Как прейти в другую страховку ?

  • Плочу страховку са.290? в пол года Хафтлих с тайлькаско ( VHV ).
    Новый бетраг со страховки ещё непришёл,но думаю что примерно такая же сумма и будет.
    Посчитал в инете получается от 140 ? Хафтлих с тайлькаско ( AXA ) .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кто-нибудь менял страховку через инет,как это всё делается ?
    Нужно ли кюндигунг писать в старую страховку или это должен мой страховщик делать ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schigan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schigan


    Может кто-нибудь менял страховку через инет,как это всё делается ?
    Нужно ли кюндигунг писать в старую страховку или это должен мой страховщик делать ?


    1. Написать Кюндигунг и отправить в свою страховку именно до 30 Ноября.
    Обязательно Fax или заказным письмом.
    2. Дождаться подтверждения.
    3. Недели за две-полторы до Нового Года зайти на сайт AXA, сделать страховку, тут же распечать Декунгскарту и отнести в Zulassungsstelle.
    Вот и вся любовь!

  • я менял 2 года назад Allianz на HUK24.... пишешь кундигунг в центральный офис твоей страховки(луше mit Ruckschein),.....ждешь Kьndigungbestдtigung,a сновой заключаешь ab 01.01.2009...



    проблем не было! U.

  • А кто нибудь подсчитывал страховку в онляйне и потом переходил туда где дешевле ?
    Хотелось бы узнать если я нашёл по этому адрессу что дал выше, страховку на много дешевле.
    А страховщик мне за такую сумму ничего неможет предложить поэтому хочу попробовать от него уйти.

  • Цитата

    Со слов пользователя schigan
    А кто нибудь подсчитывал страховку в онляйне и потом переходил туда где дешевле ?


    ?. ?. ?. А прочитать два предыдущих ответа нет времени ?. ?. ?.

  • Волф если заказным опровляеш- будет квитунг что куда отправили когда, а если факсом, они потом не скажут что не получали, или поздно дошло

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А если старая страховка проценты не подтвердит?
    Какая страховка акцептирует проценты полученные по советским ( российским, казахстанским) правам?

  • PROKURATOR, после отправки факса получаешь из факса распечатку,что куда и когда


    A.Wolf

    Цитата

    тут же распечать Декунгскарту и отнести в Zulassungsstelle.

    это не совсем понял,не из праздного интереса,скоро предстоит

  • Цитата

    Со слов пользователя PROKURATOR
    Волф если заказным опровляеш- будет квитунг что куда отправили когда, а если факсом, они потом не скажут что не получали, или поздно дошло


    Fax после отправки сообщения выдаёт Senderbestдtigung.

  • Отвечу сразу всем U.


    После отправки Факса на обратной стороне Кюндигунга распечатываю подтверждение того, что Факс прошел и прошел без ошибок 8)
    Это уже ДокУмент! U.


    @ agisis


    после оформления страховки "OnLine" необходимо распечатать то, что пришлют на Е-Маил. Там будет так называемый "Antrag" и так называемая "Doppelkarta", она же "Deckungskarte". Вот ее и надо просто подписать и отнести в свой "Zulassungsstelle".
    При оформлении страховки можно вместо Е-Маил выбрать Почту (per Brief). Тогда это все прийдет через день-два в твой почтовый ящик.
    Даже наличие этих бумаг все равно не является страховкой. Страховкой это станет только после использования "Doppelkarte" в "Zulassungsstelle". Только после этого получишь "Vertrag", "Gruene Karte" и снимут денужку. Но ездить с 01.01. можно спокойно.


    Цитата

    Со слов пользователя aliger
    А если старая страховка проценты не подтвердит?
    Какая страховка акцептирует проценты полученные по советским ( российским, казахстанским) правам?


    А не надо было играть в русские азартные игры U. U. U.
    Многие на этом "купились" не учитывая что "высокие проценты" - это только первый год, а потом они понижаются и в результате если посчитать, например, за 5 лет - "честная игра" оказывается гораздо экономнее сомнительных страховок 8)

  • не помню когда уже "Doppelkarta", она же "Deckungskarte" в руках держал. оформляю online новую страховку сразу-же после подтверждения kuendigung от старой. времени до начала действия новой страховки вполне достаточно для того, что-бы новая страховка отправляла "Doppelkarta", она же "Deckungskarte" прямо в Zulassungstelle. так что я давно уже никуда не хожу. если уж online, то online.
    про азартные игры согласен =) ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    если уж online, то online.


    Можно и так, но я это делаю просто для собственного спокойствия. Чтобы 1-го Января спокойно сесть и поехать. Работа то ведь не из тяжелых бумажку снести U. Тем более у нас в Zulassungsstelle таакой Человечек работает - Мама дорогая! 90-60-90! U. U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя PROKURATOR
    Волф если заказным опровляеш- будет квитунг что куда отправили когда, а если факсом, они потом не скажут что не получали, или поздно дошло


    Просишь у них письменно подвердить Kuendigung.
    Работает на 5 баллов, через 2-3 дня подверждение лежит в почтовом ящике.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Недели за две-полторы до Нового Года зайти на сайт AXA, сделать страховку


    online страховка в axa?


    такое можно только врагу посоветовать.


    schigan, делай так:


    рассчитай online–страховку, звони в axa (у них не очень дорогой телефон и отличный хотлайн) и договаривайся по телефону.
    постарайся, чтобы они тебе подтвердили сумм, которую ты получил в online.
    после этого они тебе пришлют ангебот, который ты подписываешь,
    расторгнув старую.


    играть с аксой в online – это безумие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    играть с аксой в online – это безумие.


    Есть негативный опыт?
    Если да, то в чем конкретно?
    Наобещали одно, потребовали другое?

  • Для тех кто сам неможет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • зачем тогда они этот путь привлечения новых клиентов используют, если всё это безумие? они себе сами враги что-ли?


    Я так понимаю, после заполнения онлайн-формуляров получаешь подтверждение на мыло. Это доказательство. Если придёт по почте другая сумма, то есть повод разорвать договор. Где здесь проблема?

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    online страховка в axa?


    такое можно только врагу посоветовать.


    Ну значит я сам себе враг! U.
    И друга туда перевел как врага! U.
    И еще нескольким людям как худшим врагам помог там денужку съэкономить! U. U. U.


    А в прошлом, 2007 они, вражины, вообще со мной по-вражески поступили! U. U. U.
    Получаю я письмо со страховкой на 2008-й год. А там - на 50 евро больше чем показывал их же "рехнер".
    Звоню, пудрю им мозг.
    Парень какой-то считал, считал - не выходит у него, где то 30 Евро все равно зависает.
    Тогда он и говорит мне: "Не парь мне мозг, пиши "Кюндигунг" и оформляй страховку по-новой "OnLine"!" U.
    Ну а два раза меня упрашивать не надо, я так и сделал! U. В результате этот полтинник с чистой совестью потратил на блесны U. U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Я так понимаю, после заполнения онлайн-формуляров получаешь подтверждение на мыло. Это доказательство. Если придёт по почте другая сумма, то есть повод разорвать договор. Где здесь проблема?


    Только в том случае если заполнил все чесно! 8)
    А если поставил якобы 30% якобы от "проверенной русской страховки", а после проверки "Vorversicher" выяснится что это Контора "Рога и Копыта" - тогда дешево не покажется и подтверждение это выеденного яйца стоить не будет.