Bodenplatte для гаража

  • Добрый день
    Вообшем нужно залить плату для гаража, нужен человек который разбирается в этом, хотя бы что бы руководил делать буду сам. Может кто поможет, или телефончик даст.


    Спасибо.

  • Хочу тебе вот что сказать. Если в гараже залить пол бетоном то твоя машина стоит всегда в сырости если заедешь после дождя. Я это видел не раз у зятя и у кузенов. Если выложить фластер вода стекает и уходит в фугу машина сухая. Решать конечно тебе но мой совет в гараже не нужен бетон.

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    А такой вариант!!!


    Бетон,плёнка,естрих и плитка =) =) =)И сухо S.


    САМЫЙ ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ. И СУХО.

  • Ребята спасибо конечно за советы но мне нужен человек который бы помог это сделать

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Хочу тебе вот что сказать. Если в гараже залить пол бетоном то твоя машина стоит всегда в сырости если заедешь после дождя.


    Автор спрашивет про подушку под гараж а она делается из бетона.А что он потом будет делать - это уже другой разговор. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Хочу тебе вот что сказать. Если в гараже залить пол бетоном то твоя машина стоит всегда в сырости если заедешь после дождя. Я это видел не раз у зятя и у кузенов. Если выложить фластер вода стекает и уходит в фугу машина сухая. Решать конечно тебе но мой совет в гараже не нужен бетон.


    :yes5: :ok:

    Цитата

    Бетон,плёнка,естрих и плитка И сухо

    Цитата

    САМЫЙ ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ. И СУХО.

    :th:
    Я это видел не раз, как сухо в гаражах с кафельным полом.
    Жаль только в сухую погоду.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У знакомых и родни лежит плитка в гаражах. Бсе советовали фластер. Ну сделал, вода уходит, но подметать хреново. После какихто работ замучался уберать его. Видел один сделал себе Industrieboden со сливом посерёдке, ето то что надо. Если молоток упадёт ни чего не видно, плитке часто хана. Загоняй машину мой. И обошлось ето удоволствие не дороже хорошей плитки, где то около 500 на 30мІ...

  • А я проклял тот день, когда послушался совета: фластер положить. :evil: Теперь у меня в гараже постоянно сыро: фластер тянет влагу из земли.

  • ну так убери фластер и полож эхстрих ;)


    а посуществу
    значить сначала нужон фудамент
    роем траншеи и по периметру
    рулеткой и веревкой по диагонали выверяем размер
    далее из матов крутим так называемые чемоданы
    ложим их в траншею и связываем с арматурными прутами



    далее заливаем бетоном и рюрфлашей выгоняем воздух из бетона



    через денек можно готовить и зойле
    выравниваем землицу и трамбуем ее
    под низ ложим полиэтелен( чтоб влага из сырого бетона не убежала в землицу)
    на них ложим пластиковые гребенки
    далее на них металлические маты( слой)
    далее металлические велле
    снова слой матов
    связываем все вязальной проволкой
    делаем опалубку
    лазером вымеряем ( гвоздик в опалубку забиваем)(можно и шлангом с водой заменить)
    заказываем бетон
    заливаем его разравнивая шваброй -машкой ,орентируемся на гвоздики разравниваем бетон не забывая о рурфлаше


    и на следующий день зойле готова

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джон_сильвер ().

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Просто вопрос?
    Сам ето делал или так у знакомых видел????


    Привет,
    да, и сам делал и насмотрелся немало.
    Один гараж с бетонным полом митовал,
    и краска бетонная, a потом и бетон от соли шелушились.
    Ну беда небольшая - подмёл когда высохнет, да и ремонта не надо- не своё же..
    Когда купил следующий, зафлизовал. Пару раз чуть не грохнулся, когда на мокрой плитке в машину садился.
    Надоело и мыть, и через пару зим фуги начали выкрашиваться,опять же от соли.
    Теперь в новом пфластер положил, 25 см фростшутц-подушка,
    5 см шплит и 8 см пфластер.
    Один минус-подметать плохо (и мелкие шурупы искать)=)
    Если у кого влагу с земли тянет, то думаю что унтербау неправильно сделали,
    а то и вовсе на песок положили, видел и такое.
    За пять лет я влаги не видел на полу.
    Для бетонного пола: и видел у некоторых и нахожу, что это:

    Цитата

    один сделал себе Industrieboden со сливом посерёдке, ето то что надо.

    лучший вариант.
    Но конечно каждый должен решать сам, что практичней или красивей.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя джон_сильвер
    ну так убери фластер и полож эхстрих ;)


    Умник. Эстрих прям на шплит ложить? Или все таки все выковыривать и бетонплату лить? научи пожалуйста.


    Цитата

    Со слов пользователя karabulak
    Если у кого влагу с земли тянет, то думаю что унтербау неправильно сделали,


    Да вроде не хуже чем у тебя: 40 см шоттер, 5-6 см шплит, 6 см фластер (Pflasterklinker aus Ton). Может проблема в Pflasterklinker? Тянет влагу? Даже в сухую погоду, загоняю машину в гараж, через некоторое время пфластер под машиной темнеет, становится влажным. Может из-за того, что дом с гаражем стоит ниже остальных: в конце спуска.

  • Мил человек шутки то -понимай
    =) =)
    хотя если есть средства то и переделать можно :rolleyes:


    (дом с гаражем стоит ниже остальных: в конце спуска)
    противоречие -без машины пол сухой же?можеш замерить влажность воздуха (в ОБИ видел)
    попутный вопрос вентиляция в гараже присутсвует?

  • Если пару дней дождь идет , то пол мокрый. А дожди у нас на севере начиная с октября и до июня не прекрашаются. Вентиляции, как таковой нет: только пару отверстий 100мм пробурил. Гараж весь день стоит открытый. На ночь только закрываем.

  • Вечер добрый.


    Имеется Bodenplatte и больше ничего (тоже гараж). Хочу положить Beton-Estrich. Вопрос: что ложить между? Читал что ложат от шума штирапор ну или от сырости плёнку...
    А что правильно? Естрих будет от 4 до 6 см с наклоном.


    Спасибо.