ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • А какое будушие у етого пакета на етом спутнике ?
    Кто нибудь где что читал ?
    А то он постояно меняется, Россия закодирывалась в БИССе, а то что потом делать с ХДТВ-Ресивером если его закодирывают или вообше пакет уйдет.
    Выйдет, деньги на ветер.

  • Валер, все на уровне слухов - лишь бы весь пакет в Rosscrypt не закодировали - все остальное решаемо...есть мнение, что в ближайшие 2-3 года пакет кодироваться не будет, ввиду отстутвия у основной части населения мпег4-ресиверов. А там...так далеко не загадываю... :D


    Да и ХДТВ-ресивер выкидывать 8o


    Я вообще не понимаю, какой смысл сейчас брать неХД-ресивер...на следующий год на сириусе украинцы мутят нехилый пакет в мпег4 - будущее за этими тюнерами...и только за ними...да 1,25 в хозяйстве всегда пригодится(глядишь и на 36°Е приподнимут ;))


    P.S. Оптимизма бы нам в жизни поболее...а так ничего, жить можно =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • Больше отчеты про силу сигнала я тут публиковать не буду, и рекомендую вообще разговоры на эту тему прекратить.
    Очевидно, что этот форум читаем не только мы. И похоже "вентиль" опять прикрутили так как сигнал на обоих транспондерах упал ровно в 3 раза. В результате на триакс уже ничего не ловится, что собственно и требовалось...

  • не могу не чего понять провозился вчерапол дня результат на гибертини 125 всего 18% на одном транспордере второго вообще не видно 8o
    а у вас сигнал под 50% давит блин что за напасть

  • Иза растояния в 200км не может быть. Наверно дело в железках, антена поведеная или галовка не очень.
    Есть чем другим попробывать ?
    Живу 10км от dreivit, на 1,8м прёт во всю, хоть бошка не в фокусе.

  • да я уже вторую 125 которая стоит на 75° разворачивал такая жеть беда не катит и все по 20% больше не поднимается :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dewid ().

  • Пару сообшений выше написал ttalex, што сигнал упал в три раза.
    Другие мерили сигнал может перед тем как сигнал упал, я тоше несколько дней назад поварачивал тазик, попробывать, каналы прописались как радио.
    Интерсно каков он сейчас, может кто и скажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    Больше отчеты про силу сигнала я тут публиковать не буду, и рекомендую вообще разговоры на эту тему прекратить.
    Очевидно, что этот форум читаем не только мы. И похоже "вентиль" опять прикрутили так как сигнал на обоих транспондерах упал ровно в 3 раза. В результате на триакс уже ничего не ловится, что собственно и требовалось...


    У меня давно есть смутные подозрения , что нас просто используют в сових целях...По нашим постам можно точнейшую карту сигнала составить ...

  • Не думаю ,если они захотели бы они чтото существенное применили бы....ну а вто на скорую руку проверил и смотрите кто хочет и мы и ОНИ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. , и вот Space TV АЗЕРБАИДЖ, на 11159 .....сигнал тоже самое упал как и в пакете , раньше был до 85 процентов , думаю связь имеетса.........Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сигнал поднялся и на обоих ТП сейчас одинаковый.


    Народ, ну правда, хорош шуметь насчет сигнала, а то правда прикроют лавочку. Кому реально интересно стукните лучше в личку, мне или еще кому кто смотрит и скажем как там светит...

  • Раньше у меня была Inverto Pro IDL-40US. На мой взгляд самая чувствительная головка была, но она сгорела по моей вине. Сейчас стоит FTE Maximal LNC 34 U 0.3dB Single LNB. Однако, чтобы поднять сигнал на 10967 я использую эффект резонанса на диэлектрике. То есть головка надставлена диэлектриком, который усиливает 10967 (процентов на 15-20%), но слегка ослабляет 10994. Сегодня утром на обоих было по 44%.
    Фотка головки с диэлектриком есть на форуме (я на всякий случай опять прицепил), но тогда у меня еще Инверто стояла. Сгорела-то она собственно потому, что от жары размякла изолента, диэлектрик выпал и туда налило дождем по самые края. :(


