Помогите с железом.

  • Вот собрался HTPC до нового года собрать. Корпус уже заказал, тот что сдесь обсуждался
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С другими компонентами определился:
    gigabyte GA-MA790GP-DS4H
    4 GB Arbeitsspeicher
    ENERMAX Pro82+ Netzteil 385 W
    Festplatte WD 500 GB 5400 U/min
    CPU AMD 4850e - 45 W


    Blue-Ray - это уже попозже, в следущем году.


    А вот с DVB-S2 картой определится не могу ;( Может кто посоветует хорошию. Конечно вот эта было бы идеальная TechnoTrend Premium S2-6400 dual HD, но ее еще нет в продаже и она должна гдето 300 евро стоить - дорого. Может эту SkyStar 2 HD ?????

  • Бери WinTV-NOVA-HD-S2, или WinTV-HVR-4000 если надо ещё и DVB-T тюнер. Карта работает без проблем, хотя и на SkyStar 2 HD не жалуются.
    Что касается TechnoTrend Premium S2-6400 dual HD, то прийдётся ещё почти год ждать пока она появится в продаже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Siluet
    А как на счет этой TeVii S460 DVB-S2, вроде бы программное обеспичение хорошее.


    Не знаю, отзывы разные. Некоторые пишут о проблемах с дайсеком, но на странице изготовителя написали что в новом драйвере эта проблема решена.

  • вот все прикупил..... и теперь мучаюсь.
    1. Самая большая проблема, что мой Tevii s460 DVB-S2 с diseqc-ом 4/1 работать нехочет. Ловит тoлько тот спутник который на 1 порту висит и оногда даже со второго, а 3 невкакую. Пробывал разные трайбера и проги как ProgDVB, DVBViewer.....
    Многие говорят, что дайсик поменять надо..... Подскажите какой взять, у меня сейчас от Best стоит. Потом читал, что гдето в виндовс регестри можно на головку наприжение поминять, но не нашол.


    2. А вторая... у меня пульт от iMON PAD с дисплеем. Как он должен работать? Дисплей идет и ригулятор звука. Когда жму на пульт на нем моргает красный диот а на мониторе тишина.


    Поставил виндовс ХР, уж виста сильно медлено работала. СПУ взял помощней АМД 5050е. А так все, что в 1 посте стоит.

  • Про ProgDVB забудь, не работает она по человечески. Пробуй с DVBViever PRO и никакой другой, ну и на странице изготовителя карты скачай самые свежие дрова (я уже об этом писал). С пультом разберёмся позже. Успехов.

  • DVBViewer V3.9.4.0 я у них купил за 15 евриков, а то что в инете находил, нормально не работало. ПРО версии там нет ?. Там есть еще какаято GE версия. И как там правельно дайсик выставить:
    1 - А/А
    2 - B/A
    3 - A/B
    4 - B/B
    Tак стояло в какомто форуме....


    На Тевии страницы я уже качал самые новые трайберы, но увы не помогло.... :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Siluet ().

  • Про дайсек почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет.


    Про iMON PAD Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня все работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • да вот это и читал. Там стояло, что надо в регистри наприжение на ЛНБ поменять. Но у меня такого нет как на WinTV-HVR-4000. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\hcw88bda\Parameters\LNBVoltage_Ctrl

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Siluet ().

  • У меня WinTV-NOVA-HD-S2 с трайбером с СД заработала без проблем с DVBViever PRO , а пробывал скачивать со страницы изготовителя трайбер с ним не переключался дайсек.
    В твоем случае даже не знаю что посоветовать не имею еще такого опыта :(

  • Наконец-то сделал, чтобы оригенальная программа MyTeVii (это кажется Mytheater) работала. Антивирусная программа чтото блокировала при инсталации и я ее стер И после этого заработали все 3 спутника. Но DVBViewer Pro так и нехочет с дайсиком работат. ?. И что страно, если МуТеатер стартанул то ДВБфювер про потом не рботает, надо комп перестартануть и потом ДВБфювер показывает один спутник.

  • DVBViewer заработал. Мне нужно было бету версию устоновить RC1 3.9.4.103. Только в бети версии стали ставить TeVii API. Когда настрою ДВБфювер буду с imon pad разбератся U.

  • Еще у себя одну фигню странную заметил. Периодически перестает usb-mouse работать. Мышку втыкаеш, виндовс ее находит, она пару секунд работает, потом недвигается. Через PS2 всегда идет. Тастатура через усб тоже всегда идет. Пробывал разные мышки..... Наверно придется мне блок питания поминять.
    Блин купиш дорогую материнку(Гигабайт GA-MA790GP-DS4H) и потом мучиешся.......

  • Цитата

    Со слов пользователя warp
    Бери WinTV-NOVA-HD-S2, или WinTV-HVR-4000 если надо ещё и DVB-T тюнер. Карта работает без проблем, хотя и на SkyStar 2 HD не жалуются.
    Что касается TechnoTrend Premium S2-6400 dual HD, то прийдётся ещё почти год ждать пока она появится в продаже.


    а эти карты поддерживают формат Mpeg-4???

  • Цитата

    Со слов пользователя fontain
    а эти карты поддерживают формат Mpeg-4???


    Поддерживать Mpeg-4 должен твой комп, карте на это нас..ть. Она принимает модуляцию и поток. Если ты имел ввиду карту с аппаратным ускорением, то увы таких ещё в продаже нет и пока не предвидится.

  • Привет,


    Может кто нибудь подскажет график-карту, низкопрофильную, под [pci-e]?
    А то приобрёл Ати 3450 безшумную а она греется хуже процесора.


    Заранее благодарен

  • Взял себе АТИ 4550 пассив, грелась до 80-ти градусов пришлось вентилятор в корпус добавлять. Так что лучше корпус тихим вентилятором охлаждать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Скоро должны выйти новые процессоры:


    - AMD Athlon II X3 400e
    Rana - 3x2200MHz - 3x512kb L2 Cache - 45nm - TDP 45W - 2000MHz HT-Link


    - AMD Athlon II X3 405e
    Rana - 3x2300MHz - 3x512kb L2 Cache - 45nm - TDP 45W - 2000MHz HT-Link


    - AMD Athlon II X4 600e
    Propus - 4x2200MHz - 4x512kb L2 Cache - 45nm - TDP 45W - 2000MHz HT-Link


    - AMD Athlon II X4 605e
    Propus - 4x2300MHz - 4x512kb L2 Cache - 45nm - TDP 45W - 2000MHz HT-Link



    Как думайте стоит мне мой AMD 5050e на 605e менять? Или всетаки разницы не будет.... Мне кажется, что 605е будет более экономичный.. 4 керна 45 ват.

  • Посоветуйте HD-S2 карту которая требует процессор меньше 3000 мгц. и RAM памяти не так много.
    Какие вообще требования к процессору у карт ,например :




    MSI TV@nywhere Satellite II PCI HD DVB-S2 TV Karte
    Hauppauge WinTV Nova HD-S2 DVB-S2 PCI-Karte in OVP
    TechniSat SkyStar HD2 HD TV Karte PCI


    Или всем надо 3000 мгц и 1024 RAM?