С какими странами Россия имеет безвизовый режим

  • Цитата

    безвизовый режим между Россией и Черногорией вводит соглашение, которое подписали в среду в Нью-Йорке министры иностранных дел двух стран - Сергей Лавров и Милан Рочен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я считаю что чем больше стран с безвизовым режимом тем лучше. :ok:

  • Цитата

    Я считаю что чем больше стран с безвизовым режимом тем лучше.

    ещё бы с евросоюзом упростили было бы совсем хорошо.Медведев где то говорил что работа в этом направлении ведётся и что если такое будет то не меньше чем через 2 года.

  • Ну вроде бы как разобрались с осетией и абхазией. Теперйь можно и за черногорье взатся. провелно это всё, это их дело.если страны тянут руки к друг другу то так и надо.

  • По дипломатическим паспортам


    Азербайджан
    Зимбабве
    Пакистан
    Албания ( до 90 дн.)
    Индия (до 90 дн.)
    Парагвай ( до 3-х мес.)
    Антигуа и Барбуда
    Иран ( до 30 дн.)
    Перу ( до 90 дн.)
    Аргентина ( до 3-х мес.)
    Кабо-Верде
    Панама ( до 90 дн.)
    Армения
    Казахстан
    Румыния ( до 90 дн.)
    о. Аруба ( до 14 дн.)
    Камбоджа
    Сальвадор ( до 90 дн.)
    Барбадос ( до 28 дн.)
    Кипр ( до 90 дн. на временной основе)
    Сент-Винсент и Гренадины
    Белоруссия
    Киргизия
    Сент-Китс и Невис (с предварит. согласованием)
    Бенин ( до 90 дн.)
    КНДР ( до 90 дн.)
    Сербия \ Черногория
    Болгария ( до 90 дн.)
    Колумбия ( до 90 дн.)
    Сингапур ( до 30 дн.)
    Боливия ( до 3-х мес.)
    Коста-Рика ( до 3-х мес.)
    Словакия ( до 90 дн.)
    Босния и Герцеговина -
    Таджикистан
    Бразилия ( до 90 дн.)
    Лаос
    Таиланд ( до 90 дн.)
    Буркина Фасо ( до 90 дн.)
    Македония
    Туркменистан ( до 30 дн.)
    Венесуэла ( до 90 дн.)
    Малайзия ( до 30 дн.)
    Узбекистан
    Венгрия ( до 90 дн.)
    Марокко ( до 90 дн.)
    Украина
    Вьетнам ( до 90 дн.)
    Мексика ( до 90 дн.)
    Уругвай ( до 3-х мес.)
    Гватемала ( до 3-х мес.)
    Молдова Хорватия
    Гвинея ( до 90 дн.)
    Монголия ( до 90 дн.)
    Чили ( до 3-х мес.)
    Гондурас ( до 90 дн.)
    Мьянма ( до 90 дн.)
    Эквадор ( до 90 дн.)
    Гренада ( до 3-х мес.)
    Непал ( до 90 дн.)
    Эфиопия ( до 90 дн.)
    Египет ( до 90 дн.)
    Никарагуа ( до 90 дн.) -

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Азербайджан
    Малайзия ( до 30 дн.)
    Антигуа и Барбуда (без указания сроков)
    Молдова
    Армения
    Намибия (до 90 дней без права на работу)
    о. Аруба (Нидерландские Антилы) (до 14 дн.)
    Никарагуа ( в качестве туристов до 30 дн.)
    Барбадос ( до 28 дн.)
    Сент-Винсент и Гренадины
    Белоруссия
    Сербия \ Черногория (при наличии приглашения, турваучера; отметки отметки «poslovno», «поделовно»)
    Босния и Герцеговина ( при наличии приглашения, турваучера; отметки «poslovno», «поделовно»)
    Содружество Доминики – до 21 дня (для туристов при наличии обратного билета)
    Гренада ( до 3-х месяцев)
    Таджикистан
    Казахстан
    Узбекистан
    Киргизия
    Украина
    Коста-Рика ( до 30 дн.)
    Хорватия - (при наличии оригинала приглашения, турваучера; документов, подтверждающих служебную цель поездки)
    Эквадор ( для туристов до 3-х мес. и транзит)
    Шри-Ланка – до 30 дн. (только для туристов)
    Македония ( при наличии приглашения, турваучера; отметки «poslovno», «поделовно» -

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    По дипломатическим паспортам

    А по простым паспортам куда можно?
    Я знаю только Тайланд,Израиль,Вьетнам,Черногорию знаю что еще по моему Египет и ТУрция но не уверен.

