Ремонт Samsung все модели.

  • Может кто встречался с такой проблемой ресивер Самсунг 9500 АV IA CI
    После включения в сеть коротко загорается 9510 на дисплее и затем всё тухнет

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • После чего это?
    Он умеет лог загрузки выдавать через гипертерминал. Считай, посмотри где он ошибку выдает.

  • подскажите,уже третий день мучаюсь с ресивером Samsung9500,пропадает сигнал,дергается от 0 до max менял раньше электролиты и все работало, сейчас это не помогает. блок питания ,обвязка тюнера-норма,а началось после установки в


    тюнер электролита на 1000мф вместо 220 мф, авместо 47мф на 16 3шт,поставил 100мф на25 -это наверно много? :huh: :huh: ,через гипертерминал


    загружается без ошибок.Вывод: микруха отваливается из-за перегрева,думаю пропаять 24108-20ES ,но как снять с нее радиатор? он приклеен намертво

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЖеняА ().

  • 1000 мф можно ставить? вместо 47мф на 16 3шт-поставил 100мф на25 -это наверно много? Крыжку вырезал ивыбросил


    Ресивер может нормально работать от 5мин до часа ,затем -скачки сигнала

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ЖеняА ().

  • Кто нибудь знает в чём может быть проблема, Samsung DSR9500 VIA CI после включения в сеть загорается на секунду 9500, птом всё тухнет.
    случилось после того как ресивер был пару недель отключён от сети.

  • У меня аналогичная проблема,только Самсунг S-300.После того как не включался пару недель,при включении кратковременно моргнёт на дисплее 5340 и всё тюнер молчит.Напряжения в блоке питания в норме.В чём может быть проблема?

  • Флешку нужно менять. Они в этих аппаратах поголовно мрут. Очевидно Самсунг съэкономил....

  • Всем привет,


    картинка дёргалась, поменял конденсаторы - звук, изображение стало нормальным, но:


    на сириусе 12680 - 9404 сигнал пропадает, картинку рвёт и


    на амосе 11647 - 9167 сигнала нет вообще,


    это только у меня или у всех?


    Заранее благодарю

  • Эти "Самсунги" всегда имели проблемы с приёмом каналов с малой скоростью потока. Думаю, что ресивер исправен и большего от него ожидать нельзя.

  • Samsung9500 пропал звук , проверил напряжение на БП - в норме , прогрел все конденсаторы разом на материке и БП - звук появился . Кто нибудь знает какие конденсаторы имеют отношение к звуку, чтобы долго не ковыряться в нём ?

  • разобрался,заменил не раздумовая все конденсаторы на БП и пару на материке и звук больше не пропадает. :)

  • Samsung9400via
    Лежат 2шт. таких тюнера с одинаковой неисправностью:
    всё работает 100%, но тюнер "не видит" совсем входной сигнал..., подключаю исправную антенну, выставляю необходимые настройки и т.д., включаю ранее прописанные каналы, но результат нулевой, может кто знает что может быть неисправно?
    Все выходные напряжения с ИБП в норме...
    Спасибо. ;) :D B)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SATSPEC ().

  • Я знаю.Не пиши слёту,а познакомся с форумом сначала.Тема ремонта твоего ресивера здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С форумом знаком давно и много лет, раньше был под другим НИКом, очень давно не заходил сюда и многое изменилось..., под своим старым НИКом зайти не смог - наверно заблокировали.
    По ссылке заходил - там ответа нет.
    Спасибо.

  • Если с форумом знаком много лет,почему правила нарушаешь? Выставляешь ссылки на ресурсы запрещённые правилами форума.Сейчас вопрос твой перекину в нужную тему.

  • Samsung DSR9500 via ci.Loader 505,Soft 122, Hard.504 .Проблема с чистатой 12597 на Хотбирде,постояно пропадает звук на 2-10 сек. и в етоже время передёргивает картинку. На всех других чистотах работает часами без проблем.В БР напруга в норме (+- 0,3 В).Стирал транспондер и сканировал по новой.збрасывал на завод. установки.Сигнал не дёргается.На тюнере на выходе 13,5 В.Как ето устронить?

  • Головку надо менять. Спервой заменой головки, может и не сразу попадёшь на работающую, поэтому для выбора работающей необходимо иметь несколько головок.