Кастрировать кота или же оставить мужиком???

  • Было бы неплохо конечно создать здесь на сайте отдельную тему о животных. Скажите есть ли тут на сайте ветеринары? Если нет, то может знатоки кошек ответят мне?
    Моему котёнку уже почти 7 месяцев. По внешнему виду он уже почти взрослый кот... 5 кг уже весит. Мы с женой окончательно решили его кастрировать. Так вот вчера я был у знакомых... а у них кошка. Ей уже почти 2 года и она ещё девочка...к тому же не кастрированная. Они как узнали что у нас котик так и пристали ко мне...принеси мол пусть он нашу кису тр....ет. Я сказал что об этом не может быть и разговора...не хочу я кота своего травмировать.
    А потом дома посоветовались с женой и думаем может его и не кастрировать вовсе?. Будем водить его на случки к той кисе...Да и котята должны получаться кукольными.
    Отсюда и вопросы к знатокам.
    1 Сможет ли неметящий ещё 7-месячный котёнок оплодотворить взрослую кошку?
    2 Если мы его некастрируем и оставим его для случек с той кошкой....будет ли он метить в квартире, кричать, нервничать.... или же как то по другому будет проситься к той кошке?
    3 Как часто у него будет проявляться сексуальное влечение?
    ЗЫ: Или же проще его всё же кастрировать, чтобы нервы не трепать потом?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ЗЫ: Или же проще его всё же кастрировать, чтобы нервы не трепать потом?


    Тогда это получится комок шерсти пожирающий Вискас S.
    У друзей такое чудо. Живет сам по себе, никого и ничего вокруг для него не существует, от всех шарахается. Только вылизывает до блеска остатки мужской гордости. S.
    С другой стороны у Брата два кота некастрированых. Живые, общительные, любопытные, игривые. Но... запашек в квартире - мама не горюй! Может просто что то в малолетстве у них упустили хозяева.


    Так что лучше тебе читать наши откровения, но подождать настоящих кошатников с рекомендациями.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Достаточного удовлетворения у твоего кота должна быть не одна кошечка-клиент , а минимум 6-7


    Этот факт касается всех котов...или же какого то отдельно взятого Казановы ?.
    Ребята ну так дело не пойдёт X( Я же серьёзный, конкретный ... можно сказать судьбоносный вопрос задал. ;( И хотел бы получить на него по возможности исчерпывающий ответ... от знающих людей =)
    Ауууу!!!! Есть тут такие ?. ?. ?.

  • Если ему нельзя на улицу,конечно,он будет орать и "метить" территорию,если же ходит "фрай",то пропадёт на пару дней и прийдёт домой потрёпанный,голодный ,но довольный...Насчёт тупого поедания вискаса,у меня был когда-то один не кастрированный кот,которого дома удержать было просто невозможно...он был постоянно " в бегах"..прийдёт ,отоспится и опять шасть из дома...Другой же,мы его покастрировали в 6 месяцев"...получился прекрасный ласковый котик,который и играл с удовольствием и никого не пугался....Наверное,мы рано это сделали,поэтому он и не понял,что в жизни потерял...а ,вообще,говорят если поздно лешить мужского достоинства кота...у них в глазах тоска непередаваемая....

  • А,вообще,оплодотворить кошечку...он "может" примерно ,в годовалом возрасте...в 7 мес. ещё рановато....он ещё не созрел для этого...

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Но... запашек в квартире - мама не горюй!


    Во-во. У соседей дома не кастрированный кот. С половой жизнью у него проблем нет, ходит-бродит. Домой грязь несёт, блох. Запашёк в доме, как зайдёшь в прихожую, сразу в нос шибает. Кошаков хоть как приучай, они всё равно ссыкают кругом, метят территорию.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Ребята ну так дело не пойдёт X( Я же серьёзный, конкретный ... можно сказать судьбоносный вопрос задал. ;(


    Если по-серьезному,то оставь кота в покое.Задумано так природой котам с кошками лазать. S.
    Еще одного никак не пойму,в отношении кошек:кошка на поводке. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    ...а ,вообще,говорят если поздно лешить мужского достоинства кота...у них в глазах тоска непередаваемая....


    Это точно! У моих соседей такой монстр. По просьбе знакомых не кастрировали его, пока их кошечка котятами не обзавелась, уж очень красивый кот был - рыжий перс, а после первого же отцовства провели соответствующую экзекуцию, садисты.
    Теперь не знают как избавиться от него, года 3 мучаются. Он стал просто дикий, ни погладить его, ни расчесать... кусается и царапается до крови. Ходит такой независимый, весь в колтунах. Когда шерсть сбивается окончательно и он становится похож на живой валенок, бреют его налысо под наркозом у ветеринара. Короче издевательство над живым существом.
    А котёнком был - просто чудо! Видно не может простить утраченных возможностей... X(


    Вобщем в случае котов наверное - лучше раньше, либо никогда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кыся ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Вобщем в случае котов наверное - лучше раньше, либо никогда.


    Да, исоб, ты сам как бы хотел, чтоб тебя кастрировали в раннем детстве или сейчас?
    Вот и коты так же.

  • @ Бяша


    Никогда!!! Вообше никогда!!! :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KT_NIK ().

  • у меня с твоим одногодки, мои сеичас почти все время на улице проводит, кострировать однозначно не буду =, пусть тешится., видел у друга кострированого то мне деиствительно не понравилось, ходит как в воду опущенныи.

  • Во первых спасибо всем за советы. Скажу честно, удручён ещё больше, чем до создания темы. :rolleyes: Особенно этим сравнением 8o

    Цитата

    Да, исоб, ты сам как бы хотел, чтоб тебя кастрировали в раннем детстве или сейчас?


    Вот сижу и думаю, что мне было бы лучше ?. Я и сам ярый противник кастрации. Даже раз как то на одном из кошачих форумов сцепился со всем форумом из за этого. Убедили меня таки там за кастрацию. Да если и взвесить за и против, то тут в Германии лучше всё же иметь дома кота кастрированного.


    weter71 у меня к тебе вопрос. Ты с котом где живёшь, в городе или деревне? Живёте в многоэтажке или в своём частном доме?


    ЗЫ: Да ещё. Я слышал что в Австрии некастрированных котов запрещают самих выгуливать на улице. В Германии насчёт этого не знаю. Но наблюдая частенько на улицах Мюнхена как гуляют коты, то могу сказать уверенно что они на 100% кастрированы...передвигаются они уж сильно медленно и вяло. Да и не кричат по ночам. А это значить что они кастрированы =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Вот сижу и думаю, что мне было бы лучше ?. Я и сам ярый противник кастрации. Даже раз как то на одном из кошачих форумов сцепился со всем форумом из за этого. Убедили меня таки там за кастрацию. Да если и взвесить за и против, то тут в Германии лучше всё же иметь дома кота кастрированного.. Да и не кричат по ночам.


    Ты бы еще сxодил на форум вегетарианцев S. S. S.убедят забыть рецепты =)
    Оставь кота в покое,просьба S.

  • Если раздолье есть где гулять, то лучше не надо.
    Если в многоэтажке, то сам думай. Выше писали.
    В многоэтажке я бы подрезал.

  • isob, живу в городе в частном доме бунгалоф, кот выходит и заходит когда ему вздумается, еще и соседских ссобои приводит., незнаю как будет выглядить земои что он будет творить когда холодно на улице станет.