    В качестве диэлектрика использована белая пластиковая заглушка для сантехнических труб диаметром 50. Ее размер как-раз попал чтобы обеспечить резонанс сигнала. Замечу, что на другой тарелке вероятно потребуется подбирать другой диэлектрик, чтобы добиться резонанса. Это метод проб и ошибок! :)


    Напоследок скажу, что в цифры написанные на головках я не верю, так как можно этикетку наклеить любую. Разобрал я головок уже немало и наэкспериментировался с ними тоже! Пусть даже на головке написано 0.5, но она может прекрасно согласовываться с тарелкой по форме ступенчатого рупора и иметь хорошую электронику внутри.


    Успехов!


    Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    [quote]Со слов пользователя ttalex
    Сигнал поднялся и на обоих ТП сейчас одинаковый.
    quote]


    не подскажешь что за LNB у тебя стоит. у меня какие бы не ставил 10967 намного слабее. Сейчас например на BEST 0,1dB 15% по ferguson 8800 а на 10994 - 45%.

  • да, я тебя уже спрашивал и эксперементировал с сантехнической заглушкой. ты ведь её вместо стандартной крышки ставил?


    тогда ценой падения 10994 добился повышения 10966, но потом сигнал упал и не ловился ни тот ни другой.


    по поводу циферок.


    да у меня было по началу так, что лучше всего показывало на стареньких 0,6.


    потом что то изменилось и мне пришлось взять BEST 0,2 - стало лучше.


    потом взял какую то noname 0,1 - было нормально, но 10966 не всегда шёл.


    что то с этой башкой случилось - стала сыпаться картинка на всех абсолютно спутниках. может вода попала из за того что я крышку снимал для экспериментов с заглушкой.


    вобщем взял вчера BEST 0,1. с ней существенно лучше чем с BEST 0,2.


    по ощущениям у многих идут оба транспондера с одинковой силой без доработок головки. хотелось бы знать так ли это? и что за LNB тогда стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Напрасно ты не написал, что добился повышения 10967 при использовании заглушки. Этот опыт наводит на определенные мысли...


    Однако без доработки у меня на любой головке 10967 слабее. С крышкой потери на 10995 около 10%, что вполне хватает с запасом на не самую плохую погоду. Но если дождь сильный, то 10995 не идет, хотя все равно держится существенно лучше чем 10967! Кстати, вода на крышке сильно влияет на сигнал, но я все никак не соберусь защитный козырек сделать...


    Ты бы сделал что-ли фотки своих головок со снятыми крышками. Важно какая форма рупора внутри?


    По ощущениям, моя тарелка больше любит рупор по-острее. И сгоревшая Инверто была внутри острая\многоступенчатая и дешевая FTE, что щас у меня стоит тоже "острая".


    Кстати, альпс квадратный не пробовал?


    Все конечно познается в сравнении...



    Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск


    по ощущениям у многих идут оба транспондера с одинковой силой без доработок головки. хотелось бы знать так ли это? и что за LNB тогда стоит.

    Файлы

    • profil.jpg

      (19.11 kB, скачали 1,120 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Привет мужики!
    У меня ресивер BЕSТ HQDR 5450 SR. Смогу ли я смотрет_ на нем ТНТ. Благодарю заранее!

  • Привет!
    Я здес_ в форуме читал для просмотра мпег4 нужен HД ресивер. Может кто ни буд_ потсказат_ , какие ресивери (название) это. Спасибо заранее! ?(

  • Вот тут инфо про ХДТФ-Ресиверы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dewid,


    Вот тут (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) идет интересная дискуссия по-поводу 40Е в Ку. Есть анализы спектров. Почитай, может что натолкнет на мысль...


    Цитата

    Со слов пользователя dewid
    да я уже вторую 125 которая стоит на 75° разворачивал такая жеть беда не катит и все по 20% больше не поднимается :(