Вопрос по Kaffeeautomat

  • 8o Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поиск работает и здесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • Есть присособление для изготовления Kaffepads из любого сорта кофе или чая в домашних условиях.. Mr.pad называется.. В Реале ~ 10Еу.

  • Кстати тоже обратил внимание на это приспособление для изготовления падсов.
    Интересно по умолчанию какое кофе используется в Kaffepads?

  • По умолчанию- вытяжка с пылесосов на кофейных фабриках... S.
    А какой сорт кофе в падсах - написано на упаковке ;) =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Walet.
    По умолчанию- вытяжка с пылесосов на кофейных фабриках...


    Хорошо подмечено S.
    Но заметь что и пылесосы бывают разные ;) =)

  • Помогите советом кто что думает, так как стою на перепутье.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :rolleyes:

  • Да по дизайну вроде как обе хороши, но вот знать по готовке как у них дела обстоят


    Интересно Kaffepads хватает на 2 чашечки сразу или на куждую чашку один падс? Понятно что играет важную роль кто какое кофе пьет, но в общем как?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackBuG ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BlackBuG
    Помогите советом кто что думает, так как стою на перепутье.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :rolleyes:


    петра эта на картинке только красивая


    в жизни - ничего особенного, дешевая пластиковая поделка.


    единственное, что мне в ней понравилось - держатель пэдсов универсальный (для двух или для одного пэдса, просто держатель перевернуть), в сенсео же - два держателя.


    по качеству приготовления ничего сказать не могу, петра стоит на работе на всякий пожарный (если вдруг кофеинщики saeko угробят - чтоб не помереть), может раз или два когда-то включал, положительных воспоминаний не имею.


    сенсео дома, года два минимум, сделана добротно, претензий нет.


  • Спасибо вот такого ответа я и ждал. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя BlackBuG


    Интересно Kaffepads хватает на 2 чашечки сразу или на куждую чашку один падс?


    не помню как на петре (но вроде принцип тот же) - две кнопки - одна чашка или две чашки.


    разница - в количестве воды.


    можно положить один пэдс и нажать на две кнопки - получишь обычную чайную чашку (четверть литра наверное) не сильно ядреного кофе.


    можно положить два пэдса и нажать на одну чашку - получится в два раза меньше по объему, но примерно раза в четыре крепче. В таком вот духе.


    поток воды можно если что остановить ( в сенсео, в петре - хз)


    вот насчет объема танка кстати можешь посмотреть, если инфу найдешь, хз у кого больше, у петры или у сенсео. У петры не знаю вообще как там с этим дела обстоят, даже куда и как заливать - хз, в сенсео танк нужно для наполнения снимать, обыного хватает скажем так двум человекам спокойно позавтракать, от четырех - начинается беготня за водой. Но можно купить танк по-больше (если не изменяет - примерно 15 евро), внешний вид немного ухудшается, но четыре-пять человек могут спокойно без дерганья хлопнуть кофейку.

  • А что нужно еще допольнительно к ней? Я имею ввиду фильтра, добавки еще какие то или купил коробку с машиной и все?
    Можно ли в ней делать кофе со сливками?
    Сорри за Н-ое количество вопросов :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя BlackBuG
    А что нужно еще допольнительно к ней? Я имею ввиду фильтра, добавки еще какие то или купил коробку с машиной и все?
    Можно ли в ней делать кофе со сливками?
    Сорри за Н-ое количество вопросов :rolleyes:



    больше ничего, только успевай подкладывать пэдсов и подливать воды


    сливки можно добавлять потом, по факту приготовления, никакой специальной приблуды по этому поводу у сенсео нет


    есть у сенсео правда пэдсы капучино - там сухого молока подмешано. Стоит не дешево, на вкус - отвратительно.


    да, насчет приблуд - выше давали ссылку на старую ветку, там описана приблуда для приготовления чая. Покупать ее не стоит, поигрался конечно по-началу - прикольно, но не более того. Чай таки с привкусом кофе, чашка получается достаточно дорогой и не идет ни в какое сравнение с зеленым, заваренным в обычном глиняном чайничке.


    еще по поводу вкуса и стоимости - лучшие пэдсы от сенсео, стоят соотвественно. Из альтернативных - перепробовал много, в основном действительно "из пылесосов", более-менее удобоваримую альтернативу нашли в голландии в магазине С1000, но не марки С1000 (там есть и такие, тоже гавнецо), а такие большие прозрачные пакеты, их там 100 штук каждый пэдс отдельно в алу-таше запечатан, стоит 6-7 евро. Они же есть и в люксембурге. Три вида, единственный удобоваримый - DarkRoast.



    P.S. чтобы запутать окончательно - если бы сейчас покупали, то купили бы, наверное, все-таки, TASSIMO Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пил у товарища - вкус практически как из нормальный машины с зернами.
    Капсулы правда еще дороже, чем пэдсы.
    Но оно того, в принципе, стоит. И аппарат по-компактнее будет, и культура приготовления опять же повыше - засыпал капсулы, делаешь энное кол-во чашек, потом контейнер с использованными капсулами вытрусил в ведро и всех делов. Пэдс после каждой чашки (самое позднее - перед каждой новой) нужно вынимать, а с него капает, или ладошку подставляешь несешь его в мусорку сразу или в раковину временно если совсем спешка, или более цивилизованно в емкость рядом с машиной, но это на практике менне реально. Ничего конечно страшного, дело привычки, но в Тассимо все гораздо приятнее.

  • Ну смотрел в том же Амазоне пэдсы от сСенсео стоят 36 штук 5 евро, как мне показалось не так то и дорого.
    Или это обман зрения в плане того что не то кофе, т.е с "пылесосов"

  • Цитата

    Со слов пользователя BlackBuG
    Ну смотрел в том же Амазоне пэдсы от сСенсео стоят 36 штук 5 евро, как мне показалось не так то и дорого.
    Или это обман зрения в плане того что не то кофе, т.е с "пылесосов"


    Кофе именно от Senseo Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. как правило вкусный и нареканий не вызывает


    приличную альтернативу, как жуе писал - найти сложно


    на амазоне я что-то пакетов с 36-ю на скорую руку не увидел, видел только 16 (18?) за 2,59 плюс пересылка.


    такая цена для сенсео - нормальная, насчет дорого ли это - сам понимаешь, вопрос индивидуальный


    Тассимо, к примеру, повторюсь, выходит еще дороже (что-то около 20-ти центов чашка, если не ошибаюсь), но там и вкус совсем другой.


    А в плане стоимости чашки, вкусности и разнообразия, намного выгоднее машина с зернами, но в нее сразу сессно больше вложить нужно.