Ремонт Skymaster чип 5518 все модели.

  • Привет всем.Помогите.У меня SKYMASTER DX24 пролежал пол года включил не работает горит зеленая лампа на пулт не реагирует.софт заводской.У кого ест схема блока питания, поделитесь или хотя бы точки питания где и сколько должно быть. Зарание благодарен

  • Проверь визуально нет вздутых конденсаторов с нмзкой стороны м проверь с высокой самый большой конденсатор,скорее всего то он.

  • я не спецыалист я только учусь,сдесь плата одна я незнаю где выход из блока питания

  • Жмут проводов соединяющий материнку с блоком питания,там есть разъём.Выключи ресивер из сети отсоедени этот жмут на разъёме и промеряй напряжения на каждом проводе,естественно включив ресивер в сеть,а потом промеряй под нагрузкой эти-же провода,тоесть на соединённом блоке питания.

  • Здесь блок питания и материнка вместе. Я ремонтировал Хумакс и Цендер, там блоки питания отдельно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проверяй все конденсаторы,если прибор есть конечно.Если нет возьми фен включи ресивер и прогревай блок питания феном,но акуратно по участкам.Если ресивер запустится значит ищи неисправный конденсатор.

  • Всем привет! Спасибо за помощь, был на работе и немог вам ответить. Прогрел феном конденсаторы, ресивер заработал.Теперь буду искать неисправный конденсатор.

  • Привет всем, у меня ресивер тоже крякнул, но когда я его открыл то увидел что самый большой кондицатор, с верху с коричневым налётом,новерное он и есть.


    А где его взять (купить), если кто знает помогите в этом вопросе пожалуйста.


    Зарание очень блогодарен.

  • Ищи в городе мастерскую по ремонту телевизоров и там спроси,если нет Полин или ему подобные магазины можно и онлайн заказать.

  • Здесь обсуждаем всё, что связано с ремонтом ресиверов этой серии.


    Читай внимательнее,здесь обсуждается ремонт данной модели.


    Тебе сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    almil.

  • Привет всем! Может кто может мне помочь. Проблема такая. Был Skymaster DX 22 FTA (0194.dat) прошил в STRONG 6125, а теперь проблема он перестал находить каналы V каналы Н идут все без проблем софт зашёл хорошо проблем не возникло при заливе. Если головку поверну на 90 градусов то каналы V идут а H не показывают. Пробовал першить ещё раз ничего не изменилось.


    Сейчас выглядит так:


    Модель SRT 6125 FTA No.MOD


    Программа 2.06 Июн 24 2006


    Загрузчик 4.6.7.ps


    Есть какие нибудь мысли???


    p s. На этой же тарелке другой рессивер идёт без проблем.