Pute , Как ее готовить?

  • Срочно нужен рецепт приготавления индюшатины в духовке, вкуснои и сочнои, поделитесь кто как готовит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя сергеиносков
    Мда, наверно никто незнает такои птицы. У. У. У.


    Да мы глупые , но подскажите вы хотели всего Индюка жарить или у вас части его тела имеются, конкретный вопрос конкретный ответ ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Срочно нужен рецепт приготавления индюшатины в духовке, вкуснои и сочнои, поделитесь кто как готовит.


    Очень просто индейку готовить.
    Натираешь ее солью внутри и снаружи,ложишь ее на противень спинкой вниз,поливаешь ее грячей водичкой и в духовку.Во время жарки индейку нужно периодически переворачивать,поливая выделяющимся жиром.Наполнять индейку ничем не нужно,как утку,например.Достаточно за полчаса до приготовления индейки отварить картофель,порезанный на шайбы толшиной 2-3 см.(варить картофель 3-4мин.) и разложить этот картофель вокруг индейки и запекать.Все просто,но скажу самый основной секрет.
    Перед тем,как запекать какую-либо птичку,сперва нагреваем противень в духовке до тех пор,пока не пойдет дымок.Потом смотрим,чтобы пленка на противне не потрескалась-потрескавшаяся пленка говорит о перегреве противня.
    Это делается для того,чтобы птичка не прилипала к противню во время готовки и во время переворачивания кожица не отрывалась.

  • Я присаливаю и перчу птичек заранее, если ночку присоленые, поперчёные полежат, лучше просаливается грудка. А если просто солью натереть и в духовку, кожа получится солёная, а внутри нет. Кстати, этому нехитрому секрету меня Олежа научил пару лет назад, ему спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Перед тем,как запекать какую-либо птичку,сперва нагреваем противень в духовке до тех пор,пока не пойдет дымок.Потом смотрим,чтобы пленка на противне не потрескалась-потрескавшаяся пленка говорит о перегреве противня.
    Это делается для того,чтобы птичка не прилипала к противню во время готовки и во время переворачивания кожица не отрывалась.


    Dave, a Backpapier не устроит отца русской демократии?
    Не горит, не пристает, протвинь легче отмывать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi



    Dave, a Backpapier не устроит отца русской демократии?
    Не горит, не пристает, протвинь легче отмывать.


    Я,как-то краем глаза видел,что ты фаталист...реалист и консервативен больно и задаешь мне такие вопросы U.
    Что-то не вяжется.
    Ну,а если по делу,то просто пойми-в кулинарии мелочей не бывает.Порой счет ведется по секундам =) И предпочитаю я классику и только классику.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Что-то не вяжется.


    Очень даже вяжется.
    Я консерватор, реалист, фаталист.


    И еще одно: я пофигист.


    Но я нигде не написал, что я повар.
    Практически к плите не подхожу.
    Мое коронное блюдо- яйца всмятку по воскресеньям
    Но недельные закупки делаю только я, причем совершенно одим и многие годы. В списке есть такой пункт "Backpapier" .
    Вот я и заинтересовался ее назначанием.
    Мне довели назначение названного рулона и в категоричной форме выставили из кухни. Так что я просвещен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • мужики, как насчет Путина, фаталисты реалисты, консерваторы, жаритъ помоему надо, а вот с бумагоий или нет пусть автор после ваших советов думает ;)

  • Wladdi
    Так и я не повар U.Мне по приколу самому приготовить то,что мне нравится,вот и все.Но все,что бы я не делал,я стараюсь сделать на профуровне.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    мужики, как насчет Путина, фаталисты реалисты, консерваторы, жаритъ помоему надо, а вот с бумагоий или нет пусть автор после ваших советов думает ;)


    Тоже верно =) U.

  • О! всем спасибо болшое , все советы по теме приняты. тепер думаю и к Гусю пригадятса. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().