Блиц.

  • Вопрос возник по теме блиц.Попался на овтобане,с штрафом и что ожидает понятно.Вот только пришло письмо с Хесена с фото и сколько привысел.На другой стороне таблица,кто был за рулём и прочее.В течении недели надо отправить назад.Вопрос такой,надо обизательно это заполнять и отправить или можно ждать когда пришлют чек со штрафом?

  • там должен быть пункт согласен-ли ты с тем что тебе инкреминируют, на него ты должен ответить либо да, тогда уже ничего больше делать, как отправить письмо обратно, не надо. если же нет, то должен описать почему нет, не ты был за рулём и т.д. и т.п. т.е реагировать (отвечать) ты должен по любому.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Белый маг...Вопрос такой,надо обизательно это заполнять и отправить или можно ждать когда пришлют чек со штрафом?


    не обязательно..
    у меня такое письмо с 2005 года где-то валяется.. (блицнули в р-не бад Херсфельда, на А7)...
    ни штрафа, ни других писем

  • Пока все штрафы пришлось платить,
    Есле ты на много превысил то тут пунктом или фарферботом пахнет,
    тогда они уже по подробней хотят знать кого наказевать =)
    понятное дело вопщето.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    там должен быть пункт согласен-ли ты с тем что тебе инкреминируют, на него ты должен ответить либо да, тогда уже ничего больше делать, как отправить письмо обратно, не надо. если же нет, то должен описать почему нет, не ты был за рулём и т.д. и т.п. т.е реагировать (отвечать) ты должен по любому.


    Я набирал в инэте что грозит 50 евро и три пункта,но без лишения так как это не в населёном пункте.Значить надо поставить что согласен так сказать подписать себе приговор ;( и отправить назад?

  • Да не надо ничего отправлять. В среду примерно такой же пришел штраф(письмо пока что). Уже в мусорке оно. Если ты согласен, то ничего заполнять и отправлять не надо. Если за рулём был другой, вписывай его данные и тогда отправляй, письмо придёт ему. Выбрось(если со всем согласен) и жди сумму с бланком перевода. Всегда так делал я, не один и не два раза..