Wohnmobile & -wagen

  • Новый недорогой кемпер для двоих путешествующих:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Новый недорогой кемпер для двоих путешествующих:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Был я в Дюсселдорфе на этой выставке. Цена заманивает. Кастенваген интересный, но не для меня, если подумать сколько стоит голый Фиат Дукато , то своих денег он явно стоит.


    Долго раздумывал тоже на базе нового Спринтера, Крафтера или Транзита автодом построить, пришел к выводу что не выгодно...


    Да и стройка будет бесконченая ...



    В итоге заказал там Ахорн 595, для троих ( я + половинка + доча 3 года) самое то... важный фактор для нас был длина до 6м и три койки без игры в тетрис.


  • в прошлом году подарили себе ВоВу на юбилейчик. В этом съездили на нем первый раз в «далёкий» отпуск в Хорватию. Совсем другое дело - это как свой маленький домик у моря - и под матрас заглянуть не страшно в отличии от съёмного жилья.
    вещдок прилагается 😛

  • Кэмперы, куда пропали?

    Давайте делиться хорошими местами и своими впечатлениями 😛

    Мы пересели на Wohnmobil и стараемся раз в две недели выходные провести не дома. Пока нравится.

  • Мы пересели на Wohnmobil

    если не секрет, на что пересели?

    можно и фото

    :hutab:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Конечно не секрет. Bürstner Lyseo TD 690 Harmony Line.

    Сразу заказал климу и Hubstützen.

  • зачёт! :aok:


    А это мы 😎

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    но блин эти зеркала как у автобуса 🙈

    ну в этом есть свои прелести - "карапузы", которые тебя в бауштеле обгоняют, не собьют тебе зеркала)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • мелкие поездки (например в выходные) - голландия - она у нас под боком.

    большие поездки - италия, хорватия, шейцария, австрия

    (зимой - балтика, но не на вонмобиле, а в фериенвонунг)


    оплата маутов в австрии и словении - электронная, так мы больше 3,5 тонн


    на францию мы наложили санкции - они нас в прошлом году 2 раза оштрафовали за прeвышение скорости (один раз 5 км/ч, другой раз 2 км/ч - в обоих случаях заплотили 49€)

    теперь пусть бычий хвост жуют - то есть без нас)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В Хорватию через Австрию и Словению? Проверяли по дороге те или другие? GoBox я заказал, по поводу Словении думаю ещё. Мы aufgelastet на 3650 - может взять по Словении виньету и надеяться, что небольшой перегруз сойдёт с рук

  • нас ниразу нигде не проверяли. но это ничего не значит)))

    я бы не рисковал. если у тебя на стекле GoBox, то виньета для словении на стекле будет не очень "гармонично" смотреться)))

    на границе словения/хорватия всегда паспортный контроль. и пограничник увидет это сразу. радостную улыбку он при этом наврядли покажет)))

    прокатит ли поездка по австрии без GoBox(a) с простой виньеткой - тут дело случая.

    в прошлом году на бане в австрии одна мадам пыталась нас завернуть на паркплатц. но я её поздно увидел и проехал мимо. погони не было. но мне и скрывать нечего не было)))

    на кемпинге мне один австриец рассказывал, что полицейские у них в стране не очень добрые)))

    у него мобиль (cartago) был сделан по спец. заказу. и нагруженный весил 3,2 тонны. полицейские его останавили и отправили на весы. весы показали 3,8 тонны (!!!). начали составлять денежный протокол. мужик тоже не пальцем сделаный, стал звонить адвокату. полицейские тут же отправили его на другие весы. там показало 3,4 тонны. на этом распрощались)))

    твой мобиль даже взвешивать не надо - в бумагах стоит, что выше 3,5 тонн.

    пысы

    австрийцы (особенно полицейские) не очень любят немцев)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, насчёт дисгармонии я тоже уже думал 😛

    Да и дело не в деньгах, просто мороки этой не хотелось. С виньеткой проще. Заплатил и забыл. Ну да ладно. Сам виноват, что выше 3,5 🤷‍♂️

    Думаю после Хорватии Luftfahrwerk поставить и слегка PS добавить - но это пока не актуально.


    Сегодня приехали во второй раз за три недели на Heidesee. Чудеснейшее озеро и лес рядом👍

    прохладно, но я слышал русский мат - кто-то таки залез в воду🤪

    Завтра вроде потеплее будет, так что поплаваем.

    По сравнению с ВоВой проще конечно. Запарковался, маркизу и мебеля наружу и можно 🍺

  • Heidesee

    спасибо за наводку!

    от нас katzensprung)))

    нужно резервировать?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Желательно.

    Есть места практически напротив Anmeldung. Там деревья и тенёчек. Как то поуютней. Если хочешь скину план. Мы стоим на 98 уже второй раз. Бери это место, но больше никому 🤫

    А то мне в следующий раз не достанется 😜

    P.S немного слышно единицу, но нас не беспокоит.

  • спасибо!

    до скольки открыт рецепшн/анмельдунг?


    пысы

    в этом году наврядли получится. на следующие выходные голландия запланирована, в августе майнц (к дочери) потом свадьба дочери, а потом две недели отпуска (рванём по погоде)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Твой ниссманн наверно метров восемь а то и больше ?

    Будешь заказывать, наверное лучше спросить куда с ним здесь лучше. Впереди где мы только коротышей вижу. Наш семиметровый нормально. А сзади стоят и конкорды и т.п.

  • Почти неделю в Хорватии на том же кемпинге что и в прошлом сезоне.

    Сделал себе gobox для Австрии и darsgo для Словении. Судя по удивлению продавца на первой словенской заправке после границы мол первый сегодня, я понял, что в основном народ едет перегруженный с виньеткой, на свой страх и риск. Экономия должна быть экономной 😜.

    Не могу представить себе, что вомики длиннее моего, да в принципе и семиметровые тоже укладываются в 3,5 тонны 🤷‍♂️