но прикол в том что качество сигнала всего 0,6%.
    Для меня это парадокс,обычно при 23% все сыпется.У кого как идет?Я
    повторюсь не уровень,а качество сигнала!У меня клон Opticum4000A
    REX5000.

  • Да, у многих ресиверов эта функция отсутствует, потому что они берут это автоматом, но FEC, для этого траспондера, можно всегда посмотреть на LingSat. И станет понятно, почему этот канал, не смотря на малый сигнал идёт усточиво, а другой, с неплохим сигналом рвёт.

  • Ура! Наконец-то свершилось! Сегодня решил попробовать вновь вытянуть TV Kostroma(ТНТ) и у меня получилось. Все-го то нужно было сделать новый деполяризатор (из проэкта ПАКСЮ от Альяно), т.к. прошлый деполяризатор я по всей видимости сделал не совсем правильно. Засунув его в волновод и поставив облучатель на место сигнал на этом TP поднялся сразу с 16-17 до 28-29 процентов по опенбоксу. На TP с ТВ3 сигнал поднялся примерно на столько же. Возможно это не предел мечтаний... как тепло станет, можно еще немного порегулировать. Короче класс!!!


    Принимаю на оффсет 180х205см


    Фотка конечно стремная (со старого мобильника делал), но суть думаю всем понятна :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • Ты знаеш.Я принимаю этот канал давно.Вообще все каналы у меня идут.Сейча 1,5мес. очень хороший прирост.Тарель у меня прямофокусная 180,стоит 40С+49С.С обоих спутников идут все каналы.Паскью на 40 поставил сразу.Зделал их 78 штук с разным количеством штырей и с разной длинной штырей.На 40 лучше всего пошла Гардинер 20к с в/п+паскью из 3-х пар штырей.Все каналы идут.Удачи.Да как я и писал 1,5 месяцев на всех транспондерах очень хороший прирост.