ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Здравствуйте!Раньше смотрел ТНТ,шёл он только на одном транспондере.Сейчас идёт на 4125в3214 и 4128в3230.Прописываются оба как ТВ-Кострома,а идёт ТНТ.Что интересно и сигнал один в один и каналы.

  • ну вот..выципил С банд на метровку, федералов...по опену на метровку 55 процентов на старинную голову 17к :rolleyes:


    ПыСы: Кто нибудь подскажет, почему при сканировании находятся только Радиоканалы, а тв приходится вручную вбивать...плюс бесовские каналы при активации одного канала-второй не активируется, если активировать другой-первый затыкается :rolleyes: как быть?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • @ KotMatroskin
    Добро пожаловать на C-band!
    Ты подробнее объясни, , какие настройки для LNB стоят в рессивере? Может у тебя стоит ,,сканировать только открытые каналы,,.
    Ключ там один, но вставлять нужно под разные видеопиды.

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    ну вот..выципил С банд на метровку, федералов...по опену на метровку 55 процентов на старинную голову 17к :роллеыес:


    ПыСы: Кто нибудь подскажет, почему при сканировании находятся только Радиоканалы, а тв приходится вручную вбивать...плюс бесовские каналы при активации одного канала-второй не активируется, если активировать другой-первый затыкается :роллеыес: как быть?


    Каким ресивером открываеш БИССовские каналы?
    Если Опеном 820-м, то встаеш на канал, заходеш в БИСС и привязываш канал к ключу.


    Ключ на Рассию и Подмосковье один и тот-же.
    Наверно ты и сам в курсе.

  • у меня опен 820, когда сканировал-стояло "на все" каналы, но при сканировании опен только несколько радио каналов нашёл...после того как забил в ручную пиды на каналы не могу кей привязать к каналам...встаю на канал как всегда, меню и т.д. кей активирую-канал светлеет, но стоит переключиться на другой и вернуться обратно-приходится снова активировать кей... :rolleyes: это ж ненормально


    пысы:
    Всем спасибо за помощь!!! С банд работает весь(в смысле-то что на 1метр ловится)...ларчик просто открывался-стёр частоту и по новой прописал-всё попёрло как из пушки.. видно мозги на улице совсем замёрзли-сразу не сообразил сначала.. froehlich

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • drevit! спасибо =) единственное-на прямую когда настраивал-сигнал был 55% после подключения к 1/10 дайсеку сигнал аж на 10 % упал :rolleyes: в чём может быть загвоздка? вроде в ку банде такого не замечал.. были падения на 2-4%, но что б на 10 сразу :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • попрбуй пластину покрутить чтоб сигнал поднять , а то запасу очень мало . там фек 7/8 незабывай. картинку раньше рвать начинает

  • вопрос-если сделать так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    будет ли работать на метровке?


    а вот так выглядит у меня с антенной
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и так выглядят перила преблизительно с высоты крепления антенны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может изза них 53 в мультифиде не вылавливается и сигнал на 40 маловат?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Привет Форумчане. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Кто небуть выложит фотку где стоят головы на 40- 49- 53 градуса

  • короче-пробы с мультифидом на метр у меня привели к полному провалу..40 только в фокусе...пока на этом и остановился... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я уже год на 90см смотрю 53+40.Только в фокус надо 53ставить(точно так,как у тебя на фото):Оба спутника идут с хорошим запасом

  • Что ты имеешь ввиду? В конвертерах мусорные мешки (облучатели так сказать ;) ) Работают намного лучше, чем блины для прямофокусной антенны.

  • Цитата

    Со слов пользователя nikitoss_68
    Привет Форумчане. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Кто небуть выложит фотку где стоят головы на 40- 49- 53 градуса


    Ну а вот так выглядит у меня, но только там ещо и на 45-й градус.
    Ямал 49°Е в фокусе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Спросил,потому что мои опыты с мешками не удались.Увы!На 49Е стоит
    20К,17К не видит 49Е(ловит 40Е).Обе по бокам от КУбанд.

  • Вопрос.Разве это будет работать? Тут вроде замыкание намечяетса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.