Cmos Date/time Not Set!

  • люди помогите, недавно почистил регистри всё было ничего, но вдруг сегодня каждый раз когда запускаю комп появляется такая вот хреновина на чёрном экране


    CMOS DATE/TIME NOT SET!


    press F2 to run setup


    press f1 to load default values and continue


    жму на f1 всё вроде грузится но время системное 27 июня 2007 приходится каждый раз в ручную менять что делать? жму f2 где setup там стоит такое же время 27 июня 2007 может там поменять его на новое?
    windows vista :rolleyes: ?. 8o :( :evil:

  • Однозначно надо поменять батарейку на материнской плате.
    Шрот, сходи на шрот и выковыряй из старых компьютеров несколько батареек про запас.

  • вот блин геморой, и как же я её поменяю у меня ж ноут, попал...


    народ а вобше как может батарейка кокнутся если ей 6 месяцев всего? у меня асусовский ноут Z83SV юзаю правда по 5 часов каждый день ;)


    может кто знает как мне её поменять в ноуте ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Цитата

    жму f2 где setup там стоит такое же время 27 июня 2007 может там поменять его на новое?


    там инадо менять. потом сохранив выйти из биоса.
    если не поможет тогда батарейка

  • спасиб вроде пашет, но надолго ли? пойду сегодня в промаркт где покупал спрошу их что за фигня с батарейкой, ноуту 6 месяцев всего, старый комп 10 лет прожил со старой батарейкой, да и поменять её в ноуте самому полюбому не реально :(