цифровая фоторамка: сделай сам?!

  • Давно не дает мне покоя один вопрос. Он конечно очень наивный - сорри, я в железе не очень разбираюсь. Вот только что побывал в "Сатурне", полюбовался на цифровые фоторамки и на рядом стоящие мониторы и снова стал меня мучать этот проклятый вопрос: Почему??? Почему эти TFT-экранчики чуть больше почтовой марки должны стоить столько же, что и 20-дюймовый монитор? Ведь примитивный графический чип (а судя по размеру это не может быть полноценная графиккарта) + устройство для чтения карточек или USB - все вместе стоит копейки. И вот я думаю - должен же где-то продаваться такой адаптер: на входе картенридер или USB, а на выходе DVI или VGA. Втыкаем его в Монитор и вешем на стенку - готово. Пусть этот адаптер стот 70 евро + 130 евро за монитор - получаем отличную большую цифровую фоторамку, которая - если и есть в продаже - должна стоить бешеных денег.


    То ли я чего-то не понимаю, то ли это искусственное сдерживание прогресса со стороны фирм, производящих эти самые цифровые рамки.

  • Тоже задавался этим вопросом, можно купить эту рамку вытащить все нужные части и вернуть обратно Мол , "неработает, давайте деньги назад!" U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Баырн
    Тоже задавался этим вопросом, можно купить эту рамку вытащить все нужные части и вернуть обратно Мол , "неработает, давайте деньги назад!" У.


    Жесть по русски U. U. U.

  • нету такова переходника, а монитор можно к компу со шрота подключить, только провода куда девать и сам агрегат, можно развечто в шкаф спрятать, а если на стену вешать монитор то нужно подумать

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    нету такова переходника, а монитор можно к компу со шрота подключить, только провода куда девать и сам агрегат, можно развечто в шкаф спрятать, а если на стену вешать монитор то нужно подумать


    А сколько Тока эта Картика будет жрать если всегда комп будет работать?