Нужна ли мощная видеокарта для Hd?

  • Собственно нужна ли отдельная видеокарта для просмотра шд под линуксом или сойдет и встроенная? Все-таки вся нагрузка все равно на процессор ложится.

  • На мой взгляд, если поддерживает Xv, то вероятно без особой разницы. Желательно, чтобы был выход HDMI (хоть через переходник). Но видеокартами пока ничего путного не получается. Работает, но заметно подёргивает.
    Это только личное мнение. Не зря народ рвётся на eHD - снимается куча проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • eHD - это хорошо конечно, но доставка выходит дороже самой карты. Я думал насчет microatx корпуса, но туда как раз отдельная видеокарта не влезет.

  • Да что обосновывать? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - тут уже всё разжевали. Если саму карту реально найти за 130-150 евро, то доставка до Москвы выходит от 200.. Видимо больше шансов tt 6400 будет купить, когда она выйдет, но опять же с драйверами непонятки.
    Как мне кажется, дешевле вложиться в мощный процессор, тем более быстрая видеокарта не нужна и вполне,я думаю, можно ограничиться встроенной, ну и ждать пока докрутят ffmpeg и vaapi.