как всётаки лучьше мясо варить

  • возник вопрос, как всё таки лучьше мясо варить? и вкуснее....
    замороженное сперва разморозить иле нет, и потом в кипячённую воду или холодную?
    а свежее тоже как? в холодной бросать до закипания или сразу в кипящею воду?
    хочу узнать мнение

  • сколько поваров столько и способов
    и ещё сколько блюд и столько вариантов
    просто так не скажешь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Татоша


    если варишь суп то кидай в холодную воду , если просто хочешь поесть мяса отварного типа буженины то в кипящую , хотя я если чесно полюбому ложу мясо в кипящую воду ...

  • Цитата

    понял почему ходить надо в хорошие рестораны а не в рестораны.



    Одного понимания мало , нужны еще финансы потому
    лучше отварить самому
    Сергей Татоша попробуй сварить мясо в скороварке
    плубому ресторан и рядом и не стоял, даже хороший

  • силвер


    без обид , ты написал ересть полнейшую ... я тебе по секрету скажу , есть такие блюда в ресторанах серьёзных , что в домашних условиях их при всём желании не приготовить ... я по себе сужу и никаких фантазий ... скока дома делал " Купаты" ну не то получается как на работе ...


    а насчёт скороварки ето для бабушек супчики варить :) там же всё как мыло становится ... абсолютно безвкусное U.

  • Цитата

    Со слов пользователя джон_сильвер


    Одного понимания мало , нужны еще финансы потому
    лучше отварить самому
    Сергей Татоша попробуй сварить мясо в скороварке
    плубому ресторан и рядом и не стоял, даже хороший


    да нет просто хочу у спецов узнать, скороварки не признаю в обще!, вкус не тот.
    Вот замороженное мясо я всегда кладу в холодную воду и включаю плитку, за время нагревания воды, мясо и отаевает,.
    попробую следующий раз замороженное мясо в кипяток бросить, какой эффект будет?


  • Купаты это что такое???? ?.
    А про скороварки это точьно!
    Раз попробывал ни когда в жизни, эта кастрюля для лентяев!!!

  • Цитата

    а насчёт скороварки ето для бабушек супчики варить smile там же всё как мыло становится ... абсолютно безвкусное Smile


    на вкус и на цвет товарищей нет
    лдин дюбит арбуз другой свиной шрящик


    от этого и отплясывай

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    попробую следующий раз замороженное мясо в кипяток бросить, какой эффект будет?



    ты как камикадзе , Татоша , ну зачем делать такие експереметы садомазахизма над мясом ... да возьми ты замёрзшее мясо да положи его в кострюлю с холодной или комнатной водой и через час оно оттаит и будет вкусное при приготовление ... прирезком оттаивании а конкретно в кипятке мясо становится сухим , и волокнистым ... делай выводы сам :)


    Купаты это такие колбаски в томатнм сосусе :) очень вкусные, но дома их не сделать никак :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    Купаты это такие колбаски в томатнм сосусе :) очень вкусные, но дома их не сделать никак :)


    а рецептик есть?
    может попробуем, что меня эти твои КУПАТЫ заинтересовали

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а рецептик есть?
    может попробуем, что меня эти твои КУПАТЫ заинтересовали



    Татоша


    Приготовление купатов и кишки занятие довольно трудоёмкое.
    Но результат стоит затраченных усилий.Кишка обычно покупается на базаре либо в Мецкерае. Трудоемкий и долгий процесс – очистка кишки от внутреннего жира и еe промывка. Очищать жир надо очень аккуратно, чтобы не прорвать кишку. Потом надо промыть кишку несколько раз в проточной воде.Когда кишка хорошо очищена её помещают в тарелку с мелко нарезанным лимоном хотя бы на пол. часа.


    Для изготовления купатов нам потребуется :


    кишка говяжья или баранья-1.5 кг
    фарш говяжий или бараний 2.5 стаканов
    3/4 стакана риса выматоро и обжаренного
    1 большую ст.л. порошка бульона и лукового порошка.
    соль и чёрный свежемолотый перец.


    Из всех этих ингредиентов приготовить фарш.
    Я, обычно, начиняю руками, но для этого нужна определенная сноровка. Можно наполнять кишку используя специальную насадку на мясорубку.Для начинки вручную кишку вывернуть на левую сторону,то.е.остатками жира наружу.Кончик кишки завязать и начинать заполнять,проталкивая начинку внутрь.Точно так же заполняем кишку луковой начинкой,но постараться не заполнять очень плотно,чтобы при варке не получилась очень плотная мучная масса.Когда закончен процесс заполнения купатов-завязать второй кончик,хорошо промыть.Если вы хотите подавать купаты отдельно то поджарьте в растителном масле лук до золотистого цвета, добавьте воду, душистый перец, лавровый лист и, когда закипит, бросьте купаты и доведите до готовности.После проваривания купаты следует проткнуть вилкой, снять пленку и обжарить в масле с луком, овощами и томатной пастой (соль , перец по вкусу )


    Приятного аппетита !!!

  • Лучше всего мясо размораживать в холодильнике. Вечером ложишь- к утро оттаяло.Это самый щадящий способ, мясо размораживается равномерно.Но если нет времени, то я кладу в воду. Не желательно оттаявать мясо просто в тарелке при комн. температуре и ни в коем случая в микроволновке!
    А варить его надо в зависимости от того, что готовишь. Если суп и нужен наваристый бульон, то мясо кладёшь в холодную воду, тогда мясо всё отдаст в бульон. Если нужно отварное мясо-то в кипящую, весь смак будет в мясе, ну а бульон по-скромнее.И здесь уже дело вкуса(кому как больше нравится) и блюда(что готовится).