Что делать или делать нельзя

  • Почемуто все скромно умалчивают о том, какими дистрами дебиана пользуются в данный момент. Я наверное буду не оригинален и задам именно этот вопрос. Free-x скромно (наверное по одесской душевной простоте) усиленно юзает убунту. Я, как мазохист, или особый экстримал пробую всю нашу кухню посадить на sidux и автоматизировать эту всю установочную "беду" запуском одного лишь шелл-скрипта. Большинство своих поползновений позаимствовал у zulu x-vdr. Конечно есть и свои наработки, все (или почти все) плагины устанавливаются автоматом. Что самое смешное, всё безукаризненно сростается именно под убунту (слегка переделанном). Проба под другими дистрами имеет переменный успех. Самое противное - у меня иссчез (не появляется OSD на тест-машинах) при автоинсталле vdr 16.0. У меня есть предложение - давайте обсуждать и идею автоинсталла ведра. Ещё лучше будет, если мы доведём эту идею и для других линукс и не обязательно дебиановских дистров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().