ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Вопросик...Заметил, что в солнечную погоду сигнал странно себя ведёт...пока солнца нет-показывает чисто, сигнал стабильный, но стоит солнышку появиться-начинается "моргание"...на какие то доли секунды сигнал падает на 0 и снова становится устойчивым, и так каждую минуту...минуту нормально показывает, потом падение на доли секунды на 0% и снова всё в норме...кто нибудь может объяснить что это такое?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • так дело в том, что это происходит не только тогда. когда солнце за спутником, но и тогда, когда вообще солнце светит....как только оно за тучи-"моргание" исчезает.. :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это у тебя какие то проблемы.У меня С-Банд,у родителей,родственников и с работы мужикам 8чел. сделал.Да бывает иногда на пару процентов меньше,но на показ влияния неимет.

  • странно..что может быть? сейчас всё в тучах- всё чисто показывает.. :rolleyes:как солнце изза тучки вылазит- сразу моргать начинает...где то в 10:00 понятно-солнечная интерференция, солнце за спутником, но почему такое же происходит весь день, если солнце светит? :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KotMatroskin,у меня помехи такого же рода уже 2 года.
    Это у тебя помехи от Wi-Max'а.Он работает на частотах 3.5 гГц потому,что
    в Европе C-BAND для спутников не используется.
    Только у тебя они не очень сильные,в отличие от меня.
    Когда солнце,то атмосфера для них прозрачнее.Когда облака,то
    влажность воздуха выше и гасит этот сигнал до уровня ниже того,что
    ты получаешь со спутника.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jegres56 ().

  • у меня рядом с домом такая штука стоит:




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KotMatroskin,а у меня на моём 11-этажном доме такое же стоит,как у тебя
    на фото в середине той мачты. А я живу на 11-ом этаже.
    В общем источник помехи,где-то в 5-ти метрах от меня.
    Спецы-настройщики так мне и сказали,что
    это ячейка Wi-Max'а для беспроводного DSL-интернета и работает она
    на частотах 3.5 гГц.Когда я им сказал,что у меня впервые с 1995 года
    появились помехи,они дали мне совет : переехать.Но эта петрушка сейчас
    начнётся везде ! Вон,в Австралии уже C-BAND LNB специально более
    устойчивые к Wi-Max помехам стали предлагать и фильтры для этого между
    C-BAND LNB и кабелем тоже.Только,если сигнал слабый,то и фильтры при
    мощной помехе не помогут.У меня помеха настолько сильна,что даже её 3-яя
    гармоника мешает приёму в первой части Ku-BAND'а ! Примерно до 11.4 гГц.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем jegres56 ().

  • У меня так же было раньше.Посоветовали кабель сменить(не помогло!
    Сигнал как всегда отличный,а сыпется.Сейчас проблема рассосалась.Как
    я сейчас подозреваю:когда ТВЦИ на 49 выдирал немного смещал по вертикали(вверх.вниз).Но самую малость!Попробуй.Удачи!

  • спасибо за то что объяснил-придётся тогда смириться пока, они тут в прошлом месяце антенну как раз меняли на башне... :(
    жду зелёнку-тогда видно будет-смогу ли и дальше принимать 40С или же это у меня только "зимний" спутник будет :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KotMatroskin,у тебя помеха не очень сильная,кажется.Действительно,попробуй
    тарелку подвигать туда-сюда,если это у тебя возможно.Кроме того,важна
    помехоустойчивость SAt-Receiver'а.У меня из всех приёмников только
    TT-3200,вставленная в мой двухядерник,более-менее справляется с этой
    импульсной помехой.Наверно,только у этой системы хватает скорости
    во-время исправить ошибки,которые возникают при появлении такой короткой,
    но мощной импульсной помехи .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем jegres56 ().

  • сегодня почему-то уменя
    на 40 град с-банд :
    канал культура показывает,
    а каналы : россия и подосковье
    нет ...........
    не поскажете в чём дело ?????????

  • пока реклама была между периодами-глянул :O...тоже всё показывает...
    видно проблема у тебя, попробуй сотри транспортер, потом снова пропиши и просканируй...может поможет....
    пошёл дальше футбол по пятёрочке смотреть :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Подкажите какие транспондеры ц-банд реално принять на тарелку 110 цм, я второй день уже кроме 3675 ничего поймать не могу. Пробывал с оригинальной пластиной и с самодельным штыривым деполяризатором, но удалось толко 15% сигнала на 3675Р вытянуть, а другие транспондеры молчат.
    Тарелка старая, с времён аналогово ОРТ, головка тоже. Мож у кого какие идеи есть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Больше ничего не поймаеш на 1 метер.
    Следушие по силе сигнала идут Канал СТО и Дагестан.
    Попробуй их.