Для тех, кто ремонтирует блоки питания ресиверов.

  • Цитата

    Со слов пользователя skoled
    а размер играет роль? для конденсаторов если покасатели одинаковые


    нет, если сможешь воткнуть, бывает тесновато и по растоянию между ножками, хотя если новый то ноги длинные, можно подогнуть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    можно и 250
    но я таких не встречал


    ты можеш марку ресивера выстовить или так и будем на
    кофейной гуще гадать


    взорвётся рано или поздно, так как после диодного моста с кандёром вольтаж почти под 300 поднимается

  • a что случится если я заместо 10v 1500mf поставил 10v 4700mf
    что он просто быстрее здохнит?
    ресивер ожил , только незнаю насколько :P

  • Если стоит по питанию ничёго плохого не случится, хотя судя по ёмкости он там и стоит, 1500мкф в твоём случае-это то что ему надо чтоб сгладить импульсы, поставишь больше проблем небудет, а меньше могут полесть косики с запуском, фон и так далее. Подключи осцилограф и увидишь разницу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    вот я указал где смотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здох именно тот кондер которыи был за кабелем


    всем большое спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Добрый день.
    Подскажите какое напряжение отвечает за переключение даизика или блок питания тут вообше ни причём?
    Если стою к примеру на Сириусе и переключаю на Хотбирд даизик не переключается. Только после нескольких переключений срабатывает. Даизик нормальный, с другим Рейсивером всё нормально работает.
    Софт перезаливал, весь спутник (Хотбирд) заново просканировал ничего не помогло.
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • привет


    а как найти этот конструктор на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. минут 20 рыскаю и не могу найти никак.

  • Добрый день.
    Подскажите какое напряжение отвечает за переключение даизика или блок питания тут вообше ни причём?
    Если стою к примеру на Сириусе и переключаю на Хотбирд даизик не переключается. Только после нескольких переключений срабатывает. Даизик нормальный, с другим Рейсивером всё нормально работает.
    Софт перезаливал, весь спутник (Хотбирд) заново просканировал ничего не помогло.
    Спасибо.




    Переключение между разными спутниками осуществляет "DiSEgC"-переключатель по команде ресивера. Передаётся команда модулированным сигналом частотой в 22 кГц и напряжением в 0,6V. Для блока питания это напряжение вряд ли критично. Скорее причина в ресивере, а точнее в генераторе вырабатывающем этот управляющий сигнал. И как особенно редкий вариант, антенный кабель может именно на этой частоте создавать стоячую волну и сильно глушить этот сигнал.

  • Добрый день.
    Подскажите какое напряжение отвечает за переключение даизика или блок питания тут вообше ни причём?
    Даизик нормальный, с другим Рейсивером всё нормально работает.

    у меня было также, дайзик всегда работал с комагом все было ок, с катрайном также как у тебя тупил, сдесь на форуме посоветовали моменять его на более чувствительный, spaun к примеру, его и купил, и все, больше проблем небыло.

  • МОCТ
    В обших чертах понятно. Жначит блок питания ни причём. Как этот генератор найти на плате? Или может можно поточней? Реч идёт о "Faval S 100".
    Спасибо.


    Oleg.24
    Ne tot sluchaj. Jetot Resiver do jetogo rabotal normal'no.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • На мой взгляд, это не тот ресивер из-за которого стоит бить копытами.


    Генератор тонового сигнала это не одна деталь, а сложная электрическая цепь. Наиболее вероятна неисправность в ней деталей способных выдавать изменяющиеся значения - кварц и конденсаторы.

  • привет


    а как найти этот конструктор на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. минут 20 рыскаю и не могу найти никак.


    ты етот ишеш? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Если меняю электролиты в блоках питания, то меняю все кроме высоковольтного на входе. Такой подход никогда не подводил. Кондюки стоят копейки, зато я спокоен и клиент доволен.
    А приборчик себе сообрал бы, нужна только схема правильная.... :(

  • нужна только схема правильная....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Лично мне сделать самому доставило больше удовольствия чем покупать готовое. :)

  • Вопрос. Ресивер Panasonic (модель не нашёл какая). Можно ли в БП поменять конденсатор 400V - 22мF на 400V - 47мF или лучше на 400V - 10мF. Других просто под рукой нет. Как лучше сделать? Спасибо.