  • смотри выше....первое- по дипломатическим, второе сообщение-по гражданским =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Матроскин,твой второй список не полный S.

    Цитата

    Для посещения Турции россиянам не нужно предварительно оформлять визу в посольстве Турции. При въезде в страну турист приобретает специальную марку, которая вклеивается в заграничный паспорт,


    Цитата

    Россия и Украина в соответствии с решением правительства Египта вошли в список стран, гражданам которых не требуется предварительного оформления въездных египетских виз.


    Государства, в которых виза оформляется на границе(то есть страны доступные для любого россиянина)


    Бангладеш
    Бахрейн
    Боливия
    Буркина-Фасо
    Бурунди
    Гаити
    Египет
    Замбия
    Индонезия
    Иордания
    Иран
    Йемен
    Камбоджа
    Кения
    Коморские острова
    Лаос
    Ливан
    Маврикий
    Мадагаскар
    Макао
    Мозамбик
    Намибия
    Непал
    Руанда
    Танзания
    Того
    Тонго
    Тувалу
    Турция
    Уганда
    Шри-Ланка
    Эфиопия
    Ямайка

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    А по простым паспортам куда можно?
    Я знаю только Тайланд,Израиль,Вьетнам,Черногорию знаю что еще по моему Египет и ТУрция но не уверен.


    визу просто в турецком аэропорту получить, пару Евро и все! =)

  • пожалуйста подскажите..с русским паспортом в Турцию по немецкой путёвке....нужна виза? или в аэропорту эту пресловутую марку вклеют?
    скидки на путёвки от Никермана действуют только до 15 февраля...хотел с семьёй съездить, но они у меня все немцы, кроме меня-шайс ауслендера ;( постоянно какие то проблемы с поездками вылазят ;( ;( ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Для поездки с туристической целью(С русским пасспортом) визу в Турцию оформлять не надо – достаточно наклеить визу-марку в загранпаспорт по прилету (она стоит 20 долларов).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Граждане России, Украины и Белоруссии получают турецкую визу на границе. По прибытии в аэропорт Турции необходимо приобрести визовую марку за 20$, которая дает право на въезд в страну в течение 2-х месяцев. Повторный въезд в страну по одной марке возможен, если срок поездки истекает раньше, чем заканчивается срок действия визы. В противном случае необходимо приобрести новую марку. Срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев со дня окончания тура.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я осенью ездил, сам для жены делал на Украинский паспорт, и для русских смотрел также на месте делаеться.

  • Спасибо большое за ответ =) правда там инфа для тех кто с РФ едет...в моём случае, к примеру-едем с ФРГ, вся семья с немецкими документами, я с российским, за неимением других :O евро на баксы придётся менять в немецком аэропорту?

    Цитата

    Во время получения визы в Турцию желательно иметь на руках точно ту сумму, какую нужно заплатить для её получения, иначе у пограничников может не оказаться сдачи.

    8o

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Спасибо большое за ответ =) правда там инфа для тех кто с РФ едет...в моём случае, к примеру-едем с ФРГ, вся семья с немецкими документами, я с российским, за неимением других :O евро на баксы придётся менять в немецком аэропорту?

    8o


    Не имеет значения откуда едиш. Платить можно и евро. Там есть кассы для доларов и отдельно для доларов и евро.Цена у них так что и евро и доллар всегда круглая сумма

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kil
    nu a Kuba?

    туда тоже без визы гражданам РФ можно? хотя если и можно-дорого ;( ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Глава МИД России Сергей Лавров подписал в среду в Москве российско-аргентинское соглашение о безвизовом режиме.


    Ранее это было сделано аргентинской стороной. Церемония подписания прошла в присутствии посла Аргентины в России Леопольдо Браво .


    Как пояснили «Интерфаксу», данное соглашение вступит в силу через месяц после извещения сторонами друг друга о прохождении всех внутригосударственных процедур, касающихся данного соглашения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Неплохая новость к летним каникулам для тех, у кого нет немецкого паспорта

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: