Странный визит полицаев

  • В общем история такая, на днях к моей тётки пришли 2 полицаев, с папками и удостоверенеями, объяснили свой приход так, что недавно изнасиловали женщину, к тому же она еле выжила, после нескольих ножевых ранений. так как она в показаниях дала что это были русские немцы, и им от 15-25 лет и сама она вроде из наших, то теперь они обходят у нас в городе все русские семьи у кого есть дети, а вернее сыновья от 15 до 25 лет, проводят с ними беседы, и фотографируют. У тётки моей сын, ему15, он дал себя сфотографировать, и сказал что это не он. его там не было и бояться ему нечего. Я очень сочувствую той женщине, подонки, кто это зделал, но одно мне показалось странным, ведь так можно найти любого пацана, может она его в тот день плохо разглядела, а так на фото покажется ей что кто то вроде как похож, на того кто это здел, и невинные мальчишки могут сесть за то чего не делали . И откуда они знают все русскоговорящие семьи, кто му же многие приехали сюда очень маленкими или тут родились, и говорят бз акцента на немецком.

  • Тётка будет указывать на все фото отдалённо напоминающие насильников . Потом у тех, на кого она указала, возьмут анализ ДНК и сранвнят с имеющимся после преступления . Так легче найти виновного , чем проводить расследование . Поэтому полицаи и идут по пути наименьшего сопротивления

  • кино какоето чесс слово ...что значит* с фотиком ходят а режисёра с продюсером не было с ними , я не язвлю я просто не пойму на каком основании вообше фоткали пацана ??? он что подозреваемий ??? если да для етого есть специальная форма вызова в полицию ... бред какойто млин ...совсем палицаи офигели ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    на каком основании вообше фоткали пацана ??? он что подозреваемий ??? если да для етого есть специальная форма вызова в полицию ... бред какойто млин ...совсем палицаи офигели ...


    Согласен.
    Он мог не позволитъ себя фотитъ и мог не делатъ никаких Aussage.
    Его право!
    Если че предъявляют, то писъменно, равно как и приглашение "поговоритъ".


    "Наши" в этом плане лопухи порядочные.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ... я не язвлю я просто не пойму на каком основании вообше фоткали пацана ??? он что подозреваемий ??? если да для етого есть специальная форма вызова в полицию ... бред какойто млин ...совсем палицаи офигели ...


    полицаи просто выполняют свою работу, которая заключается в том чтобы выявить преступников среди подозреваемых, а подозреваемых теперь по словам пострадавшей немало (русские немцы от 15-25 лет), эти лица в их регионе теперь попадают в спсиок подозреваемых, к сожалению но это так...
    только вот как она определила что они русские немцы, почему не поляки и пр. или уже стало модно во всех происшествиях обвинять русских? :evil:

  • Hollowman74, не режисёра не было :). Нет, он не подозреваемый, просто с их слов они ходят по всем русским семьям у кого есть сыновья от 15-25 лет, вот и к ним пришли. Нам с мужем тоже показалаь странная история, без терминов, без вызова к ним в ревир, а просто ходить по домам, и выискивать виновных.




  • Влад , у меня такая же ситуёвина была : один придурок в возрасте у нас в районе ходил и девочкам маленким предлогал их сфотаграфироват* мол за конфетку ... сосед ето увидек и вызвал полицию ... полиция стала ходить по квартирам и зашла к нам : мол де ваша дочь? а я отвечаю , что случилось ??? мне всё спакойно рассказали ... я позвал дочь (она была в другой комнате) и спрашиваю мол так и так ну она всёрассказала что видела ... а потом мне сказали идёме с нами и с дочкой шас проедем в участок и я сказал что никуда я не поеду ...мне рассказивали басни что нам нужен свидетель и я им сказал пожалужста в официалной форме всё в письме ... на что мне ответили всё ок будет письмо ... ждём уже почти год :)

  • дал себя фотграфировать потому что сказал, что ему бояться нечего, его там не было, и это не он, а во вторых мать была ошарашена приходом полицаев. не каждый день ведь такие визиты. Пострадавшая была тожеаузидлерша

  • маладец ,патриот раз не боится ... тока ето не смелость а идиотизм с моей точки зрения ... ты мне скажи на каком основании фотографиеровали ??? обвинение есть или вызов в полицию для формальности ???

  • ну с одной стороны пацану 15 лет. ещё голова толком не работает. а с другой. если и вправду не делал. то чего бояться? ни какого обвинения или вызова нет, сказали что просто обход по всем русским семьям, матери сказал что б не переживала. и не пугалась. это просто обычная беседа с молодёжью.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    это просто обычная беседа с молодёжью.


    С властъю надо беседоватъ толъко на официалъном языке,
    властъ шутитъ не шутит и ошибок не прощает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    маладец ,патриот раз не боится ... тока ето не смелость а идиотизм с моей точки зрения ... ты мне скажи на каком основании фотографиеровали ??? обвинение есть или вызов в полицию для формальности ???


    никто его не обвинял и не имеет права обвинять со стороны работников полиции, обвиняет прокурор.
    Ещё раз повторю что они делают свою работу, во первых я уверен в том что они спросили согласия на то чтобы его сфотографировали, а во вторых представь сколько подозреваемых нужно вызвать в участок и провести с ними работу на выявление преступников (от чего шок будет думаю ещё более), да такими успехами они всю жизнь могут искать.


    Да и потом если человек не виновен, чего ему боятся? дав себя сфотографировать он облегчает работу следствия, не дав приближает себя в списке более подозреваемых.

  • вот так и один мой знакомий подписался вроде на безобидной бумажке и по сей день не может избавится от левого анбитера на фестнетц ...

  • менты всё правильно делают..пидаров както выявить им нужно...бояться фотаться или быть свидетелями только те у кого рыло в пушку чтоб не попасть в базу данных.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    С властъю надо беседоватъ толъко на официалъном языке,
    властъ шутитъ не шутит и ошибок не прощает.


    народ никак не врубится что это Германия а не совок ... и сдесь не прокатит типа : ай фигня , ничего страшного ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    вот так и один мой знакомий подписался вроде на безобидной бумажке и по сей день не может избавится от левого анбитера на фестнетц ...


    мда...проблема серьёзная U. U. U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    riegele


    убери одно слово в своём комменте ... емоции это ещё не повод матерится на весь форум ...


    мне всё нравиться все вещи под своими именами, чтото смущает?