Ремонт Arion,Ferguson,Best,OpenBox1,DSR5001; DSR 7000/7001/7002 CI/CR

  • На дисплее ресивера четыре восьмёрки,пробуем сначала это:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Схемы на Опенбоксы различных моделей находятся здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не включался ресивер, заменил БП все конденсаторы , стал включатся но есть ещё проблема , звук идет с фоном и изображение не четкое , в такт со звуком идут полосы по экрану , какие конденсаторы ещё поменять надо?

  • Ничего себе "Взрывчик"...
    Говорят, что языки пламени были выше крыши U:
    А ведь не старый, мог бы ещё жить
    В выходные попробую всё перепаять
    А пока, полюбуйтесь:


    =)//i034.radikal.ru/0906/48/21fb60ffebbd.jpg
    =)//i066.radikal.ru/0906/b0/7a2a61895816.jpg

  • Не нужны никакие снимки - тема до "безобразия знакомая.
    Надо менять почти все конденсаторы во "вторичке" блока питания, два конденсатора на "материнке" около шлейфа и, если не повезло" и клиенты долго любовались на клубы дыма из ресивера, надо ещё менять микросхему мльтиплексора.

  • Да, да, именно "до безобразия"...
    Мост, со "вторичкой" всё понятно, с одним на "материнке" - тоже ясно, его видать, а где мне найти второй?...без лишних прозвонов!


    almil, да я пытался через "подвесить картинку", что-то не получилось.
    Когда-то делал, но давно, может чего поменялось, ткни носом, пож., как это сделать... ?:

  • МОСТ, благодарю, нашёл: 470mF 10v - проверю... =)


    almil, я не про подвесить файл (здесь всё понятно), не получается "добавить картинку" кликая на значок каринки над "писаниной"... ?:

  • Завис тюнер Ferguson 6318CR(8888)
    Прошиваю JTAG_UP_а беру flech від AF_6018CR_FLASH_LaKi
    Проц видит,стирается,заганяю прошивку и дальше 8888,115 нога проца на корпусе.
    Может хто подскажет в чому может быть дело
    и какую флешку правильно виставлять 1 чи 2 Мб
    Я ставлю 2

  • Выставлять нужно 2мб,положил тебе загрузчик 20й и полный дамп на твой ресивер,пробуй сначала загрузчик загнать,а затем пробуй через нуль-модем кабель ор. софт грузить,если не получится грузи полный дамп,а затем уже грузи через нуль-модем кабель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может кто сталкивался с такой проблеммой :
    ресивеp Eycos E 8000 CI работает 10-15 мин потом выключается и бегают риски,через некоторое время риски останавливаютя,ресивер можно снова на короткое время включить,потом все по кругу.
    ресивер соседский ,я ему пару софтов загонял но ничего не менялосъ.вчера загнал ему оригиналъный софт A6824 и такая же фигня.
    какие естъ мысли?

  • спасибо за ответы и советы
    значит скорее всего дела плохи для соседа.прибор у меня естъ а вот как и что конкретно меритъ я в ентом не разберусъ сам.может естъ чего то наглядного? что-бы глазками увидетъ,где и чего мерятъ

  • Всем привет, у меня такая проблема тюнер DRS5001 после грозы-пропал видеосигнал со всех выходов,при включении в сеть на дисплее видно что тюнер загружается, переключаются каналы. При осмотре обнаружил в районе скартов следы грозы, битые транзисторы, сгоревшая дорожка, сопротивления-пару штук. Поменял, начал искать схему-ненашёл((( По процу нашёл подобную, на выходе проца по видео нет сигнала (ножку поднимал) Можно ли сказать что процу хана!? Если есть мысли -поделитесь, или схему материнки ;( ?(