Ремонт Samsung все модели.

  • здравствуйте у меня вопрос отец, не отключив от сети ресивер,открутил кабель от антенны и коротнул при этом.. ,ресивер сразу отключился........ и умер!помогите советом

  • Как менять конденсаторы в тюнере Samsung 9500.Видеоматериал любезно предоставленный пользователем waldemar07:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • принесли самсунг 9400 не видит ни одного канала при поиске .
    кто встечался с такой проблемой ?

  • Встречались начинай с блока питания,если он в порядке значит конденсаторы в тюнере.СМОТРИ видео мой верхний пост и меняй конденсаторы.

  • это а я уже посмотрел но дело в том что тюнер у 9400 совсем другой


    какие напруги выдает блок питания ?? сть у кого то данные ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Columbus50 ().

  • Попробуй поменять СР2, он по питанию +3v3 процессора,поставь конденсатор на 1000 Мкф.Должен появиться сигнал.

  • Цитата

    Со слов пользователя жюыѓьсѓё50
    принесли самсунг 9400 не видит ни одного канала при поиске .
    кто встечался с такой проблемой ?


    меняй СP304

  • Ресивер 9500. Рвет картинку, не держит сигнал, ставлю другой ресивер сигнал 90% и все отличтно показивает. Проверял на нескольких тарелках -тоже самое. где искать причину? Спасибо

  • И выкручивать кондеры не лучший вариант, бывает что скручиваются вместе с контактными площадками

  • Действительно, как утверждает "bav", мне при выкручивании случалось провредить дорожки. Лучше их отламывать лёгким продольным покачиванием.
    Крышку не мешало бы опять прикрыть - толстый, металический экран на тюнере не зря присутствует. Таким образом экранируруются помехи от постороннего радиошума.

  • Разобрал аппарат, проверил конденсаторы- все были живые, =)потом увидел, что одна шина стоит не на месте, вставил ее плотнее в соединение, включил- сигнал стоит как вкопанный. Всем спасибо за помощь :mil1: