Плагин Dvd

  • Приветствую всех!!!
    Возникла такая проблема при просмотре DVD фильмов с помощью плагина VDR-DVD.
    Фильмы записанные в формате NTSC кажут в черно белом цвете и картинка в мелкий горошек.
    Есть ли решение проблемы?
    при просмотре через Mplayer, с цветом все впоряке

  • mplayer передекодирует при воспроизведении, поэтому на выходе получается pal, и со цветом всё в порядке.
    в случае dvd-plugin-а декодирует dvb-hardware, и конвертация ntsc->pal не происходит.
    из этого следуют две возможности:
    смотреть через mplayer.
    другой телевизор, который ntsc может.


    ...ну и конечно hardware dvd-player 8o

  • У меня какаято непонятка со звуком при просмотре с ДВД -
    его нет!!!
    Но если поставить диск записанный с Ведра какой либо передачи то тут все ок!

  • Где то ето было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата


    В принципе такая же заморочка замечалась с vdr >= 1.3.18 на FF-картах. Лечится в этом случае установкой UseDolbyDigital = 0 в setup.conf. Может поможет

  • я так сначала и делал
    но ведро автоматом 0 на 1 меняло, потому как не стопил его. :(


    Теперь все ок!

  • При установке DVD-диска, имеющего меню и требующего выбора одного из пунктов меню перед началом проигрывания. Появляется ошибка загрузки (монтирования) диска и видео не воспроизводится. Это нормальное поведение плагина dvd?

  • Может дашь прямую ссылку на пакет и его зависимости, т.к. пока ArVDR связи c интернетом не имеет. Кстати, поэтому систему еще не обновлял, может это повлияло? Сегодня обновления на работе выкачал, вечером дома пойду обновлюсь локально.

  • Кстати, изучил обновления и обнаружил там пакет libdvdnav4
    Вот его описание This is the DVD navigation library, which provides an interface to the advanced features of DVDs, like menus, navigation, etc.
    Может это то что мне надо?

  • Цитата

    Со слов пользователя andrsen
    Может это то что мне надо?


    Этот установлен по умолчанию. Его использование не запрещено законом некоторых стран, как это обстоит с вышеупомянутым пакетом.

  • а ни кто не сталкивался с тем что при воспроизведении dvd диска dvd плугином отсутствует звук?


    vdr 1.4.7.... плугин с сайта, но он там не обновлялся судя по всему уже достаточно давно......


    все остальное и показывает и звучит нормально......

  • Всем привет, никак не могу разобраться как переключаться между субтитрами при просмотре DVD (dvd plugin).


    может remote.conf как - то поправить надо?

  • Народ, не дайте пропасть...
    Отдал DVD плеер теще.
    И столкнулся с такой проблемой: диски смонтированные из записанного arvdr со звуком АС3 идут через плагин DVD без звука. На телике в спальне со встроенным плеером DVD все ОК, как и на отданном плеере ране... Со стереодорожкой через плагин DVD в arVDR все ОК, а с дорожкой АС3 облом. arVDR 0.5 вывод звука с аудиовыхода SS1.
    Поиск юзал, но ниче не нашел...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемый, это все читал... У меня прблема не в том, чтобы вывести долби, а чтобы Долби с ДВД со стандартного ауди стерео выхода SS1 шел...
    Так понимаю, что изачально все должно вещать и проблемы у напода с выводом полноценного ДД или 5-ти каналов через звуковуху... Мне надо просто, чтоб звук со стереовыхода SS1 был.
    цитат:"Например, имеем ДВД-диск на нем звук представлен в формате 5.1. Когда идет воспроизведение все посылается на телек через ДВБ карту (у меня ФФ), но в ней предусмотрен только стерео-выход." так вот у меня через SS1 звук есть если дорожка стерео, если ДД, то облом. Медиаплеер файл с ДД воспроизводит нормально. А вот монтированные ДВД с него - облом....