Kombiinstrument у Ауди...

  • У знакомого А4, дизель, 6 лет, у него 3 года, поставил вечером (стоит на улице), утром заводить - на табло лампочки не горят, машина заводится и через пару секунд глохнет... На автохаузе сказали: Kombiinstrument kaputt - там ответы быстрые... ;) Это значит, нужно менять блок приборов, цена - 515 евро + ~150 работа... Из Инета видно, что происходит это у Ауди (VW, Skoda) довольно часто, на куланц они не идут... Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Смогли ли добиться чего от изготовителя?
    Внутри этого блока стоит противоугонка (Wegfahrsperre), где-то вычитал, что с помощью сотового и хитрой проги до жути хитрожопые спецы через Bluetooth открывают машины, а не совсем хитрожопые могут просто повредить противоугонку S.... Пробовал ли кто пустить это дело, как попытку угона? Пишите - почитаем... =)

  • хорошая сказка про Bluetooth...
    так же как и открывать машину через хэндик с другого ключа


    во первых на это wegfahrsperre попадает питание только тогда когда включишь зажигание



    может просто в ключе чип отвалился
    у самого было такое чип выпал из держателя в ключе и машина
    заводилась и сразу глохла


    попробовать другой ключ

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже отвечал
    цена вопроса - 200 EUR

  • Цитата

    хорошая сказка про Bluetooth...
    так же как и открывать машину через хэндик с другого ключа


    Может и сказка, вычитал в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... Можно и не сотовым, но читал, что Zentrallverriegelung открывается просто сканером, подающим правильный сигнал и для этого не нужно включать зажигание... Я думаю, что писать об этом открыто не будут... ?. Может я и ошибаюсь, но "как много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам"... =)
    А у знакомого как раз и значилась (среди других) ошибка в подаче команды на закрытие-открытие дверей... А всё это собрано в один блок, который стоит под приборной доской - любая ошибка (даже, указатель бака барахлит или что-то похожее) заканчивается заменой приборного щитка... :(
    Lau, я скажу знакомому, но как я знаю, он уже заказал новую с гарантией... =)
    Вопрос, как можно это оформить со скидкой... Vollkasko оплачивает поломку от попытки угона... =) А у нас тут как раз последнее время румыны объявились - ходят по домам с бумажками: нас затопило, помогите... "Работают" или объекты высматривают? 8o