стиральная машинка выдаёт ошибку

  • кто сможет помочь советом ,стиралка Bosch wfk 2001,перестала доводить программу до конца ,не всегда сливает воду ,долго жужит потом останавливается и выдаёт ошибку ,моргают на передней панели два светодиода ,по инструкции это забита пумпа ,чистил несколько раз не помогает.

  • значит полетела эта пумпа
    наверно поменять надо
    бывает частревают понеты в крыльчатке
    проволока от БХ (BH лифчик) тоже там застревает


    вообщем нужно поглубже заглядывать во внутырь сливного канала

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пумпу уже вычистил до блеска ,добрался до фильтра сзади ,был забит ,теперь срабатывает через раз может программу довести до конца ,может опять зависнуть,шланг вывел в раковину чтобы удобнее было наблюдать за сливом,вода вроде бежит неплохо ,в чём может быть дело?

  • Цитата

    Со слов пользователя akila
    Пумпу уже вычистил до блеска ,добрался до фильтра сзади ,был забит ,теперь срабатывает через раз может программу довести до конца ,может опять зависнуть,шланг вывел в раковину чтобы удобнее было наблюдать за сливом,вода вроде бежит неплохо ,в чём может быть дело?


    Если ты уже так глубоко в нее забрался - найди круглую деталь (с ладошку без пальчиков) с эл. контактами к которой подходит от корпуса барабана черная резиновая трубка 6-8 мм в диаметре. Отсоедини эту трубку от этой детали и продуй ее ртом. От корпуса барабана ее отсоединять не надо.

  • Вот эта штучка имеется в виду, которая сигнализирует уровень воды.
    А машинка всё ещё жужит есле вода не выкачивается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя akila
    Эта штука как я понял сама пумпа,стоит в самом низу,попробую сейчас.


    Вот Riuno даже картинку нашел!


    А теперь попробуй найти ты ее в своей машине U.

  • Пока не могу найти ,толстый шланг идёт к пумпе от неё к фильтру ни каких других отводов пока невижу,машинка жужит довольно долго потом сброс ,полез снова искать эту фигню ,может она прямо к корпусу где то прикручена ,как найду сразу напишу .
    Спасибо вам.

  • Цитата

    Со слов пользователя akila
    Пока не могу найти ,толстый шланг идёт к пумпе от неё к фильтру ни каких других отводов пока невижу,машинка жужит довольно долго потом сброс ,полез снова искать эту фигню ,может она прямо к корпусу где то прикручена ,как найду сразу напишу .
    Спасибо вам.


    Избушка-избушка, стань к лесу задом…
    Нет. :th: Не то...


    О!
    Если стать к дверце передом и посмотреть на машинку сверху - обычно эта деталь находится справа-сзади-вверху. Особенно если снять с машины верхнюю "столешницу" 8)
    И трубка к ней подходит 6-8 милиметров. На толстый шланг она не катит U. U. U.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот красненьким пометил тебе место поиска.

  • Если несовсем выкачивает воду проверь этот самый толстый шланг.У меня было попал туда детский носок. Не спрашивайте как он из барабана туда проскочил но это факт. Я долго мучался так как не подлезть. Потом начал давить на шланг как на тюбик с пастой ну и с горем пополам его выдавил. После этого машинка стала нормально откачивать. Попробуй может у тебя та-же проблема.

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Если несовсем выкачивает воду проверь этот самый толстый шланг.У меня было попал туда детский носок. Не спрашивайте как он из барабана туда проскочил но это факт. Я долго мучался так как не подлезть. Потом начал давить на шланг как на тюбик с пастой ну и с горем пополам его выдавил. После этого машинка стала нормально откачивать. Попробуй может у тебя та-же проблема.


    он же пишет что сливает не плохо...надо по схеме смотреть что может сигнализировать эту ошибку.... :rolleyes:

  • Всем спасибо ошибку нашёл наверно ,по крайней мере пока машинка работает ,не знаю что устранил ,но штуку эту нашёл шланчик ,продул,слив промыл .А не отвечал иза-за другой проблемы ,аквариум потёк,паркет вспух,полоса какая то.

  • После не продолжительной работы, машинка снова стала выдавать ошибку,при этом слив не причём,уровень воды похоже тоже,длительное время тарахтит пумпа, потом сброс,при повторном включении может выполнить программу полностью,что может быть?