Проблема с VDSL от T-Home

  • Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Заказал себе для дома пакет Entertain Comfort от T-Home, куда входит телефон, телевизор и интернет VDSL 50мбит.


    Хотел сделать дома беспроводную сеть, купил для компьютера WLAN адаптер от Dlink Air Plus G510. Телеком прислал мне WLAN Рутер Speedport W721V, сделанный специально для VDSL сетей. Всё подключил, настроил, к беспроводной сети подключено 2 прибора, пой ПК и ноутбук жены.


    Сперва измерил скорость соединения через LAN кабель, показал 30 - 40 мбит, потом через WLAN, почему то за приделы 10, 15 мбит скорость не выходит. Перепробовал все возможные настройки, результат один, 10, 15 мбит. Причём тестировал и с ПК и с Ноута, результат идентичный. Расстояние до рутера , всего 3 метра свободного пространства.


    Подошёл в T-Punkt, рассказал, они ответили, что их рутер должен давать полный 50 мбит канал даже через WLAN и они не предоставляют VDSL, если скорость не доступна. Живу я в самом центре города Бремена, в районе, где по их словам VDSL сеть развита наилучшим образом.


    Может кто то подскажет, в чём проблема, или в настройках, или рутер неисправен? Раньше никогда с WLAN сетями не работал, по этому не спец, жду отзывов и советов. Заранее спасибо


    Леонид

  • ну как у тебя получилось я тоже вчера заказал
    VDSL 25 inklusive HDTV
    теперь жду подключения

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s