ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Прошу извенений что не написал что Тазик не Гибертини , а Пластиковая 125-ка от какойто Фирмы Нортхерн сделанно в Германии .Она у меня спецыально для таких Тестов лежит. Тарель Офсетная но с нормальной Инваком смог выдавить на 10967 толко 18-20%. А вот с Прямофокусной Инваком 26% . Пробывал ещё с Едисион ну там было ещё хуже .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман


    Спасибо... Буду завтра мучить. Если найду эту частоту, то куплю модуль... Или поменяю на что нибудь =)
    А вообще у меня после переезда что то мотор не получается настрить. Если вижу 53, то не вижу Амос. Но это совсем другая история. И не в тему. =) :)


    Как успехи ?

  • Цитата

    Со слов пользователя девид
    докозательства в студию =) написать можно что угодно


    ну если ты мне уже недоверяеш то извени я тебе ничего доказывать не собираюсь. я вчера промёрз при этом деле и фотки делать чтоб их потом стёрли делать нестал . а если невериш подежай тазик ещё стоит .

  • Принимаю 40-ой Экспресс в районе Касселя на 125 прямофокус от TechniSat. Взял почти за даром у немца одного она валялась в гараже, очень старая,была даже немного деформирована.Я её об колено выравнял наглаз и вот вам результат:
    10967- 39-40%
    10995- 59-60%
    по шкале Ферги. Голова Инваком для прямофокуса(кваттро).
    Показания снимал только что. В последнее время сигнал убойный провалов почти не наблюдал, только из за снега разве что.


    Удачи Пока.

  • сечас пойду опять но я не один настраивал в тот день у меня был TVTolik он подтвердит что это все было не так уж хорошо на 125 гебертини что смогли выловит всего один транспордер сечас не помнью точно какой и того всего 20% второго вообще там видно небыло а тут аж 50% что то страно ?(
    я конечно тебе доверяю но когда видеш своими глазами это уже другое а насчет фото их всегда надо подвешивать пусть хоть и стерают зато есть доказательство =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dewid ().

  • Можно ли узбеков на 80 хотя бы зацепить? Впереди горизонт не очень чистый, поэтому хотелось бы так сначала проверить...есть смысл?

  • Узбеков запросто, или на 39°Е греков поймай. Так провериш есть ли преграды.
    Спутник весит высоко, ето же не 75°Е АБС-1.

  • Почитал я ваши дискусии и решил тоже попробывать на свою 1,25 прямофокус, нашел ее на шпермеле; одну тарелку без ничего и поэтому пришлось остальное все доделывать. Прошу не кого не обижатса так как сигнал на нем прыгает постоянно и возможно все правы ,но вот что у меня сегодня несмотря на отвратительнеишую погоду получилось на данную тарелку. И так вот тарелка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Вот головка куплена мною во время отпуска в Омске, специальна для этих целеи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.и вот что по Опенбохсу получилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. если есть вопросы буду рад ответить .................. Смотрю данныи пакет на SS 2 USB с выводом на телек.......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем net ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Узбеков запросто...


    спасибо Walerhan, сейчас стоит в позиции 53°Е...я правильно понимаю, что тарелку нужно немного приподнять и повернуть влево(если стоишь сзади блюдца)?


    В Баварии на Гибертини 125 10995 реально принимать без срывов? Второй транспондер особо не интересует...

  • Совершено верно приподнять, только не влево, а в право (если стоиш за антеной ).
    Тагда тебе не надо проверять свободен ли горизонт, если принемаеш Ехпресс АМ 22 на 53°Е, он та пониже весит чем Ехпресс АМ1.
    На юге с сигналом будет получше, чем на севере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя девид
    докозательства в студию =) написать можно что угодно


    а вот Тебе и доказательства . Сегодня я на 125- Гибертини попробывал в плохую погоду ЛНБ ЧЕСС 0.5 старая . вот так выглядит.

  • и вот Результат .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt


    спасибо Walerhan, сейчас стоит в позиции 53°Е...я правильно понимаю, что тарелку нужно немного приподнять и повернуть влево(если стоишь сзади блюдца)?


    В Баварии на Гибертини 125 10995 реально принимать без срывов? Второй транспондер особо не интересует...



    принимаю в нюрнберге на 1,25 офсетку гибертини.


    С головой Best 0,2 идёт только один транспондер, с не помню названия 0,1 - оба, но головка эта чтото глючить стала вчера, рвало картинку на всех спутниках при убойном сигнале, пришлось её сегодня заменить на старенькую.


    забыл добавить что ресивер Ferguson HD 8800 - у него очень чувствительный тюнер. Старенький опентель на этой частоте вообще никакого чигнала не показывал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Ребят, да вы что?!?!? Сигнал настолько сильный (особенно в выходные), что берется даже на триакс TD110. По крайней мере 10995!


    У меня на Ченнелмастер 120см сигнал 10967 - 40-44%, а на 10995 - 60-64%. Для сравнения Азербайджан - 64-65%, а Узбеки 99%. Все по шкале Хомекаста (та-же что и у фергусона)...


    То есть 10995 почти такой же сигнал как у Спейсов!


    На фото сигнал 10967 (забейте на надпись "Хиспасат" так как Хомекаст глючит при добавлении новых спутников а АМ1 в Ку там отсутствует )


    Цитата

    Со слов пользователя Душман


    Ни каких... Так и не поймал. Но модуль все равно брать надо бы =)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск


    принимаю в нюрнберге на 1,25 офсетку гибертини.


    тоже в 70 км. от Нюрнберга нахожусь...наверное 10995 - где Спорт и ТНТ принимаешь? Вот этот и нужен в принципе...Если на 80-ку узбеков зацеплю - поеду за 125 см...если будешь головку новую брать - ткни носом какую...


    попробуем на Катрайн принять 910... =)


    Спасибо