Цветной лазерный принтер, нужен совет!

  • Привет!
    Надумал заменить свой старый струйник HP на цветной лазерник, кто уже имеет такой подскажите:
    1. Насколько дорогие картриджи?
    2. Возможно ли их самому заправлять?
    3. Насколько "реально" выглядит качество фото (в МедиаМаркте написано, что для фото подходит, 1200х600 кажется маловато будет)
    4. Какая примерная себестоимость одного отпечатка?
    5. Какой фирмы лучше смотреть? Смотрел Самсунги, вроде недорого, но с принтерами этой фирмы дела не имел. Минольта знаю хорошая фирма но и цена сразу в 2 раза больше.
    6. Стоит ли брать 3 в 1, они вроде не намного дороже, а иногда нужно просто копию сделать или сканирнуть что-нибудь, правда разрешение там низкое, но для документов больше и не надо.
    7. Что еще упустил из виду?


    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Ни у кого нет еше цветного лазерника?


    Фраернулся я как то на Фломаркте. За 50,- прикупил шикарный Epson. Это профи-дрюкер, фотографии вообще супер! S.
    Но...не долго счастье длилось :rolleyes: Два года он отработал и скоро прийдется тонер менять. А стоит комплектик не много ни мало 175 Евро. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Привет!
    Надумал заменить свой старый струйник HP на цветной лазерник..


    Целъ замены?
    Фоты печататъ? В лаборе будет в разы дешевле.


    Полъзую лазерник ч/б от Kyocera уже года 4.
    Печатаем...средне, 2000 страниц в год, не более.


    За эти годы 1 раз заменил картридж.
    Оригинал стоит 25 евро, хватает на 9000 страниц, еbay.


    Ранее был струйник НР - как вспомню, так вздрогну!


    Если нет великой нужды в цветном, остановисъ на ч/б лазернике.


    ИМХО

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Ни у кого нет еше цветного лазерника?


    из своего опыта могу сказать, чем дешевле принтер, тем дороже на него патроны и на меньше листов хватает тонера.
    Например возьмём простой пример:


    Canon i-SENSYS LBP5100 - стоит 279 Евро, комплект тонеров (4 штуки) Canon 707 на него стоит 220 ЕВРО хватает на 2.000 листов (11 центов/лист)
    Canon i-SENSYS LBP5360 - стоит 1079 Евро, комплект тонеров (4 штуки) Canon 711 на него стоит 426 ЕВРО хватает на 6.000 листов ( 7 центов/лист)
    HP Color LaserJet 2605DN - стоит 305 Евро, комплект тонеров (4 штуки) Q6000A на него стоит 228 ЕВРО хватает на 2.000 листов (11 центов/лист)
    HP Color LaserJet 4700 - стоит 1124 Евро, комплект тонеров (4 штуки) Q7491A на него стоит 420 ЕВРО хватает на 9.000 листов (4 центов/лист)


    вот и получается, что на на дорогом принтере ты экономишь тонерах и таим образом быстро окупишь дорогую инвестицию.



    Лично я ползуюсь ч/б Kyocera FS 1800, тонер (TK-60) стоит 73 ЕВРО хватает 25.000 листов (0,2 цента/лист)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().