ошибка или методы пополнения казны?

  • привет форумчане,нужно ваше мнение по поводу вопроса с которым борюсь вторую неделю..
    пришло мне письмо из одной общины в котором меня просят перевести 15 евро за просроченую стоянку,указан день и время окончания талона (12.05)и время когда было снято показание(13.07),так как точно помню что безгрешен нарыл в машине тот талон со временем (12.55-13.55) к тому же нашёл квитанцию от заправки ,время 12.45 и проплачено моей карточкой.
    сделав копии послал это все назад в маленькой надежде что закроют это дело,чего конечно не произошло...обосновали это показанием политэссы и фото-доказательством!
    Проще ессно перевести и не тратить нервы на бюрократов,но всеж сел и поехал посмотреть это фото-доказательство,на фото ничего кроме талона за стеклом с другим ессно номером чем у меня.
    "Дело" закрыть якобы не имеет права,единственное что мне предложила это через суд и показание против показания.
    п.с. письмо пришло спустя месяц,у меня такая мысль что таким образом можно и бабки рубить городу ..или же просто политэссы так свой план выполняют в надежде что уже и никто не вспомнить как все было в тот злополучный день.
    вопрос прос : стоит ли искать правду?

  • Если все так и есть, то лично я для себя стал-бы добиваться правды.


    Гемайда давая такой аускунфт и требуя денег ничем не рискует.
    Может и заплатишь.


    Тебе ничего делать не надо.
    Если в течении указанного срока не заплатил, и гемайда уверена в своей правоте, то они дело передадут в суд.
    Если они это сделают, тогда и будешь доказывать свою правоту.
    - В 12.45 заправился и встал на стоянку в 12.55
    (Может и свидетели видели, когда ты уехал из предыдущего места дислокации.)
    Поэтому талон на стоянку в 12.05 взять не мог.
    Естественно, что фотография сделанная в 13.07 не из твоего авто.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо!
    первый раз за 17 лет и то необоснованно,не буду платить
    к тому же в машине нас было трое,или они как свидетели не признаются

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agisis ().

  • Да, обидно когда знаешь что прав....


    Я как-то по телеку передачу смотрел. Так там один мужчина тоже не стал платить штраф. И на манунги не реагировал. Постоновлением суда попу вытер. Я сейчас уже не помну был он прав или нет, но в итоге посадили его на три месяца за все набежавшие расходы и "не уважение" к закону. Вот вам и фемида....


    А вообще если у тебя три сведетеля и талоны имеются не плати! Палетесса видно "напутала", чьё стекло на фото. Им ведь тоже надо для зарплаты план выполнить, добрых там не держут.

  • Ни в коем случий не плати,правда должа быть правдой, в плоть до суда борись.У тебя все докозательства на руках чего тебе бояться я не пойму.

  • тётка обрабатывающая мое "дело" сказала мне что мои доказательства не тянут(, а то что на ихнем фото ничего не видно..ну тут уж ..не обязаны

  • Цитата

    Со слов пользователя balyksa
    И на манунги не реагировал. Постоновлением суда попу вытер.


    а вот сэтим надо тут поосторожней !
    нельзя это игнарировать надо всегда показывать свою заитерисовонасть и увереность что ты прав !
    и налюбое ихнее писмецо отвечать !!!
    А есщё луче былобы если бы был Адвокат , тот может всё наместо посавить.(конечно если есть страхофка)

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    тётка обрабатывающая мое "дело" сказала мне что мои доказательства не тянут(, а то что на ихнем фото ничего не видно..ну тут уж ..не обязаны


    но коль так то скажи я вам тоже необязан S.

  • ПризнаЮтся, если ты их сразу назвал. Но, по моему опыту. Сначала они тебе будут наращивать манунгами сумму. Потом, когда дело дойдет до суда, тебе в любом случае придется вносить свой взнос. Он будет значительно выше штрафа. Обычно суды выносят решения в пользу общины. Такая в Германии практика. Судя по твоим описаниям, ты имеешь хорошие шансы. Толко при одном условии, если ими грамотно воспользоваться. Сам ты не сможешь этого сделать. Только через адвоката. А он сколько берет за работу ? Я думаю что больше 15 евро. И даже не всякий адвокат, может выиграть при таком раскладе. Ты сам уже несколько усложнил работу адвокату, своей поездкой и письмом.
    Подведу резюме. Отдай 15 евро, пока не выросла сумма и спи спокойно.

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    тётка обрабатывающая мое "дело" сказала мне что мои доказательства не тянут(, а то что на ихнем фото ничего не видно..ну тут уж ..не обязаны


    Это суд решает! Чьи доки тяжелее.
    Берут на понт, на испуг.
    Им меньше гимора, по судам ходить стоит тоже их денег.

  • пощёл бы к адвокату,но мне сказали что из-за такой суммы они не беруться за дело,а принципы не в счёт,
    к тому же в прошлом году расторг страховку после того как 16 лет платил и не пользовался(

  • Оставь принципы мальчикам. Думай о себе. В словах политессы есть скрытый смысл. И она права. Отдай им эти деньги. Ты уже проиграл.

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    тётка обрабатывающая мое "дело" сказала мне что мои доказательства не тянут(, а то что на ихнем фото ничего не видно..ну тут уж ..не обязаны


    На фото, что, номера твоей машины тоже не видно? Если у тебя,как говоришь, есть талон и подтвержденный факт о заправке в установленное время, то и опасаться не стоит. Я бы не платил этот штраф и написай аиншпрух-возражение. Просил бы сообщить о принятом ими решении у установленный законом срок. А суда при таком раскладе опасаться нечего. Лично мое мнение.

  • Талон мог быть использован другим автомобилем. Чек с заправки не указывает на то, что именно этот автомобиль был заправлен. Все эти бумажки подтверждают лишь факт и время, но не автомобиль. А вот фото и слова политессы, как раз указывают на конкретный автомобиль. Так понятнее, искателям справедливости ?
    Бегом в кассу, пока счет не увеличился.

  • Думаю что правильно будет заплатить а потом даказывать свою правоту.


    Меня тоже остановили на LKW был не пристёгнут. Штраф заплатил наместе полицаи сели в машину и уехали не дав квитанции об оплате. Сам себя успокаивал они не богаче и я не беднее. Всёже на обратном пути специально не престягнулся в надежде что гдето стоят. Так и есть на светофоре поравнялись показывают следовать за ними. Там я и высказал всё что я о них думаю.Взял штраф и вечером перевёл деньги.ну а квитанцию за первый штраф прислали на работу по почте.


    Зло должно быть наказано =)

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Талон мог быть использован другим автомобилем. Чек с заправки не указывает на то, что именно этот автомобиль был заправлен.


    Письмо с штрафом пришло наверняка не в этот же день а через пару дней, и где можно через пару дней найти талон и чек с подходящей датой и временем?


    Цитата

    Со слов пользователя matА вот фото и слова политессы, как раз указывают на конкретный автомобиль. Так понятнее, искателям справедливости ?
    Бегом в кассу, пока счет не увеличился.


    Если он не нарушал, а я ему верю S., то на фотографии просто лобовое стекло а не его машина с его номером. Пусть докажут что его.


    Так получается, что меня завтра могут обвинить в убийстве и легче будет отсидеть???