Проблема с Kabel Deutschland

  • Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся вот с такой проблемой. С августа 2007 года подписал контракт с интернет провайдером Kabel Deutschland. В начале всё было хорошо, но с января по март интернета практически не было, аргументировалось это техническими работами в Бремене, где я живу. Поскольку я живу на окрайне и ADSL у меня максимально 3 мбита даёт, переходить к другому провайдеру ничего не давало.


    Летом у меня была свадьба, было не до этого, уехал на пару месяцев из Германии, по возвращению сел за компьютер и немного "офигел", инет вновь такой же как и в марте, максимум дотягивает до 1,5 - 3 мбита при обещанных 26 !!! При звонке в техподдержку KD мне сказали, что у них всё классно и всё дело в моём железе, но прозвонив всех друзей и знакомых, у которых KD в Бремене убедился, что у всех подобная проблема. Когда я попросил техника подъехать ко мне и протестировать линию, мне дали дорогой 0900 номер, и сказали что мастера на дом можно вызвать только там.


    Узнал, что в моём районе доступен VDSL 50 мбит от Телекома и они 100% гарантируют скорость. Так как контракт с KD я подписывал на год, год уже прошёл, я позвонил в службу поддержки и заявил, что хочу расторгнуть соглашение по причине не выполнения условий договора. Тогда мне было сказано, что поскольку я за месяц до окончания контракта не уволил его письменно, он автоматически продлился на ещё 1 год. Давно уже хотел поставить себе Картину.тв , заказал месячный абонемент, каждые 5 сек. обрывы, вообще смотреть не возможно.


    Хочу услышать вашего совета, что мне делать, или терпеть ещё год такой интернет, платить за то, чего не получаю, или бороться с провайдером, закрыть для него доступ к счёту и отказываться платить, пока они не исполнят условия контракта ?


    Заранее благодарю, Леонид

  • какие параметры выдает твой кабельмодем?
    ворвертс и рюкканал
    на какой странице ты измеряеш скорость
    идет интернет через вилан или через ланкабель
    если через вилан то какой
    параметры можеш посмотреть 192.168.100.1


    техник KD

  • Скорость измеряю на Kabeldeutschland.de
    Инет подключён через кабель на прямую без каких либо рутеров.


    Вопрос: Формально KD исполняет свои обязанности до тех пор, пока я получаю хоть какой либо инет канал, даже если это 56кб ?

  • U. "ни одного обрыва с октября по ноябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" U. Где-то я это уже слышал... =)
    И так конкретный вопрос был: что показывает Downstream и Upstream. Набираем 192.168.100.1 и лучше выставляем скан. Если модем Motorola - то логимся : "Admin" , Pass: "Motorola" и кликаем на Signal в верхнем регистре.


    2 Vaceslav
    долго уже в Кабеле работаеш? и где?

  • в кабеле работаю почти два года
    бавария город Passau
    насчет скорости могу сказать либо проблемы с модемом тогда его заменят бесплатно либо с усилителем в доме
    если напишеш сколько рюкканал и канал38_(форвертс) тогда могу сказать точнее

  • Уже месяч узаю кабел дойтчланд и очень доволен, не сравнить с versatel.
    Мне мой модем такую инфу дает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя NiceGuy
    Вы эти имеете ввиду ?


    Upstream несколько низковат. Должно быть между 44 и 49, но думаю, что не в этом проблема. Что могу сказать точно - то что у тебя последние 12 дней небыло "ни одного разрыва" U. Проверяй систему, скорее всего проблема там ... И где ты тестиш скорость?


    2 Vaceslav
    я уже с пол года в Кабеле в районе Hannover Sьd. Работы хватает? У нас когда густо когда пусто ... Бывают дни по 5 клиентов, а бывает и по одному и то впустую съездиш ... если дом без земли и тд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • А тот факт что за 12 дней не было ни одного разрыва, это хорошо или плохо ?


    Скорость мерю на wieistmeineip.de и kabeldeutschland.de


    Под системой вы подразумеваете операционку ? В ней проблем нет, так как я на прямую к модему Томсон подрубаю ресивер Картина.тв и смотреть вообще не возможно, каждые 5 сек. обрывы, отношу ресивер к другу, у которого T-Home VDSL 50 - летает как ветер. Также подрубал инет к разным ПК, а также к ноутбукам с Windows Vista + XP, результат один и тот же. Пробовал делать сеть с помощью рутера и на прямую, толку ноль, всегда стабильно маленькая скорость 1,5 - 5 mbit вместо обещанных 26.


    Вы полагаете, что KD тут не причём и контракт с ними мне из за низкой скорости оборвать не получится ?

  • Мне когда техникер все сделал, подключил свой лептоп и показал, что и как интернет работает, чтобы потом никаких притензий.
    Попробуй перестортовать свой модем AN/AUS, хуже не будет. Страно у меня тоже Томсон, но с другим firmware.

  • попробуй позвонить и сказать что проблемы со скоростью
    приедет техник и заменит модем может быть дело в модеме
    по картинке видно что это старая модель томсон
    параметры сигнала оптимальны!!!


    удачи =)