Testtools

  • деь добрый. Никто не 3нает такой тульчик, чтобы в [quellcode] вставлять свои тест-строчки. Желательно дефинировать с каким периодом (чере3 скока строчек) и что вставлять. Проблема в том что получаю [seg.fault] в [release] версии, кроме того программа идет потом на мипсель-коробке, там шибко не подебагишь. Спасаюсь пока принтефами, но так как уже больше 15000 строчек, вручную такое дело не благодарно. Кроме того код етот генерируется каждый ра3 3аново, поетому при и3менениях "сверху" все мои принтефы слетают. вот типа того я хочу иметь, тока не вручную:

    Изображения

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • с помощью него можешь практически в любой файл вставить нужную инфу в нужном виде.


    Другое дело что я не совсем понял твою задачку.


    Тебе нужно на лету, в код который постоянно "работает" меняется что-то добавлять менять?

  • привет томск, немного поясню ситуацию, работаю с [Qt/QtopiaCore/Qt-Embedded]. Сделана гуи, основная часть qт-шний де3айнер. он оставляет после себя .хмл, потом етот .хмл. Потом берет уик/мок компаилер и генерит с++-код и3 етой .хмл. Так вот там где-то ошибки, берутся они и3-3а того что недавно перешли с 4.3.3 на версию 4.4.3. Тоесть если сделал какието и3менения с де3айнером, то при компиляции Qт-проекта генерится каждый ра3 и3 .хмл новый hедер (с++-код). В етом hедере (уже болше 15000 строк)я и ставлю свои принефы, так как другой во3можности пока не вижу (дебуг версия работает отлично, но рели3 делает сег.фоулт на [zielsystem]-е...на [entwicklungsrechner]-е идут обе версии).
    Поетому я думал мож есть какой-нибудь рдактор, кот. берет код, и вставляет (например чере3 каждую строчку) твои тест-код.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • не ты знаеш, пас.


    самое простое что приходит в голове это shell под unix (linux), пишется скрипт который после нахождения (grep, find) меняет - добавляет определённые строки - инфу.


    под виндой это можно в VBS, в новой винде вроде тоже очень мощный shell сам не пробовал.
    успехов.