Ремонт Openbox 300-820 .

  • Slaw чесс гря думаю ответ ты найдёшь только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уж слишком тема специфична. "Один или оба транзистора Q5 и Q8 расположены сзади LNB" - ну видимо там и ищи, на эльэнбешке. Удачи!

  • Помогите с ремонтом блока питания опеп 500.Моргает табло индиктор уровня и кнопка повер

  • Всем Привет! С Новым 2016 годом! Здоровья! Мира!
    Прочитал всю тему. Давно (с 2014года) никто здесь не писал. Напишу я.
    У меня OPENBOX X-810, которому 9лет. За это время не было никаких проблем. Аппаратура (телевизор,ресивер, видик, IPTV приставка), когда ими не пользуются, отключается от сети (на тройнике стоит выключатель).
    Проблема: Раньше, при включении на табло загоралось "BYYT", максимум 5 раз моргнув, ресивер запускался. Потом (а это месяца два тому назад) при запуске начал моргать минут 5, а то и больше. Перепрошил. После перепрошивки заработал нормально, но не долго(месяц). Сейчас опять долго грузится. Визуальный осмотр плат ничего не дал, все электролиты в норме. И самое главное, что после длительной загрузки, если не отключать от сети, а оставить в спящем режиме работает как "часы"!! Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажет в чём может быть проблема?
    П.С. Сейчас, перед работой, заеду, куплю кондёры. Попробую заменить. Но всё же, может есть другие мысли?

  • Смысла ремонтировать твой ресивер не вижу ,так как с 1 сентября на нём не будет показывать первый канал с хотбирда 12597 , и поэтому придётся покупать ХД ресивер . Да и цена ему сейчас 10 - 15 евро .

  • Да он собственно и не нуждается в ремонте, просто неудобно долго грузится, а в остальном - как "часы". А смысл есть( для меня), называется...а поковыряться!
    Но, это так -отступление. Короче заменил три электролита в блоке питания: 47мф*400в на такой же; и два 1000мф *10в на 1000мф*16в.
    Результатов не дало, так же долго загружается.

  • Ну если только поковыряться . Хорошо если есть с чего , а если покупать - то не очень . Это мой сват любит поковыряться . У него этих конденсаторов ведро со шрота . Несколько раз отдавал ему поломанные ресиверы . Так он также методом тыка иногда угадывал , а иногда говорит - "замучался после каждого припаянного проверять - перепаял все , чуть не задохнулся , но отремонтировал ". Несколько месяцев может у тебя и так проработает он , а сам подискивай за это время себе ХД ресивер . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Перед тем как началась долгая загрузка - давно. Заменил и вроде стало грузиться в норме, но не долго. Сейчас опять "эта бяка" появилась. Перепрошивка несколько раз на разные версии не помогает. Скажу честно - возврат на заводские настройки не делал.
    Прошивки имею openbox-x-810-v-5.28(5.34; 5.49; 5.53)

  • Может быть что дело не в блок питании и софте а в материнке.Разьём с блок питания на материнке хороший контакт имеет.Может на материнке какие то конденсаторы подсохли,если есть esr прибор то можно проверить,если нет то плохо не будешь все подряд выкашивать.А ещё хуже что может быть пистон битый на материнке,тяжело установить.Сними крышку от ресивера и феном для волос прогревай мамку (только не сильно) в этот момент включай и посмотри как он грузиться.