Ремонт Digital Opticum/Chess 4000A/7000A/7100A/7010A/7010APlus/Black Widow.

  • Almil Спасибо всё получилось просто я не ожидал что около 4,5 часов будит загружатся примерно до 47 % а потом довольно шусто залетел :)

  • Проблема с переключением, смотриш хотбирт щёлкаеш на амос сигнал 0, выкл сразу же вкл показывает и так со всеми спутниками, а последнее время стал замечать такую болезнь и с каналами, чё за припадки? :) Чем лечиться. Б\п визуально выглядит нормально, цешки пока нету. Пробывал на трёх тарелках, всё одно и тоже.

  • IDTE IQ 2040 вроде как клон Opticum А-серии? Чип Али 3329 В1
    Что может быть? может кому знакомая ситуация,немогу "клиента" починить :D БП в порядке ,изображение на телик неидёт,дисплей на ресе остаётся тёмный(даж неморгает) пробывал джетагом подключится... естественно тоже ноль реакции.(джетаг для всех типов Али) Что может быть? флеха капут? или?

  • Толик45, а БП точно в поряде? Как определил? Подбрасывал рабочий? Если дело в материнке, то подсказать особо нечего. Нужно всё досканально проверять. Короче работы может быть много.И вопрос. Стоит ли клиента лечить? :D

  • Спасибо Юра за ответ! Да блок подкидывал с рабочего. Причина в материнке ,при включении реса в сеть телик реагирует на подключение т.е загорается AV1 но на экране темно . А с чего начать по цепи проверять ? неподскажешь? Там то вроде и нет ничего такого... три флехи да пару диодов.Да клиент то ещё тот долгожитель :D на него еще идет хорошая поддержка.

  • opticum 4000A -3329B ,ищу дамп для него сом не работает. Хочу прошить через jtag. Нужен дамп V 1.3.76- по 1.--89 c boot 1.1.1.

  • лил бут 1.1.1 сом не работает
    бут 1.1.2 сом не работает,залил дамп 1.4.26 бут 1.1.2 сом не работает,поэтому ищу старый дамп с бут 1.1.1 хочу попробовать :)