Htpc - универсальный мультимедиа копютер, или всё в одном

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    А что это за монитор такой которым ты замерял?


    В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. задай в поиске ENERGY MONITOR 3000
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • AMD Geode 1750 mhz
    1 GB Ram
    160 (5400) Samsung HDD
    Ati Radeon 9550 256 Ram
    Dellґовский блок питания на 160 ватт
    IMON VFD с пультом от них же
    Софт "Mediaportal"
    5.1 звуковая карта
    Win XP SP3


    старт (вместе с Mediaportal) 45 сек.


    выбросил процессорный вентилятор, купил 2х 12см CoolerMaster. Один на процессоре, другой выдувает. Машинку НЕ слышно абсолютно! температура 35-40 градусов.


    Никаких проблем с проигрыванием какихлибо avi, mpeg, ifo. не было!!! кодэки делают своё дело.
    коллекция фильмов хранится на 1-Терабайтном NASґe, доступ через 1-гбитную сеть


    измерял примерно таким-же "монитором" как товарищ в предыдущем посту:
    50-60 ватт при просмотре видео с HDD (divx, итд.)


    приделал два игровых планшета от Playstation 2, детям больше ничего не надо. Тянет такие игры как ТрэкМэния форэвер,Need for Speed, итд.



    Единственный минус:
    Нет САТ-карты, так как имеется несколько сат-ресиверов и не хотелось инвестировать дополнительно, так как машинка была собрана (не считая корпуса) исключительно из запчастей которые лежат у нас у всех в "закромах".
    Если буду ставить САТ, то только ХДТВ, но тогда придётся менять процессор, мать, память, графику... ХД он не тянет.



    ПС: Большое спасибо за создание этой темы. Как раз не хватало "Win HTPC"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NRGizer ().

  • Хочу собрать новый аппарат. совсем маленький U.
    С корпусом определился.
    но вот на базе какой плату и проца ?


    ASROCK K7S41-GX+AMD GEODE 1750
    Intel D201GLY2+Intel® Celeron® 220 processor (1.2 Ghz)
    I-945GC GA-GC230D+ Atom 1.6


    первые два вроде устарели.
    На атоме было бы классно. Но все платы в продаже с этим процессором на старом чипсете Intel 945 который потребляет электроэнергии 3-4 раза процессора, и в итоге по потреблению выходит тоже самое что с целероном и GEODE.
    может есть что ещё экономичное размером 17 на 17 см.


    больше склоняюсь к AMD GEODE но там размеры 24 на 24см. другой пока не нашёл
    и цена на AMD GEODE интересная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tarro ().

  • Я собрал себе htpc и теперь столкнулся с проблемой подключения его к телевизору.Телевизор у меня старенький,имеет только scart и chinch гнёзда,купить новый пока нет возможности.Полазил сегодня по интернету и наткнулся на это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может у кого есть такой и можете рассказать,хорошо ли он работает,как изображение и самое главное идёт ли видеосигнал после включения htpc сразу на телевизор или надо что-то сначала переключить или включить?
    А может кто-то что-нибудь другое посоветует недорого?

  • Цитата

    Со слов пользователя buran100
    А может кто-то что-нибудь другое посоветует недорого?

    Не думаю что MANHATTAN PC TV Converter хорошее решение, это равносильно композиту или svideo видеокарты.
    Если ты собираешься HTPC использовать только для мультимедийных приложений, то лучшее решение FF-DVB карта или DXR3 / Hollywood+. Поищи на ebay. Но тогда уж лучше установить на комп VDR (на платформе линукс), у нас на форуме ты найдёшь готовый дистр ArVDR и все пояснения к нему. Особых знаний в линуксе с ArVDR не требуется, уже всё готово.

  • Я бы хотел поставить на htpc xp,так как собираюсь использовать шедший в комплекте с gehдuse imon fernbedienung.Что неужели никто не держал в руках Manhattan PC TO TV CONVERTER или что-нибудь похожее?Вот нашел в одном shop такие слова:
    Manhattan PC - TV Konverter
    IC Intracom Manhattan PC TO TV CONVERTER - Scan-Wandler - USB


    Fьr gestochen scharfe Wiedergabe der Monitordarstellung auf Ihrem Fernseh-Bildschirm
    Ideal fьr Prдsentationen
    Wдhlen Sie zwischen Computer-Bildschirm oder Fernseher
    Flimmerfreier TV Ausgang
    S-Video Ausgang
    24 bit Farbwiedergabe
    У меня стоит мамка Gigabyte - GA-MA78GM-S2H с Hdmi(на будущее! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).Может было бы проще купить недорогую pci-e графиккарту с tv out?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем buran100 ().




  • тоже считаю, что лучше найти например старую Matrox. У этих карт насколько помню, был самый лучший ТВ-out.
    Но с другой стороны, это просто безумие... ставить на GA-MA78GM-S2H старую PCI-графику.


    а почему не купить новый телевизор с DVI и HDMI?

  • а почему не купить новый телевизор с DVI и HDMI?


    Я же написал уже,что купить новый пока нет возможности.Пока буду на старом смотреть,тем более,что он ещё неплохо показывает.

  • Посмотри тогда материнки с 780G чипом. Вот например из дешевых Asrock A780FullHD (56 Euro) или GigaByte GA-MA78GM-S2H (66 Euro). A если еще дешевли, то придется видеокарту покупать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Siluet ().

  • привет никак неразберусь с S100 софт установил запускается а вот как делать плейлист на Картину и как смотреть другие каналы непонимаю
    интернет эксплорера нету как установить VLC player тоже не пойму не мог бы кто нибуть подсказать можно по телефону :(

  • almil

    Перемещение темы из форума HTPC в форум Архив