Броузеры не открывают линки

  • Уже неделю мучаюсь с такой проблемой:
    После нескольких минут нормальной работы Mozilla (последняя, актулизированная) перестает реагировать на нажатие линков.
    При этом Mozilla не реагирует и на написания www-адреса в верхней строчке. Не действуют также ни Chronik ни Lesezeichen.
    Если стартовать ее заново ничего не меняется: пишу www-адрес, нажимаю OK, внизу стоит fertig, а страница не открывается.
    Через какое-то время может заработать, откроет пару страниц а потом опять начинает глючить.


    Думал, что этот глюк от Mozilla и инсталировал новый броузер Google-Chrom.
    На Google Chrome точно такая же проблема. После нескольких минут абсолютно нормальной работы перестает реагировать на нажатие линков и на адреса.


    При этом Mozilla на виртуальном виндоусе (VMWare) работает, как часы. Так что в последнее время нормально лазить по интернету могу не на хосте, а тока через виртуальную машину (а раньше включал ее довольно редко).


    Кстати:
    Один раз во время глюков выскочило сообщение об ошибке
    "Error: the xajax Javascript file could not be included. Perhaps the URL is incorrect?
    URL: js/xajax_js/xajax.js"
    Такое было только раз, так что не знаю имеет ли оно отношение к моей проблемме.

  • Да, вроде, с интернетом и с DSL все в норме.
    Это я уже проверял. Страницы или линки не открывающиеся на хосте спокойно открываются с виртуалки.


    Броузеры на виртуальном виндоусе и второй комп. подключенный через рутер работают абсолютно нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rommich
    Да, вроде, с интернетом и с DSL все в норме.
    Это я уже проверял. Страницы или линки не открывающиеся на хосте спокойно открываются с виртуалки.


    Броузеры на виртуальном виндоусе и второй комп. подключенный через рутер работают абсолютно нормально.


    Посмотри может у тебя с addons (например с такими как AdblockPlus) проблемы. Деактивируй эти плагины, чтобы понять где у тебя проблема. Может потому с виртуалки идёт, т.к. другой профиль там с другими установками и активированными плагинами?
    Может у тебя слишком высокие Sicherheitseinstellungen в комбинации с Popubblocker?


    Да ещё вот забыл - деактивируй Internetprotokoll Version 6 (TCP/IPv6), если он у тебя активирован (и вообще поменьше ненужных протоколов должно быть инсталировано). Он частенько делает проблемы такие.
    Unter Start --> Systemsteuerung --> Netzwerk- und Freigabecenter --> Netzwerkverbindungen Verwalten (unter Aufgaben auf der linken Seite) --> Rechtsklick auf Eigenschaften --> es цffnet sich ein Fenster "Eigenschaften von LAN-Verbindung" => unter "folgende Elemente" ist ein Haken bei "Internetprotokoll Version 6(TCP/Pv6) --> diesen Haken entfernen.
    Должно помочь,....надеюсь S. S. S.
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Pajalnik,
    Спасибо за сочувствие.


    Просле долгих мучений нашел причину:
    Браузеры начинают глючить, когда включается торрент.
    Глюки заканчиваются как только нажму "Beenden" на торренте.


    Торрент качает нормально, но может можно что-то в настройках изменить, чтобы он не мешал браузерам?