проблема с жёстким диском

  • привет!,
    при старте (пару секунд) блок питания переходит в режим защиты,с заменным жёстким диском стартует нормально
    можно ли в домашних условиях спасти папки с жёсткого жиска?(если я правильно понимаю то ему хана??)

  • Было у меня такое. подклинило подшипник на харде. Для спасения данных я его перевенул вверх ногами и слегка постучал по нему. хард запустился, данные были спасены.купил новый, а этот после всего еще и работает в нормальном положении (ему было 5 лет, Samsung, после клина прошло 6-7 месяцев, использую как слэйв)

  • Скажи точную модель диска. Если данные действительно необходимы, то можно попробовать вытащить, но для этого надо отправить диск ко мне. Лучше всего созвониться, напиши телефон в личку.

  • спасибо всем за отклики!


    экстерн адаптера нет под рукой чтобы попробовать.


    постучать не получилось,да и слышно что диск начинает набирать скорость потом все тухнет ;(


    Kamik мне нужно у хозяина компа узнать на сколько ему дороги его данные и если что ,то я могу позвонить тебе по телефону с твоего сайта?(ответ битте в личку)

  • Цитата

    Со слов пользователя Walet.
    Было у меня такое. подклинило подшипник на харде. Для спасения данных я его перевенул вверх ногами и слегка постучал по нему. хард запустился, данные были спасены.купил новый, а этот после всего еще и работает в нормальном положении (ему было 5 лет, Samsung, после клина прошло 6-7 месяцев, использую как слэйв)


    на диске есть три положения мастер слэйв и кабле есле не трудно обьясни для чего и как работат или дай ссылочку гле можно про это немного почитать :rolleyes: :rolleyes:

    Samsung UE49MU6170

  • Если на кабеле сидят два устройства, то они должны быть в разных положениях, то есть один - слэйв, другой - мастер, или оба в Cable Select. Это касается только PATA устройств. SATA - каждое устройство на одном кабеле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • люди
    можете коротко обьяснить чем отличается фестплата САТА ОТ САТА 2 если у меня САТА могу я поставить САТА 2 и наоборот
    данке

    Samsung UE49MU6170

  • Различаются пропускной способностью интерфейса - 150 и 300 MB/с


    Цитата

    Все жёсткие диски с первой версией интерфейса SATA (c максимально возможным режимом передачи данных SATA150) полностью совместимы со всеми SATA-II (SATA300) контроллерами, как встроенными в материнские платы, так и отдельными. Все жёсткие диски с интерфейсом SATA-II полностью совместимы с SATA контроллерами(причём такая комбинация не приводит к заметному падению быстродействия, потому что скоростные возможности жёстких дисков до сих пор не исчерпывают даже первую версию интерфейса), за исключением контроллеров, встроенных в следующие чипсеты: VIA VT8237, VT8237R, VT6420, VT6421L, а также некторых реализаций SIS760 и SIS964, индивидуальные случаи несовместимости отмечались также на nForce2/3. Для обеспечения работоспособности в таких случаях диски должны быть переключены в режим совместимости с SATA150 джампером либо программно при помощи утилит, предоставляемых производителем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пожалуста что вы скажете о этой фестплате Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там Caсhe 8 MB какую роль это играет т.к. есть 16
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тодскажите пожалуста срочно нужна плата
    или посоветуйте какую и где подешевле можно купить =)

    Samsung UE49MU6170